Закрыто Рекламный вирус, скорее всего browseruphenix

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

блыбылыб

Новый пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Такая проблема: на комп как то попала зараза, рекламный вирус. При запуске включает рекламу не с самым лучшим содержимым. Вирус я удалил - ничего, он все еще в реестре, а если удалить его из этого самого реестра, он восстанавливается при первом же перезапуске и снова реклама. Антивирусы ничего не видят, пишут, мол все нормально. Удаляю раздел RUN из реестра, т.к. там ничего полезного нет, а автозапуск приложений мне не нужен.
Винду переустанавливать не хочу, поскольку вадные файлы просто так на флешку/облако не поставить, нужно время для этого ну, и вирус не такой, чтобы винду переустанавливать.
Удалял я его через appdata->local->browseruphenix. Не могу ни в системе найти где бы я ни искал ни антивирус не может, а эта гадина в реестр лезет, уже все перепробовал. Помогите пожалуйста, желательно антивирусы не ставить, при установке любого процесс antimalware service грузит память.
 

ждем логи
 
@akok, вирус появился довольно давно, даже не знаю, сохраняются ли логи на 2 недели...
 
Вы их соберите, а мы посмотрим.
 
Здравствуйте!

Ввиду отсутствия активности в течение последних 10 дней, предположу, что наша помощь больше не нужна. Поэтому тема закрывается.
Если Вам по-прежнему нужна помощь, отправьте личное сообщение одному из модераторов и укажите ссылку на эту тему.

Спасибо за использование нашего форума и удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу