Решена Синий экран словил, к чему готовиться?

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
45
Баллы
508
Опять внезапно словил синий экран. Первый раз не сфотографировал, а в этот раз сделал. Железо дохнет или сбой какой? P1020586.JPG

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
45
Баллы
508
Хех, а у меня чудеса чудесатые. Вроде как запись есть а по факту нет. Поиск не находит.
C:\WINDOWS\Minidump пуста.минидамп.jpg

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Sanitar, а отображение скрытых и системных файлов включено?Файл подкачки?

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
45
Баллы
508
отображение скрытых и системных файлов включено?Файл подкачки?
Отображение насколько помню включено было. Надо вспоминать где сей раздел находится. А файл подкачки на скрине. файл подкачки.jpg

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
В проводнике сервис - свойства папки - вид - отображать скрытые файлы и папки,на всякий случай и отображать содержимое системных папок
Если результата не будет.то давай отчет GSI и Aida - по ссылке есть инструкция

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
45
Баллы
508
Пока делаются отчеты, вспомнил еще одну вещь. При пользовании мозилой(будь она не ладна), часто бывало что комп просто зависал, т.е., прекращал реагировать на все, и даже диспетчер задач вызвать было невозможно. Помогал простой рестарт, но как я слышал, для железа это оч.плохо. Сейчас яндекс-браузер, подвисания есть но не так критично. Я уже не знаю каким браузером пользоваться что бы не тормозило.
Отчет аида.
Со второй утилитой у меня ничего не выходит. Не создает отчет, нигде.

Вложения

• Report.txt
    1.3 MB · Просмотры: 3

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
45
Баллы
508
Вчера включаю комп, а он мне: на тебе под ребро вилами!. P1020588.JPG

VexMD

Активный пользователь
Реакции
168
Баллы
283
Sanitar,
если не ошибаюсь, у вас антивирус Avast, возможно, это он виноват:
Как устранить Синий экран смерти 0x0000000A. | Мой друг - компьютер
Опыт: снова Avast - синий экран (BSOD) 0x0000000a - 13 Декабря 2014 - Мысли о... - Личный уголок | Семейно-компьютерный ресурс
Если есть точки восстановления - откатитесь или полностью удалите его в безопасном режиме.

VexMD

Активный пользователь
Реакции
168
Баллы
283

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
45
Баллы
508
у вас все тот же старый комп, который вы хотели менять пару месяцев назад ?
Ну менять вряд ли, апгрейдить малость думал. Новый комп сильно дорого стоит, нет на него денег, но я держусь ))))
Я могу даже временно снести Аваст, начисто, потом вернуть назад. Вирей не наловить бы только. Синий экран не постоянно же получается, откатом как я смогу понять что дело в нем? Есть алгоритм слежки поведения компьютера с Авастом и после удаления его? А то боюсь я не пойму, есть эффект от его удаления или нет.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Sanitar, если у вас учетная запись с пониженными привилегиями,включен UAC,есть пароль к админ. и при этом вы соблюдаете элементарные правила безопасности - тогда вероятность заражения крайне мала.
На время можете воткнуть bitdefender
Я за этот денюжку заплатил, перестал пираткой пользоваться.
Потребуете обратно если и правда в нем дело окажется.
сть алгоритм слежки поведения компьютера с Авастом и после удаления его? А то боюсь я не пойму, есть эффект от его удаления или нет.
Удаляете.Гоняете с недельку.
Если норм - ставите обратно и ждете нового BSOD.
Появится? Значит нашел.

Сверху Снизу