Виды мошенничества. Бабулька у банкомата

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,689
Реакции
13,554
Город Коротчаево. Здание вокзала. Напротив банкоматов сидит бабушка -божий одуванчик. И просит проходящего мимо нее меня, помочь ей перевести деньги с карты на карту а потом на номер карты. Уже на этом моменте предположил что это некий неизвестный мне способ развода.

1516881470161747633.jpg

Спрашиваю что именно ей требуется сделать. Она, неубедительно играя роль слегка пьяненькой и ничего не понимающей в этих ваших банкоматах, достает из своей сумочки две банковские карты и потрепанный блокнот, просит меня снять вот с этой карты, положить на вот эту и после этого перевести вот на этот, суетливо листая странички блокнота, номер карты некоей Ольги.
Вспомнив про удочку, человека, рыбу и сытость говорю что могу ее научить как это можно сделать. Причитая, называя себя дурой и постоянно повторяя что ей не хватает терпения на эти нажимания кнопок, она все таки "научилась" снимать деньги с первой карты. Потом суя мне деньги с просьбой подержать их, пока она роется в своём блокноте, повышает lvl суеты на 56%. Услышав вежливый отказ она сама быстренько, на другом банкомате, закидывает снятую пачку на вторую карту. Но тут банкомат возвращает одну пятитысячную купюру. Бабуля с возгласами, мол она же только что сняла их в другом банкомате и почему это эту купюру банкомат не хочет принимать, быстренько прячет ее в блокноте. Я конечно же успел рассмотреть эту распечатанную на принтере бумажку. На мои замечания что можно заново внести эту купюру она быстро растворяется в морозном воздухе этого дружелюбного города.
Мораль: не берите в свои руки чужие вещи от незнакомых людей. Тем более деньги. Тем более на вокзалах. Тем более от бабушек которые умеют растворятся в воздухе.

Некоторые факты и действия изменены для придания остроты и фееричности.

pikabu.ru
 
Я, в этом банкоматах отказываюсь..

Самое надежное только обращаться в официальным банках, вместе с сотрудником банка там где рядом терминал банка(вместе официальным банка). Без сотрудника банка может разводить(не проверенный банкомат).
Деньги на вся ответственность только за себя..... Это их личная проблема, не на стороне сотрудника.

Вот так пример как правильно обращаться..

1) Когда человек хочет получить деньги. Лучше получать на кассире , чем терминал.
2) Когда человек хочет получить деньги или оплатить перевод денег. Только надо обратить через кассира или либо Установить Антивирусные защиты с переводом таких как Eset Safe Banking, Kaspersky Internet Security.

В терминал больше не надо ходить=)

Я, давно это уже хорошо изучен=) Мне даже 23 года, хорошо изучен в кибербезопасности. Вообще пользуюсь картой 7 лет и ни разу не попал в ловушку=).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу