Обсуждение завершено Восстановление работоспособности Windows XP

igorgn

igorgn

Активный пользователь
Реакции
15
Баллы
408
Если система подверглась атаке вирусов, или прошло неудачное лечение, или сам пользователь "что-то где-то накосячил", можно воспользоваться бесплатной утилитой Dial-a-fix. Подобных программ существует много, но эта понравилась мне больше всего. Ставим галки против тех пунктов, что нужно подремонтировать, нажатие клавиши, минута - и готово! Рекомендую использовать. Авторы говорят, что Виста не поддерживается, нужно скачивать платную версию. Лично я запускал в режиме совместимости и от администратора.
Желаю удачи в борьбе с "косяками"!

Vadim Sterkin

Vadim Sterkin

VN Наблюдательный совет
Реакции
81
Баллы
433
Судя по названию темы, утилита прямо-таки волшебная - все проблемы исцелит добрый доктор Айболит :)
Ставим галки против тех пунктов, что нужно подремонтировать, нажатие клавиши, минута - и готово!
Конечно... только необходимо знать, что именно нужно подремонтировать, а для этого нужно уметь определять проблему по симптому.

Резюме: любым инструментом нужно уметь пользоваться.

igorgn

igorgn

Активный пользователь
Реакции
15
Баллы
408
А тут как раз для тех, кто мало понимает. Поставил галочки - и вперёд. А кто понимает - ставит галочки напротив того, что именно нужно. Меня ни разу не подводила. А интерфейс понятный. Разбираться недолго. Есть online описание на английском языке.

Последнее редактирование модератором:
L

luvis

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
391
То есть можно поставить галочки против ВСЕХ пунктов и это мне ничем не грозит? То есть моему компу?

igorgn

igorgn

Активный пользователь
Реакции
15
Баллы
408
Ничего не грозит. Единственное, включит функции обновления по умолчанию. Эта утилита спасала, и не раз. Особенно после того, когда вирусы вылечил, а глюки в системе остались.

CERBER

CERBER

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
398
Комп глючил, притормаживал, в общем было впечатление что видовские дрова повреждены. Скачал с оригинального сайта дрова, переустановил. Проблема не исчезла, плохо то что такая машина досталась в наследство... Удалил в ручную дрова через системный унинстал. В итоге: комп включается грузится до Винды а рабочий стол уже не показывает и приветствия то же нет, только три раза пискнет комп, а экран остаётся чёрным. Сейфмод грузит до админ\юзер и на этом виснет, мышь и клава не реагируют. И во всех остальных вариантах та же ситуация. При выборе режима Ф8 опции VGA открывает рабочий стол, но ни мышь ни клава не работают.
Могу ли я в этом случае использовать эту программу?

P.S.
НЭТа нет, и наврядли подключат. Хоть и рабочая машина, но решили что он не нужен. Сносить и переустанавливать ВИН ни у кого нет желания, да и там прога одна дорогая стоит, а ключик для неё стоит в половину суммы от самой проги.

Последнее редактирование:
M

MotherBoard

CERBER, Можно загрузиться с загрузочного диска,но когда в процессе запуска дойдёт дело до поиска версий Виндус...И найдёт вашу винду,то дудет контекст: " Чтобы восстановить данную систему,нажмите R)
Короче,есть процесс восстановления вашей системы у установщика Виндус на диске

CERBER

CERBER

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
398
CERBER, Можно загрузиться с загрузочного диска,но когда в процессе запуска дойдёт дело до поиска версий Виндус...И найдёт вашу винду,то дудет контекст: " Чтобы восстановить данную систему,нажмите R)
Короче,есть процесс восстановления вашей системы у установщика Виндус на диске
Спасибо конечно, но к сожалению оригинального диска нет, а без него нечего и пробовать, просто я уже пробовал этот вариант, делал консоль востановлений. Может можно как-то определить в каком файле находится ключик от программы.

P.S.
А ни как нельзя вставить ВИДОВСКИе файлы в папку востановления?

M

MotherBoard

А мышь какая? С драйверами? А если подключить такую,к которой драйверов не требуется?
А при старте системы мигают три лампочки на клаве?
если какая-то одна не мигает,то уже можно задуматься о неработоспособности устройства....

CERBER

CERBER

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
398
Клава и мышь проверены, всё работает. После установки консоли востановления (R) всё функционирует в нормальном режиме. А вот при запуске востановления системы всё возвращается на круги своя.

M

MotherBoard

А если рискнуть загрузиться с LiveCD, то тоже не работают ни клава,ни мышь?

CERBER

CERBER

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
398
M

MotherBoard

LiveCD - это работоспособная ОСь,которая грузится с СD/DVD - привода от силы за две минуты... Даёте загрузку с СD в BIOS,и диск загружается...Данная ОСь содержит так же набор утилит для работы с Виндой..Ссылку как найду,скину...Где-то на форумах недавно видела ссылку на скачивание...Надо поискать

CERBER

CERBER

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
398
Я сейчас то же ищу, только знать бы как правильно его обозвать, чтоб легче искалось.

M

MotherBoard

А так есть ещё вариант,чтобы установить новую ОСь поверх существующей...А потом в файле boot.ini убрать загрузчика нерабочей ОС...
При этом жёсткий не форматируется...
И ещё почитайте информацию вот здесь:http://support.microsoft.com/kb/315341/ru
Просто у меня по данной ссылке не выдаёт страница всей инфы,так как у меня Виста! Видать, пробивают.......

CERBER

CERBER

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
398
Эти все листы проштудировал уже вдоль и поперек, кое что получается, но вернуть систему в рабочее состояние не получается.
Я тут кое-что нашол:
HawkPE #40 - LiveCD with USB option
Попробую, авось получится. Только почитать бы об этом, как ей пользоваться.

CERBER

CERBER

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
398
Вот по этой теме есть ссылки Live СD
Тут только по лечению вирусов.
А мне нужно для востановления системных дров и востановления НВид-(овских) дров в корневых папках. Иначе у меня не получится.

M

MotherBoard

Ну так попробуйте поставить новую ОСь с другого диска..А потом просто уберёте загрузчика нерабочей ОСи...
Просто в таком положении уже не знаю,что предложить...

CERBER

CERBER

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
398
Ну так попробуйте поставить новую ОСь с другого диска..А потом просто уберёте загрузчика нерабочей ОСи...
Просто в таком положении уже не знаю,что предложить...
Я всё же попробую воспользоваться этим диском, кое что накопал в НЭТе про него, а там, как кривая выведет. Ничего не выйдет, придётся сносить всё и по новой устанавливать. Я, правда пока что, не теряю надежду всё востановить как оно было при моём появлении. Вот если получится, тогда и начну вирусы бить Вашими методами. :download:
И спасибо за советы и проявленный интерес к моей проблеме, я не прощаюсь, просто там нет НЭТа вот и приходится собирать разную информацию, а потом испытывать на той машине.
Вот завтра всё это и буду испытывать. :eek:

Ещё один вопросик, если я воспользуюсь вот этом диском (HawkPE #41 - LiveCD), я смогу установить драйвера на основной ОС?

Сверху Снизу