• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Вирус BlackLegion

DataRecover

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Всем привет , тут меня знакомые попросили посмотреть на их комп с пошифрованніми файлами. Вирус BlackLegion. Ну вирус вывел. Посмотрел на файлы пошифрованы насквозь энтропия 7,99999. Сказал что тут мало чем помогу. Но в последний момент обратил внимание у всех файлов 8 и одинаковые файлы после щифрования одинаковые а на сколько я знаю в современных алгоритмах так не бывает. По этому данная реализация считается не надежной поэтому если ктоо сейчас занимался этим зловредом пары файлов и тело есть. Есть пошифрованный публичные файлы.
 
Давайте пару небольших зашифрованных файлов, посмотрим насколько возможно расшифровать файлы.
 
сейчас нет доступа к файлам я сел пока тело смотреть , а то никак не мог времени найти. Мня просто смутило то что одинаковые файлы в разных местах зашифрованы одинаково. Давно такого не видел. И размер изменен на разное количество байт такое впечатление что энтропию подгоняли что тоже базовые шифры не делают. Но я давно этим не занимался (со времен пети) и даже не знаю чем сейчас принято смотреть ))
 
Назад
Сверху Снизу