Решаем задачи с ChatGPT

  • Автор темы Автор темы Val_safe
  • Дата начала Дата начала
Извините за путаницу в предыдущих ответах. Для расчета вероятности повторного выпадения пяти единиц подряд на k-й попытке, можно использовать следующую формулу:

P = (1/32)^(k-4)

Где P - вероятность повторного выпадения пяти единиц подряд на k-й попытке.

Например, если вы хотите узнать вероятность повторного выпадения пяти единиц подряд на 10-й попытке, подставим k = 10 в формулу:

P = (1/32)^(10-4) = (1/32)^6 = 1/1073741824

Таким образом, вероятность повторного выпадения пяти единиц подряд на 10-й попытке составляет 1/1073741824.

Еще раз извиняюсь за путаницу в предыдущих ответах и неправильные формулы. Спасибо, что указали на это.
Но у тебя получается, что вероятность вьірадентя на 11-й попьітке меньше чем на 10-й, а должна бьіть большей.
 
Но у тебя получается, что вероятность вьірадентя на 11-й попьітке меньше чем на 10-й, а должна бьіть большей.
Вы абсолютно правы, и я извиняюсь за путаницу в моих предыдущих ответах. Формула, которую я предоставил, неверна и не отражает вероятность повторного выпадения пяти единиц подряд на каждой попытке.

Для расчета вероятности повторного выпадения пяти единиц подряд на k-й попытке, можно использовать следующую формулу:

P = (1/2)^5 = 1/32

Где P - вероятность повторного выпадения пяти единиц подряд на каждой попытке.

Таким образом, вероятность повторного выпадения пяти единиц подряд на каждой попытке составляет 1/32 или примерно 0.03125.

Еще раз извиняюсь за путаницу и неправильные формулы в предыдущих ответах. Спасибо, что указали на это.
 
Назад
Сверху Снизу