Решена Сильно зависает компьютер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений56

Активный пользователь
Реакции
13
Баллы
248
Проблема началась на ровном месте, компьютер просто завис. после перезагрузки он с трудом включился и опять все зависло, после след.
перезагрузок он перестал загружать windows вообще, то просто зависал после Загрузка Windows, а иногда выдавал ошибку операционной систем на
черном экране (что-то вроде этого). в некоторые моменты как будто то даже зависал сам BIOS когда включался компьютер. на след. день windows все таки загрузился, работал и опять завис, в след раз у меня получилось проверить
жесткие диски на наличие и устранение ошибок через программу AVG, после перезагрузки выдало вот это "dumping physical memory to disk", после
него компьютер включился но по прежнему вис, сделал дефрагментацию жестких дисков, почистил весь компьютер и реестр, проверил на вирусы Dr.Web Curelt, нашёл и удалил 8 троянов,вылечил HOST-файл (NOD32 SS 7.0 ничего не нашел), ничего не нашел, после перезагрузки ничего не изменилось, сделал восстановление к другой точке, когда это проблемы не было, все прошло успешно, но проблема не исчезла. сейчас компьютер работает вроде бы стабильно, иногда подвисает и зависает весь рабочий стол когда на нем нажимаешь пкм, только через 1-1.5 мин выдает контекстное меню. при включении появляется Загрузка Windows, потом черный экран с курсором и через довольна таки хороший промежуток времени Добро пожаловать, после включения выдает "Windows не удалось подключится к службе "Служба уведомлений о системных событиях" . Это препятствует входу в систему обычных пользователей . Пользователь с правами администратора может просмотреть журнал системных событий для определения причин проблемы." для устранения ее я сделал все, что описано в других темах, она не исправилась. вроде бы все хорошо, но очень напрягает долга загрузка компьютера и вот эта ошибка службы, не знаю уже, что сделать, windows сносить очень не хочется (стоит Windows 7 Максимальная 32 Service Pack 1). очень жду помощи.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,208
Баллы
1,003
Евгений56,
Запустите утилиту msconfig.

(Для этого нажмите кнопки (Win + R → msconfig → OК)*
* нажимаем кнопку Win и не отпуская ее кнопку R на вашей клавиатуре,в появившемся окне вводим msconfig и нажимаем ОК

Либо нажмите меню пуск-вводим msconfig-и нажимаем enter).
Когда откроется окно утилиты выберите пункт "Диагностический запуск".

upload_2014-3-16_0-40-32.png

Далее "Применить" -"ОК" - перезагрузка.
Понаблюдайте за работой компьютера.
Верните настройки обратно,сообщите лучше ли было.

проверил на вирусы Dr.Web Curelt, нашёл и удалил 8 троянов,вылечил HOST-файл (NOD32 SS 7.0 ничего не нашел),

У вас имеется тема с просьбой проверить на вирусы
http://safezone.cc/threads/proverte-pozhalujsta.23391/

Выполняйте рекомендации специалистов,когда они закончат работу с вами и сообщат что вирусов нет 100% тогда продолжим решение проблемы здесь,если будет актуально.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,208
Баллы
1,003
Спасибо,учту.

У

УП 7151

Евгений56, вы прислали только лог mbam,а пользователь akok попросил вас пополнить базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ и
Откройте AVZ - сервис - поиск данных в реестре. В поле "образец" впишите webalta, нажмите "пуск" после окончания сохраните протокол и выложите сюда.

Евгений56

Активный пользователь
Реакции
13
Баллы
248
отключил службу NVIDIA Display Driver Service, заработала пкм на рабочем столе и служба заработала, а в остальном так же тормозит, думаю все драйвера NVIDIA удалить, потому что когда я последний раз их обновлял, обновление зависло и в скором времени началось все это

Евгений56

Активный пользователь
Реакции
13
Баллы
248
отключил службу NVIDIA Display Driver Service, заработала пкм на рабочем столе и служба заработала, а в остальном так же тормозит, думаю все драйвера NVIDIA удалить, потому что когда я последний раз их обновлял, обновление зависло и в скором времени началось все это
дело было не в службе NVIDIA Display Driver Service, все проблемы возобновились за исключением службы уведомлений, она запустилась

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,208
Баллы
1,003
Евгений56,
Запустите утилиту msconfig.
(Для этого нажмите кнопки (Win + R → msconfig → OК)*
* нажимаем кнопку Win и не отпуская ее кнопку R на вашей клавиатуре,в появившемся окне вводим msconfig и нажимаем ОК
Либо нажмите меню пуск-вводим msconfig-и нажимаем enter).
Когда откроется окно утилиты выберите пункт "Диагностический запуск".

Далее "Применить" -"ОК" - перезагрузка.
Понаблюдайте за работой компьютера.
Верните настройки обратно,сообщите лучше ли было.

+ к этому

Сообщите мощность БП и конфигурацию компьютера.
Скачайте программу HD Tune сделайте тесты: benhmark,health,error scan
Скрины тестов приложите.
Как сделать скриншот ?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,208
Баллы
1,003
Последнее редактирование:
У

УП 7151

Не по теме
Евгений56, Koza Nozdri, Уважаемый Евгений, давайте закроем вашу тему на Microsoft Community, отметьте её как решённую Я не отказываюсь участвовать в помощи вам, просто мы путаем ребят с этого форума. Я им очень доверяю ( источник - собственный опыт ) и не будем им мешать. Кирилл. ещё раз загляни в его тему http://answers.microsoft.com/ru-ru/...b6e-8992-ced976707abb?page=1&tm=1395241205685, больше я там участия не приму.

Евгений56

Активный пользователь
Реакции
13
Баллы
248
Да,проглядел,этот пункт пропустите.
Это тоже надо:
Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo.Еще:
Проверка целостности не прошла корректно,по итогам возможно будем перепроверять иначе.
http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=81ebd0db2aa7c66f05ca1cbbfe0025cc

Вложения

• benhmark.png
    benhmark.png
    50.8 KB · Просмотры: 70
  • Error Scan.png
    Error Scan.png
    19.6 KB · Просмотры: 75
  • health.png
    health.png
    27.3 KB · Просмотры: 70

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,208
Баллы
1,003
Евгений56, проблемы ваши связаны с ЖД как и сказал @Turok .
SATA-шлейф стоит около 100 рублей,сделайте что говорит @Turok,потом повторите тесты которые сделали сейчас.

Последнее редактирование:

Евгений56

Активный пользователь
Реакции
13
Баллы
248
я с ним совершенно ничего не делал. хорошо, заменю .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу