1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

Стоит ли переходить ?

Тема в разделе "Microsoft Windows 10", создана пользователем GranD, 4 янв 2017.

1. GranD
    Оффлайн

GranD Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    48
    Доброго времени суток
    Некоторый софт вынуждает переходить на виндовс 10,но желания особого нет.
    Очень люблю свою семерку и для моей работы со всем справляется.
    Стоит ли переходить на виндовс 10 ? Нету ли там каких то проблем ?
    Или лучше искать аналогичную копию софта для моей работы ?

2. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    14.376
    Баллы:
    2.193
    А сложно то ответить. Все познается в сравнении, стоит попробовать, а потом решать.

3. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.822
    Баллы:
    338
    Если DirectX 12 и разные навороченные фишки вроде множественных рабочих столов не нужны,
    то лучше ставьте 8.1. Win10 всё еще слишком глючная. Никогда не угадаешь, когда и на чём словишь очередной баг.
    То ли у неё менеджмент памяти недоделанный, некоторые программы (до определённого билда в т.ч. и родные Майкрософт), просто тупо падали (продолжают падать).
    У меня например, сейчас стабильно вылетает Skype при "завершении работы ОС". Ну это мелочь.

Candellmans нравится это.
  4. mike 1
    Оффлайн

mike 1 Активный пользователь

Симпатии:
    909
    Баллы:
    233
    Dragokas, у меня стабильно работает Windows 10.

5. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    5.377
    Баллы:
    783
    Кстати,вопрос не раз обсуждался, посмотрите другие темы тоже.

6. Severnyj
    Оффлайн

Severnyj Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP

Симпатии:
    9.188
    Баллы:
    663
    Я думаю это вопрос уже холиваров, кому-то нравится, кому-то - нет, у кого-то стабильно работает, у кого-то с ошибками)

Dragokas нравится это.
  7. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.822
    Баллы:
    338
    У меня еще иногда (от погоды) отваливаются разные фишки, связанные с панелью задач.
    То пуск не нажимается, то украинский язык тупо пропадает из переключения языков, то панель задач выглядывает поверх игры, запущенной в режиме "полное окно (без рамки)".

8. AndreyXpV7
    Оффлайн

AndreyXpV7 Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    48
    В этом случае просто нет выбора: нет 10-ки - нет работы, какие тут могут быть вопросы? Другие возможные варианты: использование виртуальных систем + установка 10-ки в качестве второй системы.
    Проблемы есть в любой оси.
    Я сам недавно перешёл на 10-ку (7-ка работает второй системой + виртуалка): особых глюков не заметил; сбор телеметрии отключил с помощью O&O ShutUp10; немножко настроил под себя (Winaero Tweaker и SSD Mini Tweaker); почитал пару книжек о 10-ке - и всё, переход завершён. Но самая большая проблема - обновления Windows: либо всё, либо ничего - вот с этим действительно я так ничего и не смог сделать, кроме временного отключения соответствующей службы (чтобы не лезла в сеть по собственному желанию, а только раз в месяц в выбранное мною время).

9. Zerg95
    Оффлайн

Zerg95 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Однозначно переходить нужно, если конечно у вас устройство не совсем древнее по начинке) Я уже привык к перестановке за 15 минут на SSD, установке автоматом всех дров, включая на материнку, инет и даже игры.

10. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    14.376
    Баллы:
    2.193
    Через реестр можно настроить как себе удобно :)

11. Dragokas
    Оффлайн

Симпатии:
    4.822
    Баллы:
    338
    У меня например, больше всего уходит времени на доп. настройку различного ПО, так что это у всех индивидуально.
    А Steam-игры переустанавливать не нужно. Достаточно указать дополнительный каталог, где они уже установлены, через Steam -> Настройки -> Загрузки.

Поделиться этой страницей