Виды мошенничества. Компьютерный мастер на дом.

akok

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,120
Баллы
2,203
Вызвали на дом мастера, настроить роутер или установить скайп и в итоге чек выходил на 1000-2000 грн. (умножить на 2,5 и получится примерно цена в рублях) Приходят "мастера" и начинают просто выманивать деньги, а если им деньги не заплатишь, начинают угрожать. Собственно ниже тренинг мошенников от IT...

Пример объявления

И чек одного из обманутых клиентов

pikabu.ru

akok

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,120
Баллы
2,203
Слов нет одна нецензурщина... продал бесплатный аваст за 1200грн

Candellmans

Candellmans

Активный пользователь
Реакции
1,954
Баллы
203
Слов нет одна нецензурщина... продал бесплатный аваст за 1200грн
Знаю я одного Женю...,из Киева.... :Rofl: Но думаю не он это...
Вот поэтому и страшно что либо нести в такие компосервисы когда знаниний и возможностей не хватает..
Реально две жмени визиток в конце недели из почтового ящика выгребаю от таких хлопчиков )))

Theriollaria

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,147
Баллы
223
Знаю я одного Женю...,из Киева.... :Rofl: Но думаю не он это...
Вот поэтому и страшно что либо нести в такие компосервисы когда знаниний и возможностей не хватает..
Реально две жмени визиток в конце недели из почтового ящика выгребаю от таких хлопчиков )))
Не это ния. Я нашару вчера этим занимался соседу.

Theriollaria

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,147
Баллы
223
По этому же принципу ходют с ремонтом окон (но это больше у вас, в РФ распространено). Выбирают старичков - дерут тоже конские цены попросту меняя вполне рабочее (лишь бы заменить).

Alien

Alien

Пользователь
Реакции
54
Баллы
38
Нет ну люди платят же.
Лично сталкивался в своей практике как ИП с ситуацией когда к примеру есть решение для отдельного бекапа за 70-100$ к примеру NAS(для RAID5 вне сервера) + отдельно HDD WD Red штуки 4 по 120$. Мне не поверили сказали дорого, (за услугу я бы взял не более 40-50$) пошли у другой компании заказали "решение" за 700$. Один день прихожу смотрю, это решение обычный подключённый к серверу с помощью USB домашний 1ТБ WD HDD для домашнего пользования...
Потом подумал ну и пусть, перстал спорить и нервничать кому-либо что-то доказывать, да-да, нет значит нет.

Последнее редактирование:
Alien

Alien

Пользователь
Реакции
54
Баллы
38
продал бесплатный аваст
Откуда клиенту знать что бесплатно, а что нет? Знаю когда компании впаривали лицензии WinRAR за 2кратную стоимость. Когда можно было обойтись 7zip... Мол крайнее необходимое ПО.

P.S. Хотя в расчётном листе ПРАВИЛЬНО писать о каждом шаге. С точки зрения налоговой это корректно. иначе привяжутся.

Последнее редактирование:
L

Luys

Новый пользователь
Реакции
6
Баллы
13
Жестоко. Нехилая такая сумма набралась.

• Like
Реакции: E100
Guest

Guest

Активный пользователь
Реакции
94
Баллы
68
Какой можно сделать апгрейд за сотню? :)

• Like
Реакции: E100
wumbo12

wumbo12

Пользователь
Реакции
78
Баллы
38
Ой, это ужасная... Развод.....

Не рекомендую.
Рекомендую в официальном и сертифицированные специалисты который проверенным по отзыву, например Asus или Apple компания. Но, лучше обращаться в официальном сервисе, чем ремонт не в состоянии...

wumbo12

wumbo12

Пользователь
Реакции
78
Баллы
38
Некоторый, Я обращал в сервисного Ремонта. Обратил компьютерному , поломалась ноутбук. Сказали починим за 500$ ( сломалась экран целая и показывает черная+ диск повреждена). Запчасти дорогая. А, на другой сервис предлагают за 900$ . Я им сказал что, до свиданье . Мне вообще то сказали что 500$ вообще. А, вы говорите 900$.... На 400$ добавок за ремонтные услуги. Ужас......
Диск SSD 1 ТБ стоит 9000 грн=300$ , Экран 150$ +50 услуги$ . А, вот это 900$ это гон!

Сверху Снизу