Тест на психическую и физическую усталость.

Как видите изображение?

• Изображение абсолютно неподвижно

Голосов: 4 20.0%
  • Изображение движется медленно

Голосов: 16 80.0%
  • Активное движение изображения

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    20

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
Ну,что,ребятки - кто смелый? :Biggrin:

Давайте так - сначала тыкнем в голосовалку,а потом прочтем...только по честному!
Кто как голосовал будет не видно,кто хочет может сказать что выбрал.

Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Согласно ему, «зрительные иллюзии» как ничто другое помогают определить психическое состояние человека в данный момент. Посмотрите на статичное изображение выше (это не анимация).

• Если изображение абсолютно неподвижно — вам не о чем беспокоиться, психическое здоровье в полном порядке. Такой результат возможен у человека уравновешенного, спокойного и отдохнувшего.
  • Если изображение движется медленно — вам необходим отдых, как физический, так и моральный. Особенно важен полноценный сон, который является лучшим антидепрессантом.
  • Активное движение изображения служит симптомом накопленной усталости, высокого уровня стресса и ухудшения здоровья. Вы нуждаетесь в отдыхе - может, даже в лечебно-профилактическом учреждении.
Возможно, вам стоит немного подкорректировать свой образ жизни или стереотипы мышления, чтобы наладить душевную гармонию и укрепить здоровье.

Акиоши Китаока, профессор психологии в Университете Ритсумейкан (Киото, Япония), специализируется на зрительном восприятии и зрительных иллюзиях. Его оптическая иллюзия «Вращающийся змей» принесла талантливому психологу мировую известность, а работы неоднократно отмечались премиями за оригинальные исследования.

Откуда тест нарулен

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
Вы только возвращайтесь,Борис Николаевич))

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
3,613
Баллы
393
:Shok: жесть. Одно хорошо, что оно не быстро движется. Хотя... а быстро - это как?

лис.хвост

VIP
Разработчик
Реакции
674
Баллы
318
Theriollaria, не знаю как Вы, а я чемоданчик тревожный собирать начала, а то, вдруг, санитары, а я не готова :Spruce Up:
Те два, что в центре, точно медленно движутся

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
3,613
Баллы
393
Theriollaria, не знаю как Вы, а я чемоданчик тревожный собирать начала, а то, вдруг, санитары, а я не готова :Spruce Up:
А ведь могут не успеть...
Подумал... И картинку стер. А то, как джентльмену, после такого придеца жоницаа. :Crazy:

Последнее редактирование:

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,837
Баллы
503
не знаю как Вы, а я чемоданчик тревожный собирать начала, а то, вдруг, санитары, а я не готова :Spruce Up:
А может это ваш нормальный ритм.. А ? :Yes3:
У меня тоже медленно, но движутся.. я спокоен.. я совершенно спокоен...:Bomb:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
Любопытненько получается...

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
3,613
Баллы
393
А может это ваш нормальный ритм.. А ? :Yes3:
У меня тоже медленно, но движутся.. я спокоен.. я совершенно спокоен...:Bomb:
Кстати интересно был ли кто-то у кого кружки не крутились вовсе?

fseto

Активный пользователь
Реакции
318
Баллы
463
если зафиксировать взгляд на каком-то из кружков, то все нормально, ничего не крутится:Smoke:

fseto

Активный пользователь
Реакции
318
Баллы
463
У меня медленнее всего движутся средних 2
может потому, что на переднем плане они находятся.
Одно хорошо, что оно не быстро движется.
значит надо съездить в Бора-Бора оттинуться, или в Доминиканскую рес.))
как-то в инете встречал подобный тест. Смотришь в центр круглишка и кажется, что он вращается.

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,837
Баллы
503
Я понял.. это псевдо хранитель экрана.. :Yes3:
Любопытненько получается...
Может это зависит от особенностей зрения ? Вообще я поменял аналоговый монитор на жк, когда стал почти постоянно видеть его мерцание. :This:

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Как по мне тест не объективен по ряду причин. Одна из них, оптическая иллюзия на то и иллюзия что вводит в заблуждение зрительное восприятие. А усталось никаким боком к этому не имеет значения. В определённый момент крутится только 7 колёес, тот, на который смотришь не крутится, а на все смотреть невозможно. Усилием воли если не моргать и смотреть рассеяно, можно "остановить" кружение, но моргнув, всё возвращается на круги своя.

Тест из разряда, если ты не хочешь есть жареную картошку, то ты эмоционально и психически неуравновешен. Я как-то не спал 36 часов и нужно было ещё 4 часа дожать без сна, так вот пробовал читать книгу, в итоге не смог, зрение не фокусировалось, ощущение было будто бы глаза раздвигаются в разные стороны и ты левым смотришь куда-то влево, а правым вправо. Не было центровки.

Вообще, интересные цветовые тесты Люшера. Погоняйте их, есть даже программа такая "Цветовой тест Люшера", правда у меня был инсталлер гораздо больше и платная она была.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
Тест из разряда, если ты не хочешь есть жареную картошку, то ты эмоционально и психически неуравновешен.
Я помню мне одна мадам доказывала что у меня проблемы с девушками потому что я не пью кофе.
Там вопрос был какой какой кофе предпочитаете.
А я в те времена кофе вообще не пил.

Так вот в итоге такое она мне выдала....психологи недоделанные))
В итоге я долго с ней спорил,а она доказывала что она не дура.
Начальство услышало,вышло,сказало что она реально дура и я пошел на собеседование без проведения отбора.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
6,997
Баллы
803
А меня всюду брали без собеседования. Просто приходил, давал свои документы, дипломы и сразу оформляли. :Biggrin:

Сверху Снизу