Обсуждение завершено Восстановление доступа к Windows 11 Локальные групповые политики.

TheFirstNoob

Постоянный участник
Сообщения
426
Решения
1
Реакции
103
Заранее проверились тут: Решена - Проверить RDP машинку которая по Локалке подключена была к Зараженной.

В общем ситуация такая. Друг себе приобрел мини-пк и чтобы там можно было хостить что душе угодно. Винда 11 ПРО и все подключения идут по RDP (+ локально может сам владелец).
Изучаю в целом по работе RDP и его безопасности. Т.к. доступ ДО определенного момента был у 2-х людей, то где-то что-то явно наковырялись.

В данный момент нужно восстановить доступ к редактированию Групповой политики, а так же ко всему остальному если что заблокировано.
Ну и доступ к обновлениям Windows.

P.S. В целом был бы рад любой инфе касаемо защиты RDP. Настроек и т.п.

 
Все открывается нормально и можно просматривать, но... допустим включить выше уровень шифрования, настроить SSL, да и в целом редактировать групповую политику я не могу. e_accessdenied оно же в доступе отказано.
Возможно как раз по этой причине у меня и не выходит сделать PowerShell скрипт чтобы была автоблокировка по RDP когда стучат т.к. в консоли я так же получал Отказано в доступе.
Хотя я проверил все на двух админских учетках (кроме встроенной заблокированной автоматически Windows).

Ну и Обновление Windows просто выдает что Ошибка обновления. Одна из служб работает неверно. Устранение неполадок не дает результата, а ручной перебор со службами и их перезапуск пробовал, тоже как-то без результатов.
 
Последнее редактирование:
Все открывается нормально и можно просматривать, но... допустим включить выше уровень шифрования, настроить SSL, да и в целом редактировать групповую политику я не могу. e_accessdenied оно же в доступе отказано.
Возможно как раз по этой причине у меня и не выходит сделать PowerShell скрипт чтобы была автоблокировка по RDP когда стучат т.к. в консоли я так же получал Отказано в доступе.
Хотя я проверил все на двух админских учетках (кроме встроенной заблокированной автоматически Windows).

Ну и Обновление Windows просто выдает что Ошибка обновления. Одна из служб работает неверно. Устранение неполадок не дает результата, а ручной перебор со службами и их перезапуск пробовал, тоже как-то без результатов.
Попробуйте снять ограничение через AVBR - утилитой - для снятие ограничений и политик. Если не поможет AVBR по вашей комментарий , то попросите у @akok - у него есть образец диск , для редактирование политик и убирает ограничение и замена учеток.
 
Если вы замечаете неприятные ситуации , то рекомендую выполнить Farbar + AutoLogger + Проверка реестр и обновлений и запущенны службы:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

+

+



Прикрепите коллецию этих. Посмотрю из ваших что-то случилось...
 
Последнее редактирование:
P.S. В целом был бы рад любой инфе касаемо защиты RDP. Настроек и т.п.
Смените стандартный порт RDP на другой.
Поставьте сложный пароль. При необходимости постоянно подключаться, этот пароль можно сохранить в виде файла через ту же оснастку, которой подключаетесь, если конечно к ПК не имеют доступ посторонние лица.
 
Назад
Сверху Снизу