Ученые выяснили, как женщина влияет на долголетие мужчины

Mila

Основатель
Реакции
8,549
Баллы
953
Мужчине, желающему увеличить продолжительность своей жизни, следует связать свою судьбу с умной и образованной женщиной.

Это выяснили исследователи из Стокгольмского университета.

Как пишет лондонская газета Daily Telegraph, в ходе изучения 1,5 млн пар ученые пришли в выводу, что продолжительность жизни зависит, в первую очередь, от умственных способностей и степени образованности женщины. При этом интеллектуальный уровень мужчины не имеет столь большого значения.

«Традиционно женщина несет значительно большую часть ответственности за дом, нежели мужчина», — отметили шведские ученые.

«В результате образовательный уровень женщины имеет большее значение, так как именно она принимает решения относительно питания и образа жизни супругов», — сказано в исследовании.

Однако есть область, в которой вклад мужчины играет также важную роль в продолжительности жизни партнеров. Это — размер заработка. Чем больше мужчина приносит домой денег, тем более высоких стандартов жизни придерживается и вся семья.

Последнее редактирование:

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,655
Баллы
753
Чем больше мужчина приносит домой денег, тем более высоких стандартов жизни придерживается и вся семья.
Это только при условии, что женщина умна и образована.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
При этом интеллектуальный уровень мужчины не имеет столь большого значения.
Всех мужиков под одну гребёнку. Такое ощущение что мы как дети, едим что дадут, и спим куда положат. :)

Умная женщина может быть источником язвы, страха облажаться перед ней и потерять своё лидерство. По крайней мере я лично знаю человека который расстался с девочкой по этой причине, что она была очень умной.

Наверное это не правильно, т.к. у умной женщины, а вообще что за показатель такой "умная женщина"? Три красных диплома? Но ведь характер лояльности, дружелюбия, спокойствия зависит не от степени учёности. У меня есть знакомая, у которой вообще нет высшего образования, но она живёт со своим мужем уже 10-й год, причём без ссор. Образованые могут истерить и неучи тоже. Это характер, а не образование.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,655
Баллы
753
а вообще что за показатель такой "умная женщина"? Три красных диплома?
Это та, которая сделает так, что мужчина всегда принимает решения самостоятельно(да еще и гордиться этим)..., ну почти самостоятельно и именно то, которое хочет от него услышать женщина)))

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
shestale, ах ты угодник дамский....я тебя запомнил!

Мужчине, желающему увеличить продолжительность своей жизни, следует связать свою судьбу с умной и образованной женщиной.
Это да-наука наконец то дошла до народной мудрости.
Если жена дура-то в могилу раньше сляжешь.
Отдыхать.

Sandor

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
2,105
Баллы
643
Жванецкий вообще как-то сказал:
"Ты - женщина! Должна раз - лежать, два - молча!"