Решена Удалили майнер, получил перегрев нового ноутбука. Что делать ?

Zmeucheg

Новый пользователь
Сообщения
19
Решения
1
Реакции
0
Описание и решение прошлой проблемы

Новая проблема:
Здравствуйте.

К сожалению я возвращаюсь снова к вам.

После вашей помощи, с данным ноутбуком, стали происходит необъяснимые вещи. Если зайти в Игру РДР , то она грузит ЦП до 85 градусов , тоже самое с ГПУ от 85-90 Градусов. Какие бы настройки графики не ставили, это не влияет.

Так же, я попробовал просто зайти в другую игру Frostpunk и начинает происходить тоже самое. Перегрев с первых секунда на карте игры (не в меню).

В спокойном состоянии, так же странно высокие показатели температур, скриншот из Predator Sense прикрепил. Так же странная вещь, что через данную утилиту, не показывает рост использования ЦП, только температуры (они на одном графике). Процент использование всегда в районе 2-5 процентов, чтобы не происходило.

Я попробовал сделал стресс тест через AIDA 64, и почти сразу температура ядер взлетает до 90-100 градусов, и на графике отмечается Тротлинг.

Подскажите, может ли это всё быть причиной или последствиями вируса Майнера , который мы удалили, но он возможно, что-то изменил в настройках ?

Повторюсь ноутбук Новый. куплен 5 августа.

Processor
Intel Core I9 13900HX
Nvidia GeForce RTX 4080 12GB
16GB DDR5 5600MHz
1024 SSD

11 Августа , не став дожидаться на ответ в теме, так как она была перемещена в РЕШЕНО. Решил переустановить виндоус, так как пользоваться ноутбуком нужно сейчас.
При восстановлении виндоуса, через параметры , после перезагрузки, система выдала ошибку INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE с синим экраном и циклическую перезагрузку.
Перейдя в БИОС, увидел, что он перегревается ( фото прилагаю). Повторюсь ноутбукновый. в биосе ничего не менял, так же не лез в Питание и настройки его.
Всё стало происходит после нахождения Майнера и его следующего удаления, судя по всему он каким-то образом, возможно изменил в реестре какие-то настройки . Помогите !!! (

Имея флешку с Виндоус 10,
после следубщей перезагрузки, выбрал загружаться с неё, и в настройках Среды восстановления, никакие варианты не работали - "Поиск и устрание неисправностей и тд", система пишет, что нет образа на жестком диске.

Что делать, как быть ??? Я так понимаю, что переустановка Ноутбука даже на 10ый Виндоус, проблему не решит с перегревом (Я его установлю сейчас. чтобы иметь доступ к рабочей среде) ??!?! По какой причине может греться Ноутбук ?
 

Вложения

  • _2024-08-11_214603550.webp
    _2024-08-11_214603550.webp
    42.6 KB · Просмотры: 20
  • _2024-08-11_214024844.webp
    _2024-08-11_214024844.webp
    37.4 KB · Просмотры: 15
  • Bios peregrev.webp
    Bios peregrev.webp
    82.4 KB · Просмотры: 11
Решение
Тогда пора нести в сервис, пока не угробили железяку. Нужно обслужить систему охлаждения.
Спасибо. Но оказывается , эта проблема ещё с 2023 года. от старта выхода линейки этих моделей, и почти у всех есть этот перегрев из-за турбо режим.

Решается это понижением часто , на БИОСе 1.16 ACER, в меню, скрытого которого, можно войти нажав кнопку Fun+Tab + Power(включение ноутбука), после нажатием F2 перейти в биос и там появятся скрытые настройки. вот в них найти необходимые настройки и понизить рабочую и максимальную планки.


Вот есть видео индуса, который это наглядно показывает, у...
Напишите точную модель ноута.
Сейчас виндоус загружается ?
Есть возможность сделать загрузочную флешку с диагностическими программами (например, от Стрельца) ?
 
Здравствуйте.

Модель ноутбука

ACER PREDATOR HELIOS 16 PH16-71-997V
______
Windows 11 установил и загружается всё.
Флешку сделать возможности нет, у меня одна и на ней Windows 10, для экстренных исправлений.

Какие варианты есть проверить , может TechPowerUp, или сделать стресс тест в AIDA64 и показать значения в HWiNFO ?
 
Если есть перегрев под UEFI или LIveCD, то тут прямая дорога в сервис, что-то наделали при сборке системы охлаждения.
Как понять, под UEFI ? Что сделать нужно, чтобы проверить ?
 
