Решена Сканирование на сетевые угрозы Аvast

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oldmen

Пользователь
Реакции
0
При сканировании на сетеыые угрозы,после его завершения Аваст выдаёт такое сообщение: Ваш роутер не защищён от несанкцонированных подключений из интернета. Далее предлагается способ решения проблемы - перейти в настройки роутера и отключить удалённое управление указав IP адрес 0.0.0.0 . Всё это я проделал. После повторного сканирования Аваст продолжает меня напрягать всё тем же сообщением.На этот раз он предложил мне изменить доступные порты .В настройках был указан 80 порт. Я поменял на другое значение. Вот что он вообще выдаёт:
Идентификация каталога HNS-WAN-ACCESS
Внешний адрес 37.29.74.186
Доступный порт 22
Доступный порт 21
Доступный порт 23
Доступный порт 8080
Угроза Хакеры могут взломать роутер и изменить настройки сети вплоть до полного отключения интернета.
Подскажите, я во всём этом и так с трудом еле разбираюсь. На компе он ничего подобного не находит. Да и вот этот порт 8080 появился там вместо переименованного 80 .До этого было просто 80.
Роутер TP-Link TLWR720N . С ув. Oldmen

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,273
Здравствуйте.
Вы хотите провериться на вирусы или вам нужен совет по роутеру с авастом?

Oldmen

Пользователь
Реакции
0
Доброго Здравия. Да вообще надо всё понять -что происходит. Там в роутере может быть вирус?

Vvvyg

Ассоциация VN
Реакции
83
Вирус - вряд ли, а вот через него могут пролезть и в компьютер.
Сообщите мне на почту vvvyg@ya.ru внешний адрес роутера и пока не перегружайте его, проверю.

Oldmen

Пользователь
Реакции
0
Вообще я недавно обновил программуАваст интернет секюрити, но сети не сканировал. И вот недавно был перебой со связью,ну я и решил просканировать сеть. Он просканировал,проблемы не обнаружены. Показывает два устройства комп и роутер оба в порядке. А потом когда появилась сеть, я решил ещё раз просканировать . Ну вот тут и началось.
А как узнать внешний адрес?

Vvvyg

Ассоциация VN
Реакции
83
Отсканируйте снова на сетевые угрозы Avast, адрес мог смениться. Или посмотрите в роутере, заодно, включено ли удалённое управление.

Oldmen

Пользователь
Реакции
0
Отсканируйте снова на сетевые угрозы Avast, адрес мог смениться. Или посмотрите в роутере, заодно, включено ли удалённое управление.
Всё сделал. Без изменений. Данные все те же, в удалённом управлении прописанIP адрес 0.0.0.0 надо так понимать что отключено. Так ведь? Не знаю что ему там видится.

Vvvyg

Ассоциация VN
Реакции
83
C роутером порядок, похоже. Систему проверять будете?

Oldmen

Пользователь
Реакции
0
C роутером порядок, похоже. Систему проверять будете?
Так Аваст проверял всё, может это у него глюк такой? Может такое быть? Я сканировал им систему недавно.
Или какие то другие методы?Я готов попробывать. Уж очень хочется чтоб всё было Ровно.

Vvvyg

Ассоциация VN
Реакции
83
Расширенная поддержка закончилась 08.04.2014, Ваша операционная система может быть уязвима к новым типам угроз
Internet Explorer 6.0.2900.5512 Внимание! Скачать обновления
^Онлайн установка. Последняя версия доступна при включенном обновлении Windows через интернет.^
Установите Internet Explorer 8 даже если им не пользуетесь, это критически важный для безопасности компонент Windows. Вслед за этим необходимо установить и все последующие обновления безопасности через Microsoft Update. Обновите систему до упора.

Adobe Flash Player 11 Plugin v.11.4.402.265 Внимание! Скачать обновления
Adobe Reader X (10.1.0) - Russian v.10.1.0 Данная программа больше не поддерживается разработчиком. Рекомендуется деинсталлировать ее, скачать и установить Adobe Reader XI или Adobe Acrobat Reader DC.
Продукты Adobe нужно либо обновлять, либо не пользоваться ими вовсе. Регулярно в них находят критические уязвимости, через которые происходит внедрение зловредов в систему.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу