Странное поведение компа

MrStylish

Новый пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, нужна помощь: не так давно (месяцев 5 назад) началась с компом странная дичь. В абсолютно любой момент работы (неважно, играю я, сижу в браузере или просто комп простаивает), в любое время (будь то час работы, два, три или чуть ли не сразу при включении) комп может либо резко выключиться, либо намертво зависнуть (ничего не двигается, курсор зависает, звук если был зависает тоже) и тут помогает только ресет с кнопки.
Конфиг такой:
Мать: M2N-E
Проц: Phenom 9650
Оператива: 2 планки по 2Gb DDR2
Видео: Radeon 6670 1 Gb DDR3
ЖД: один SATA на 160 гб, и IDE на 80.
БП на 500 ват.
Предпосылок к этому не было никаких. Летом 18 взял как раз эту карту и проц, все сразу прекрасно встало и без любых проблем работало почти полтора года, пока вдруг не началась эта фигня. Я уже всякое перепробовал:
Грешил на БП - менял дважды, толку ноль
Видео - поставил другую карту, толку ноль
Оперативка - проверял планки, все в порядке с ними. Пробовал без той или иной стартовать - толку ноль
ЖД - так же как и с паямтью, пробовал работать без одного по очереди, ничего не менялось
При этом в один момент он вдруг перестал этим страдать и месяца наверно 3-4 работал отлично, и вот пару недель назад опять началось. Вот еще один момент забавный: на днях решил перебить винду, не получалось из за этих зависаний. Подумал уже на проц, поменял его (валялся старенький Athlon 64 4200+) и о чудо! Никаких зависаний о вырубаний. "Значит проц накрылся, мда..." Подумал было я, и купил phenom 9600 ему на замену. Поставил значит такой довольный его, и... Опять по новой все. Более того, вернув на место 4200+ спустя буквально день и с ним началась та же дичь. Может кто хотя бы подсказать, в чем может быть дело?
 
Назад
Сверху Снизу