В гости к Богу?

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,329
Реакции
3,985
Александр побывал дома у Бога

Вскоре в США поступит в продажу новая книга о жизни после смерти — "Доказательство рая". В ней врач-нейрохирург Эбен Александр, 15 лет отработавший в Гарварде, описал свое путешествие в загробный мир. Доктор Александр еще несколько лет назад не верил в существование Бога, но потом все изменилось. Из-за бактериального менингита врач впал в кому, после чего семь дней находился без сознания: кора его мозга, отвечающая за мысли и эмоции, не функционировала. Именно в эти дни, сообщил Александр, он находился в раю, где слышал звуки, напоминающие пение.

По его словам, вдруг он понял, что парит среди облаков, а вокруг него летают бабочки и существа, похожие на ангелов. "Эти существам отличались от всего, что я видел на этой планете. Они были высшими формами жизни", — приводит слова доктора РБК. Также Эбен Александр рассказал, что ему удалось побывать в доме Бога. Доктора привела туда прекрасная девушка, сопровождавшая его весь путь. Он запомнил ее высокие скулы, голубые глаза и золотисто-коричневые волосы.

"Как нейрохирург, я никогда не верил в подобный феномен. Я вырос в научном мире, мой отец был нейрохирургом. Я следовал по его пути и стал академиком, преподавал в Гарвардской медицинской школе. Я понимаю, что происходит с мозгом, когда человек находится на грани смерти, и я всегда считал, что этому есть логическое объяснение", — цитирует доктора Александра издание Newsweek.

"Мозг — удивительно сложный, но в то же время чрезвычайно тонкий механизм. Вам стоит уменьшить количество кислорода, который он получает, - и тут же последует реакция. Это не сюрприз, что люди, перенесшие серьезные травмы, возвращаются со странными историями. Это не означает, что они где-то странствовали на самом деле", — пояснил врач.

"Я всегда считал себя верным христианином. Но я был верующим, скорее, формально, а не в действительности. Осенью 2008 года, после семи дней в коме, когда кора моего головного мозга перестала функционировать, я испытал нечто настолько глубокое, что это дало мне научные основания верить в жизнь после смерти. Я знаю, мои высказывания не понравятся многим скептикам, поэтому в своей книге я рассказал вам эту историю на языке логики", — отметил автор книги. После выхода из комы доктор Эбен Александр стал часто ходить в церковь.
источник
 

Вложения

  • 338341b_1349923355.jpg
    338341b_1349923355.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 46
ну вообще принято считать,что душа это не орган а энергетическая материя.
если не ошибаюсь в цифрах-человек после смерти становится легче ровно на 24 грамма.
всем известно,что энергия никуда бесследно не исчезает,а переходит в иное состояние.
так что жысть после смерти скорее всего частичная правда.
 
Назад
Сверху Снизу