Великие тайны души

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,265
Баллы
593

Ваше мнение :)

Последнее редактирование:

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,769
Баллы
843
интересно)

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,265
Баллы
593
[B]Sfera[/B], самое интригующее в конце )

glax24

Разработчик
Реакции
1,485
Баллы
738
machito, хрень, даже съемки с лажой, показывают Robert Lanza, а на табличке в кабинете Bob Lanza или это одно и тоже.
Говорит что человечество боится то что смертны, а сам можно подумать не боится. И наверное не спешит перейти в иное состояние. Не смотрите РенТВ.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,265
Баллы
593
[B]glax24[/B], вы сам смысл не улавливаете, важен смысл и картина в целом, а не мелкие замечания и разногласия.
p.s. скажите ваша ава это что любовь к коммунизму ?

glax24

Разработчик
Реакции
1,485
Баллы
738
Первых трех минут просмотра хватило.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Мое мнение что теория подогнана под нужную логику.

Я еще в большой советской энциклопедии читал примерно все то что там описано.
Однако думаю (уж не помню то ли читал то ли сам выдумал) что душа существует,это не источник жизни и не факт что после смерти она куда то идет.
Все в нашем мире материя так или иначе,тело без души может функционировать а душа без тела - нет.
Я разделяю мнение что это некоторая материя энергии,управляющая нашими электрическими и физиологическими импульсами.

Но я думаю что раз это вид энергии или материи то оно должно иметь источник жизнеобеспечения,как понимаю это тело человека.
И не имея источника питания или энергии (как угодно) эта материя так или иначе перейдет в другое состояние,как пар - воду,воздух - в Со2 и т.д.
Такая логика вполне объясняет то что энергетический фантом может существовать какое то время,но потом исяякнет,перейдет в иное состояние.
Еще со времен возникновения понятия о древних инсектах была твердая уверенность в том что человек представляет собой кроме тела и некоторый энергетический фантом,способный какое то время обходиться без источника и который способен хранить и воспроизводить колоссальный объем информации.
Это одна из основ парапсихологии,реинкарнации,переселения душ,медитации,виды транса (кстати очень интересная вещь) и все того что мы до сих пор не считаем наукой и не можем обосновать научно,при этом понимая что оно существует.

задумайтесь не о критике фильма,а о сути вопроса - уверен у каждого будут целые тома мыслей...

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,839
Баллы
593
тело без души может функционировать а душа без тела - нет.
Вы что вуду исповедуете ?! Тело без души - это зомби..
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Если вы немного знаете физику и устройство трансформатора, то можно увидеть сходство.. Когда ток проходит по обмотке трансформатора, возникает магнитное поле. Хотя аналогия грубая.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,265
Баллы
593
Моё мнение, душа это и есть наша не видимая сущность, этакая энергия управляющая нашим телом, наше (Я),
Так же полагаю и верю что смерти нет, есть переход в иное измерение, когда это тело износится и станет не пригодным..
Не зря говорят что на этой земле мы все го лишь гости, погостили и поехали домой в вечность.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,253
Баллы
1,093
НЕТ,теория Дарвина вообще какая то бредовая - жираф шею тянул она и выросла...тупой жираф,пониже есть стал бы и все)
Тогда в России у населения организм сам алкоголь должен вырабатывать...
Я приверженец теории умерших цивилизаций.
Считаю самым реальным вариантом.

Сверху Снизу