svchost перегружает работу нетбука

я сегодня поставила скрееншот каптор и у меня капитально заглючил комп.
програмы с ярлыков на рабочем столе переместились и не открываються, с меню тоже самое. например хром запустила только с ярлыка под именем олд-хром с папки...

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
проблема хоста сейчас не очень актуальна так как я отключила обновления системы, как только включу все вернеться.

еще скажите мой нетбук на сколько мб должен работать впустую?
каждый раз как только включу комп уже 600 мб показывает, раньше такого не было...
 
я сегодня поставила скрееншот каптор и у меня капитально заглючил комп.
1. Просто при нажатии Print Screen будет «сфотографирован» экран полностью.
2. При нажатии комбинации Alt + Print Screen будет сделан скриншот активного в данный момент окна.
При нажатии клавиши Print Screen (или комбинации Print Screen + Alt) ничего не происходит. Дело в том, что рисунок временно помещается в буфер обмена, и чтобы «достать» его оттуда, следует воспользоваться графическим редактором либо вставить картинку в нужное приложение.
Простенький (но достаточный для наших действий) графический редактор также встроен в Windows. Он называется Paint, и запустить его можно, пройдя по ссылке Пуск — Программы — Стандартные — Paint.

Чтобы вставить картинку из буфера обмена, надо зайти в меню «Правка» и выбрать действие «Вставить». Теперь осталось сохранить файл.

+Давайте посмотрим ваш журнал,выполните вот эти инструкции
Что с этим?

В тот момент когда ваш ноутбук снова начнет зависать или произойдет высокая загрузка процессора или памяти (в обще то что вас беспокоит) тогда нажмите одновременно cntrl shift esc ,разверните полностью окно и окна отображения процессов так что бы были видны пути и сделайте скрин.
Затем запустите anvir task manager(он уже у вас установлен) и в меню автозагрузка нажмите "все записи",снимите галочки кликом мыши напротив всех элементов кроме антивируса.
Перезагрузите ноутбук и посмотрите появятся ли ваши проблемы снова.
програмы с ярлыков на рабочем столе переместились и не открываються, с меню тоже самое. например хром запустила только с ярлыка под именем олд-хром с папки...
Вы как то неоднозначно выражаетесь:
Если я вас правильно понял,то все ярлыки в том числе и в меню пуск стали нерабочими и запускаются только из папки windows old?
или вы из все таки запускаете из C:\Program Files?
Нетбук не должен расходовать по 600 метров памяти в спокойном состоянии,но с ваших слов крайне сложно что либо диагностировать или понять,для этого нужны внятные ответы и последовательность в озвучивании проблем...
 
...а дрвеб я удалила уже давно... он глючил почему-то...

drw_remover.exe зачистите после доктора. Потребуется ребут. Иногда и бсоды бывают после не ровного удаления.

Нетбук не должен расходовать по 600 метров памяти в спокойном состоянии
Если есть 2 гига, то это нормально 30-40 %% должен потреблять. От программ зависит.

ljana12, tasklist.exe>c:\%userprofile%\desktop\task.txt сделайте во время нагрузки в ком. строке и покажите task.txt (на рабочем столе).
 
Последнее редактирование:
Ввиду индивидуальных обстоятельств пользователю ljana12 была оказана помощь в режиме удаленного доступа.

Выявленные проблемы:
  • Некорректно деинсталлированное антивирусное программное обеспечение
  • Большое количество элементов автозагрузки (408)
  • Не корректные записи реестра
  • Нарушение целостности системных файлов
  • Слетела активация (лицензия)
  • Недостаточный размер файла подкачки при слабой конфигурации аппарата.

ljana12 выполните дефрагментацию вашего жесткого диска и как представится случай отдайте нетбук на чистку внутренних деталей от пыли.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу