• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена без расшифровки Словил вирус шифровальщик johnhelper777@gmx.de .decrypt

Evgen_Popal_Na_Virus

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. Поймал вирус на рабочем компе, зашифровал все файлы. Как словил не знаю, ничего лишнего не качаю, почту в этот день письма не открывал. Но по инету шарил в этот день. Вирус работал ночью, комп я не отключал.
Комп я почистил бесплатным ессет сканером и маловаром. Логи выполнил после.
Вопрос:
1.Есть шанс расшифровать файлы?
2.Как почистить до конца систему? Буду переустанавливать винду
 

Вложения

Здравствуйте!

Переместил вашу тему в подходящий раздел, в котором действуют немного другие правила.
Прикрепите дополнительно образцы зашифрованных файлов и остальное.

Буду переустанавливать винду
Тогда и очистка по идее не нужна. Дадим рекомендации.
 
Это Phobos, расшифровки нет, к сожалению.
 
Именно так. Причём, желательно нужные данные перенести на внешний диск (активного заражения уже нет), а при установке удалить все разделы жёсткого диска.

Если хотите, после переустановки системы можем помочь проверить уязвимые места. Или сделайте это самостоятельно с помощью программы SecurityCheck by glax24 & Severnyj

Возьмите на заметку - Рекомендации после удаления вредоносного ПО
 
Именно так. Причём, желательно нужные данные перенести на внешний диск (активного заражения уже нет), а при установке удалить все разделы жёсткого диска.

Если хотите, после переустановки системы можем помочь проверить уязвимые места. Или сделайте это самостоятельно с помощью программы SecurityCheck by glax24 & Severnyj

Возьмите на заметку - Рекомендации после удаления вредоносного ПО
ок. Спасибо за помощь.
 
Удачи и не болейте.
 
Назад
Сверху Снизу