Обзор Виртуальная Машина VirtualBox

Sergei

VIP
Сообщения
321
Реакции
141
  • Первое сообщение
  • #1
1696800283698.png
Текущая версия программы: 6.1.12 (14.06.2020)
Windows | OS X | Linux | Solaris | Extension Pack | Предыдущие версии программы

Oracle xVM VirtualBox — это система полной виртуализации, поддерживающая динамическую трансляцию (выполнение значительной части инструкций гостевой ОС на реальном оборудовании). В качестве хост-систем поддерживаются Linux, Windows и OS X, а в роли "гостя" могут выступать Windows, Linux, BSD и прочие системы. Как сообщают разработчики, отличительной чертой VirtualBox являются модульность и продуманные интерфейсы (например, можно запустить виртуальную машину из GUI, изменить её параметры из командной строки и затем подключиться удалённо), специальные утилиты (Guest Additions) для гостевых систем Linux и Windows, повышающие степень интеграции гостевой и хост-систем, а также дескрипторы виртуальных машин в формате XML. Графический интерфейс VirtualBox использует Qt, но благодаря SDK и упомянутой выше модульности разработать альтернативную оболочку будет достаточно просто.

Начиная с 4-ой версии Oracle xVM VirtualBox существует в единственной редакции, распространяемой под лицензией GNU GPL с открытыми исходными кодами, соответственно, нет ограничений в использовании.

Некоторые дополнительные функции выделены в отдельный пакет Oracle VM VirtualBox Extension Pack, среди которых:
  • RDP-сервер — позволяет подключаться к виртуальной системе удалённо с помощью любого RDP-совместимого клиента;
  • поддержка устройств USB 2.0/3.0;
  • возможность PXE-загрузки при использовании сетевой карты от Intel.

Oracle VM VirtualBox Extension Pack распространяется только в бинарном виде под собственной лицензией (PUEL), бесплатен только для личного некоммерческого использования.

________________________________________________________________________________________

[information=Совет]Версии VirtualBox для windows после 4.3.12.93733 имеют защиту от встраивания сторонних DLL. Что может приводить к критическим ошибкам при запуске виртуальной машины при использовании ПО типа антивирусов, отладчиков, кастомных тем, электронных словарей... Перед тем, как жаловаться на работоспособность "свежих" билдов, попробуйте версию 4.3.12.93733.[/information]

Список по теме:
  1. Горячие клавиши VirtualBox
  2. Как бесплатно скачать виртуальную машину Windows
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: E100
OKshef, отключил, но при установке просит:"Установить программное обеспечение для данного устройства:1.Oracle Corporation Контроллеры USB 2.Oracle Corporation Сетевая служба 3.Oracle Corporation Сетевые адаптеры .Я так понимаю опять же подключения того, что только что отключили,если не соглашаюсь и продолжаю установку,появляется:"The installer has encountered an unexpected error installing this paskadeю.Thi smay indicate a problem with this paskade.The error code is 2869".Как надо понимать ошибка?Еще- если это имеет значение,дня два назад установилась нормально,но я свернул так как не знал как продолжить(хотел установить -Windows XP)
 
OKshef, отсюда и качал,но что бы быть обьективным скачал еще раз вот результат:
 

Вложения

  • Снимок.PNG VIRTUAL-1.jpg
    Снимок.PNG VIRTUAL-1.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 96
adrenalin, может имеет смысл показать OKshef'у скриншот диспетчера или менеджера процессов, стерев в нём предварительно личные данные, раскрывающие вашу частную сферу.
 
И почему на столе две иконки
ПКМ по иконке - расположение файла. Может есть смысл "почистить остатки" предыдущих установок с помощью очистки диска, например (Очистка диска в Windows 7: расширенная настройка и запуск по расписанию). Перезагрузиться после этого и попробовать новую версию 4.1.4

Добавлено через 48 секунд
не понял как закрыть?
с помощью диспетчера задач (Ctrl + Shift + Esc)
 
OKshef, по порядку:очистку сделал,но ведь я и скачивал версию-4.1.4 * VirtualBox 4.1.4 for Windows hosts x86/amd64 (вот эту качал)
* VirtualBox 4.1.4 for OS X hosts x86/amd64
* VirtualBox 4.1.4 for Linux hosts
* VirtualBox 4.1.4 for Solaris hosts x86/amd64 А уж почему скачивается -4.1.2 не знаю.Все таки установилась ,но совсем не такая как здесь:http://softobzor.ru/softreview/virtualbox/index.html ,поэтому мне без подсказок не установить .И еще на значке сеть (в трее)сейчас красный крест,хотя сеть работает
 
OKshef, Как вы и советовали скачал-4.1.4 установилась отлично,но сейчас не могу ОС поставить,в чем то ошибка не могу понять.
 

Вложения

  • Снимок.PNG 11.PNG
    Снимок.PNG 11.PNG
    29.4 KB · Просмотры: 117

Вложения

  • Снимок.PNG222.jpg
    Снимок.PNG222.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 112
adrenalin, за вас кнопки нажимать и вкладки открывать тоже никто не будет. На средней вкладке - "Образы iso" - видите желтый треугольник и восклицательный знак? Посмотрите, в чем проблема.
Если вы самостоятельно не будете ничего делать, никто вам помогать не будет. Вы же, надеюсь, увидев окно с предупреждением, не пишете о нем на форуме и не ждете, когда вам скажут, то нажать?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Вот вам тема - VirtualBox - "курите".
 
OKshef,хороша помощь,три дня бьюсь,что бы получить :"Вот вам тема - VirtualBox - "курите"."Это я и без Вас мог найти.Как говорят спасибо и на этом.
 
Не обижайтесь, но по вашим сообщениям не видно, что вы пытаетесь самостоятельно найти решение проблемы. Если бы вы описывали что делали, и что при этом у вас не получается... А вы встречаете препятствие и ждете ответ на вопрос "А что это?"
 
Назад
Сверху Снизу