Обсуждение завершено Стоит ли переходить ?

GranD

Активный пользователь
Реакции
17
Баллы
318
Доброго времени суток
Некоторый софт вынуждает переходить на виндовс 10,но желания особого нет.
Очень люблю свою семерку и для моей работы со всем справляется.
Стоит ли переходить на виндовс 10 ? Нету ли там каких то проблем ?
Или лучше искать аналогичную копию софта для моей работы ?

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
13,843
Баллы
2,293
А сложно то ответить. Все познается в сравнении, стоит попробовать, а потом решать.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
6,051
Баллы
808
Если DirectX 12 и разные навороченные фишки вроде множественных рабочих столов не нужны,
то лучше ставьте 8.1. Win10 всё еще слишком глючная. Никогда не угадаешь, когда и на чём словишь очередной баг.
То ли у неё менеджмент памяти недоделанный, некоторые программы (до определённого билда в т.ч. и родные Майкрософт), просто тупо падали (продолжают падать).
У меня например, сейчас стабильно вылетает Skype при "завершении работы ОС". Ну это мелочь.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Кстати,вопрос не раз обсуждался, посмотрите другие темы тоже.

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
5,677
Баллы
843
Я думаю это вопрос уже холиваров, кому-то нравится, кому-то - нет, у кого-то стабильно работает, у кого-то с ошибками)

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
6,051
Баллы
808
Dragokas, у меня стабильно работает Windows 10.
У меня еще иногда (от погоды) отваливаются разные фишки, связанные с панелью задач.
То пуск не нажимается, то украинский язык тупо пропадает из переключения языков, то панель задач выглядывает поверх игры, запущенной в режиме "полное окно (без рамки)".

AndreyXpV7

Активный пользователь
Реакции
39
Баллы
328
Некоторый софт вынуждает переходить на виндовс 10,но желания особого нет.
В этом случае просто нет выбора: нет 10-ки - нет работы, какие тут могут быть вопросы? Другие возможные варианты: использование виртуальных систем + установка 10-ки в качестве второй системы.
Нету ли там каких то проблем ?
Проблемы есть в любой оси.
Я сам недавно перешёл на 10-ку (7-ка работает второй системой + виртуалка): особых глюков не заметил; сбор телеметрии отключил с помощью O&O ShutUp10; немножко настроил под себя (Winaero Tweaker и SSD Mini Tweaker); почитал пару книжек о 10-ке - и всё, переход завершён. Но самая большая проблема - обновления Windows: либо всё, либо ничего - вот с этим действительно я так ничего и не смог сделать, кроме временного отключения соответствующей службы (чтобы не лезла в сеть по собственному желанию, а только раз в месяц в выбранное мною время).

Zerg95

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
81
Однозначно переходить нужно, если конечно у вас устройство не совсем древнее по начинке) Я уже привык к перестановке за 15 минут на SSD, установке автоматом всех дров, включая на материнку, инет и даже игры.

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
13,843
Баллы
2,293
Windows: либо всё, либо ничего - вот с этим действительно я так ничего и не смог сделать, кроме временного отключения соответствующей службы (чтобы не лезла в сеть по собственному желанию, а только раз в месяц в выбранное мною время).
Через реестр можно настроить как себе удобно :)

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
6,051
Баллы
808
Я уже привык к перестановке за 15 минут на SSD, установке автоматом всех дров, включая на материнку, инет и даже игры.
У меня например, больше всего уходит времени на доп. настройку различного ПО, так что это у всех индивидуально.
А Steam-игры переустанавливать не нужно. Достаточно указать дополнительный каталог, где они уже установлены, через Steam -> Настройки -> Загрузки.

Сверху Снизу