Последнее редактирование:
Вчера снова уловил дикий вирус , при установке Daemon Tools ( в прошлый раз подозреваю было так же, но с Майнером внутри).
В этот раз, вирус ограничил все возможности даже перемещения на рабочем столе.

Когда я через загрузочную флешку. откатил точку восстановления., загрузился рабочий стол и выключился ноутбук.
После этого точку восстновления больше не видело , видимо он удалил, из-за этого, я отформатировал и снова установил Виндоус, но уже 10ый, который был на флешке.

Когда установил его, столкнулся с диким количеством ограничений , по установке драйверов , сама система обновления Виндоус не работала, не было даже значка вайфая. Пришлось скачивать не с Acer сайта , а с Интел сайта , и только после этого смог установить с флешки эти драйвера и появился Вай Фай.

Виндоус не устанавливает никакие драйвера , и не позволяет их установить. Пришлось сбрасывать разрешения .

Сейчас столкнулся с ситуацией , что не позволяет установить один из драйверов с Acer сайта, с вот таким сообщением (скрин приложил).

Оно пишет, что данный файл уже существует, но это не так. Система чистая, и не было установки до этого

Файл драйвера : XPERI DTS Utility_XPERI_2023.3.1.0_W11x64_(DTS sound)
 

Вложения

  • 1.webp
    1.webp
    38.4 KB · Просмотры: 15
Драйвер установленный для i9 Процессора аж 2009 года. Хотя в Intel Drive and Support Assistant есть драйвер, но там нет возможности скачать его, обычно, если он установлен, то есть Зеленая галочка, а здесь нет. И нет возможности установить
 

Вложения

  • 2.webp
    2.webp
    33.6 KB · Просмотры: 11
  • 11.webp
    11.webp
    36.2 KB · Просмотры: 10
чем не устроила встроенная функция емуляции диска?

По поводу ограничений, что за странные установщики на скриптах powershell?
Когда установил его, столкнулся с диким количеством ограничений , по установке драйверов , сама система обновления Виндоус не работала, не было даже значка вайфая. Пришлось скачивать не с Acer сайта , а с Интел сайта , и только после этого смог установить с флешки эти драйвера и появился Вай Фай.
Базовые драйвера прилетают по сети или с диска/раздела с драйверами который идет с ноутбуком.
 
чем не устроила встроенная функция емуляции диска?

По поводу ограничений, что за странные установщики на скриптах powershell?

Базовые драйвера прилетают по сети или с диска/раздела с драйверами который идет с ноутбуком.
Я уже обновил систему, до 11 Виндоус снова, и сразу же после этого, пошло обновление всех драйверов от Центра обновления.

Что касается драйверов на дисках, то я не знаю уже сколько лет, такого нет в современных ноутбуках.

Что за странные установщики, это вы о чём говорите ?
 
про скриншот из 9 поста.
Я уже обновил систему, до 11 Виндоус снова, и сразу же после этого, пошло обновление всех драйверов от Центра обновления.
что с нагревом?
 
Нагрев капитальный.

Если включать игру, даже на минимальных требованиях, процессор улетает в 95-100 градусов , так как система охлаждения единая с видеокартой, и на неё припадает, из-за чего оба достигают 90-95 градусов.

Нашёл в интернете, и в Питании отключил в " Управление питанием процессора" - Режим усиления производительности, который стоит штатно на - "Агрессивный". Так же здесь же в Управлении питанием процессора, поставил максимальное состояние процессора на 99%, вместо штатных 100.

После этого, в играх, температуры упали до 80-85 градусов.
Но и эта не норма, судя по видеороликам, тестов ноутбуков этой же линейки другими людьми, где они выдают:
Видеокарта 65-70, Процессор - 75-80.
 
Тогда пора нести в сервис, пока не угробили железяку. Нужно обслужить систему охлаждения.
Спасибо. Но оказывается , эта проблема ещё с 2023 года. от старта выхода линейки этих моделей, и почти у всех есть этот перегрев из-за турбо режим.

Решается это понижением часто , на БИОСе 1.16 ACER, в меню, скрытого которого, можно войти нажав кнопку Fun+Tab + Power(включение ноутбука), после нажатием F2 перейти в биос и там появятся скрытые настройки. вот в них найти необходимые настройки и понизить рабочую и максимальную планки.


Вот есть видео индуса, который это наглядно показывает, у него здесь можно видеть тоже нагрев в Биосе, при родных настройках.

По видео можно заметить, как температуры конкретно упали от 70 градусов в Турбо режиме, до 50 градусов.

Кто увидит этот пост, ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, А лучше знающему человеку на вашем ноутбуке ;)

Всех благ!
 
Назад
Сверху Снизу