Решена Тормоза после обновления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Доброго времени суток.
Сегодня днем прилетели какие-то обновления, и мой ноут =ненавязчиво= перезагрузился для их применения. После перезагрузки появились постоянные подтормаживания. Такое впечатление, что что-то тяжелое в памяти висит и не дает нормально работать. Даже текст в браузере с мелкими тормозами пишется.

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
485
ScriptMakeR, доброго! Мало инфы. Попробуйте для начала с помощью диспетчера задач определить на что идет нагрузка? Память, сеть, процессор, дисковая подсистема?
Если грузит какой то процесс, то посмотреть можно с помощью Process Explorer. Отсортировав по столбцу CPU. Далее открываем грузящий процесс, переходим на вкладку thread и скриншотом приложите, а также stack наиболее грузящего систему потока тоже скриншотом

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,374
ScriptMakeR, доброго! Мало инфы. Попробуйте для начала с помощью диспетчера задач определить на что идет нагрузка? Память, сеть, процессор, дисковая подсистема?
Если грузит какой то процесс, то посмотреть можно с помощью Process Explorer. Отсортировав по столбцу CPU. Далее открываем грузящий процесс, переходим на вкладку thread и скриншотом приложите, а также stack наиболее грузящего систему потока тоже скриншотом
есть же специальный ресурс для этого Task Monitor - Мониторинг запуска/завершения процессов 1.1

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
В диспетчере самое загруженное это оперативка 56%, остальное почти не используется. Оперативки у меня то ли 6, то ли 8 гигов. Для подтормаживания, по моему, запаса оперативки должно быть меньше. Сейчас ноут у сына заберу, все равно ему спать пора, и скажу точнее.
Вы уж подскажите, пожалуйста, какие данные Вам нужны.

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Блин, забрал ноут у сына и все нормально, хотя он пол дня тупил. Я даже перезагружал его несколько раз. И лишние процессы удалял.
Бред какой-то.
Извиняюсь за беспокойство.

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
485
И лишние процессы удалял.
какие например?
если я правильно понял, там отслеживаются запускаемые и завершаемые процессы в момент работы скрипта. Что-то типа лога. Каким образом там возможно отследить какой процесс нагружает ЦП и посмотреть активные потоки в процессе?

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
4game. Он у меня после попыток совместных игр в автозагрузке висит. uTorrent. Он тоже в автозагрузке висит. В принципе все. Основным потребителем оперативы у меня является Google Chrome.
Хотя нет, не все нормально. Тормозов, пока, нет, но что-то он греться сильно стал, может и пыль, но раньше я этого не замечал.
И это просто при общении на форуме.
Только сейчас заметил процесс Steam в диспетчере. Похоже, лечиться мне пора :)

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Он самый первый в загрузке процессора. Steam у меня нет, я имею ввиду официального не устанавливал :)
Похоже, что-то где-то поймал :)

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
На этом компе только я что-либо устанавливаю. Да и знаю я, как нормальный Steam себя ведет и как он выглядит:)
Даже, специально, в панель управления залез. Нет Steam в установленных:)
Вот только думаю. Самому лечить, или профи довериться?
https://www.virustotal.com/ru/file/...b2af50298a9878e4d16bdea5bc56df0ebcb/analysis/
Что и требовалось доказать :)
Как и подозревал, майнер у меня живет:)

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
485
ScriptMakeR, я на первом курсе лечил сам, набивал руку, да и свой комп если что не перед ни надо будет оправдываться) но думаю такой совет могут не очень одобрить))

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Тему, наверное, можно закрывать.
Chinaski,
Вот и я об этом думаю. Студентам то, наверное, можно самим над собой изгаляться :)
Это с другими я, пока, не рискую.
З.Ы.: Если кто из преподавательского/руководящего состава не согласен, то могу и в лечение уйти. Сегодня сам лечиться уже не буду, завтра, если Вы не против, начну.
З.З.Ы.: Если кому интересно, могу логи скинуть:)

dzu

Ветеран
Реакции
670
Уважаемые! Давайте .. как то - скромнее а то тема уходит в выяснения - возможностей\способностей студентов .
Не забывайте: раздел тематический.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,273
Почему игнорируем замечание модератора?
Флуд удалил,тема закрыта.
Лечить на форуме или самостоятельно это сугубо личное дело.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу