Закрыто Словил RAT после запуска AHK-скрипта

  • Автор темы Автор темы cutline
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cutline

Новый пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер! Дней 5 назад я купил пачку AHK-скриптов для игры. После чего начал замечать, что в случайные моменты моя клавиатура начинает писать (именно не вставлять, а писать, иногда с опечатками, попутно исправляя) мои сообщения от 26 мая, которые я отправлял в телеграме; к тому же вчера вечером у меня сам по себе открылся TOR браузер, когда я хотел выключать компьютер. Суть в том, что 26 мая я на компьютер ничего нового не ставил, с той даты вирусняка быть не может. В автозагрузке никаких подозрительных приложений вроде как нет. Прикреплю пак скриптов, которые я купил, а также логи автозагрузки. Если потребуются другие логи (пожалуйста, напишите какие), то я их сразу предоставлю. Заранее огромное спасибо.
 

Вложения

1) Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины).
  3. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт №8 ("VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке с AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_auto_<имя_ПК>.zip
  4. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
  5. Если размер архива превышает 250 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Яндекс.Диск, My-Files.SU, MediaFire, Files.FM, Pixeldrain или karelia.ru - этот последний не желательно, он урезает скорость) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.


2)
Java 8 Update 281 (64-bit) [20210411]-->MsiExec.exe /X{26A24AE4-039D-4CA4-87B4-2F64180281F0}
Java(TM) SE Development Kit 17.0.2 (64-bit) [20220308]-->MsiExec.exe /X{65BA81E7-0238-5B54-9069-A59610247B0B}
Древнюю Java надо удалить - это только дырки для вирусов.

SpyShelter - тоже удалите.
ghost\Ghostpress.exe - это тоже удалите.

Radmin VPN - ваше?

3) Соберите свежие логи после этого.
 
Здравствуйте!

Ввиду отсутствия активности в течение последних 10 дней, предположу, что наша помощь больше не нужна. Поэтому тема закрывается.
Если Вам по-прежнему нужна помощь, отправьте личное сообщение одному из модераторов и укажите ссылку на эту тему.

Спасибо за использование нашего форума и удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу