Windows 7 Восстановить систему, реестр

Vitik

Новый пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Через редактор реестра изменил стандартное место установки программ вместо диска С на диск D, чтобы уменьшить дисковое пространство диска С. Но программы всё-равно устанавливались на диск С. Вернул всё назад. И после этого перестали запускаться некоторые программы, не могу открыть regedit и восстановление системы. Пишет: C:\Windows\system32rstrui.exe Указанный путь не существует. Исправьте его и повторите попытку.
Screenshot
Windows 7, 64 разрядная
 
Запустите командную строку, введите set - что получили покажите.
 
Я ввёл set и нажал Enter. А что и как нужно показать? Вот скрин: Screenshot
Вот развернуто: Screenshot
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да windows загружается без проблем и всё остальное работает нормально.
Ещё раз повторю и объясню порядок моих действий и проблему.
Чтобы не загружать диск С и освободить место, два месяца назад переместил папки Рабочий стол, Мои документы и Загрузки с диска С на диск D. Всё работало хорошо. Но дисковое пространство не на много освободилось.
Через редактор реестра изменил стандартное место установки программ вместо диска С на диск D (Screenshot ), чтобы уменьшить дисковое пространство диска С и чтобы программы по умолчанию устанавливались на диск D. Но некоторые программы всё-равно устанавливались на диск С. Я решил вернуть всё назад. И в редакторе реестра обратно установил С вместо D (Screenshot ). Затем почистил реестр утилитой CCleaner предварительно сделав копию реестра. И после этого перестали запускаться некоторые программы, не могу открыть regedit и восстановление системы. Пишет: C:\Windows\system32rstrui.exe Указанный путь не существует. Исправьте его и повторите попытку.
Screenshot
Screenshot
----
Мои действия сейчас: Скачал утилиту. Сохранил на флэшке G. Запустил. Вот картинка: Screenshot . Нажал Enter. Вот результат: Screenshot . Потом снова запустил. Поставил D. Screenshot Вот картинка: Screenshot . Лог прикрепил.
 

Вложения

  • sfc.log
    sfc.log
    101 байт · Просмотры: 2
Хоспадеа, как все сложно...
вы скачали не то, второй раз говорю.
Надо нажать на эту кнопочку:
1563898637358.png

Затем следовать инструкциям, что написаны ниже, а именно:

===================
Как пользоваться скриптом?


1) Скачайте и распакуйте скрипт из архива в удобное место на жестком диске или другом доступном носителе.

2) Для запуска скрипта вам понадобится наличие прав Администратора (имеются по умолчанию на большинстве машин).

3) Запускаем скрипт от имени Администратора ( для Windows XP - просто запускаем) *

Далее следуем указаниям в окне командной строки, выбираем нужные пункты.

По окончанию проверки будет сформирован лог sfcdoc.log в папке %windir%\Logs\CBS\
Где %windir% - это буква диска,на котором установлена система.
Так же лог файлы будут скопированы в каталог, из которого был запущен данный скрипт.

Папка открывается автоматически.

Далее, возможно пути к программам просто не поменялись или нужно временые файлы почистить.
Запустите редактор реестра (regedit.exe) , пройдите по пути:
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall
Полистайте вложенные ссылки, найдите программу ccliner и посмотрите какой путь установки там указан.
1563899516554.webp
 
Извините, я не специалист, а пользователь! Конечно, я могу что-то не понимать и не так делать. От имени администратора не запускается скрипт: Screenshot
 
А если запустить с рабочего стола? Ошибка повторяется?
 
Судя по скринам запуск идет с диска G. Или я ошибся?
 
Сейчас распаковал на рабочий стол. Также не запускается: Screenshot. Рабочий стол я писал ранее, что перенёс месяца два назад с диска С на D.
Я уже и на G, C, D распаковывал
 
Последнее редактирование:
Комп начал зависать. Не могу ни CCleaner, ни Reg Organaizer запустить чтобы почистить.
 
Пожалуйста, помогите дорешить мою проблему! Места на диске уже катастрофически мало, не могу нормально работать. Очистка диска встроенной утилитой ничего не даёт. Остался 1ГБ: Screenshot
Как ещё можно запустить скрипт или открыть редактор реестра?
 
Места на диске уже катастрофически мало, не могу нормально работать.
Рискуете потерять данные. Поэтому и тормозит. Копируйте всё ценное с С и D (диска два, C и D?) на другой жд\облако, проверяйте скопированное на наличие после перезагрузки, и потом - через управление дисками - удаляйте диск D, расширяйте диск С, перезагружайтесь, создавайте диск D. Или расширяйте диск C на всё свободное пространство. Забудьте про оптимайзеры.
 
Я сейчас пока ещё говорю про предыдущую проблему, которую вчера-позавчера начали решать! Не могу открыть редактор реестра, восстановление системы, CCleaner и другие программы. Повторяю проблему и мои действия ранее:
"Чтобы не загружать диск С и освободить место, два месяца назад переместил папки Рабочий стол, Мои документы и Загрузки с диска С на диск D. Всё работало хорошо. Но дисковое пространство не на много освободилось.
Через редактор реестра изменил стандартное место установки программ вместо диска С на диск D (Screenshot ), чтобы уменьшить дисковое пространство диска С и чтобы программы по умолчанию устанавливались на диск D. Но некоторые программы всё-равно устанавливались на диск С. Я решил вернуть всё назад. И в редакторе реестра обратно установил С вместо D (Screenshot ). Затем почистил реестр утилитой CCleaner предварительно сделав копию реестра. И после этого перестали запускаться некоторые программы, не могу открыть regedit и восстановление системы. Пишет: C:\Windows\system32rstrui.exe Указанный путь не существует. Исправьте его и повторите попытку.
Screenshot
Screenshot "
 
Вам надо решать основную проблему. Сегодняшние проблемы оттуда. И не надо было переносить рабочий стол. Спасайте данные.
 
Пожалуйста, помогите решить проблему! Как зайти в редактор реестра или хотябы восстановить систему по точке доступа? Пожалуйста, почитайте переписку выше!
 
Назад
Сверху Снизу