WIFI: не удалось запустить размещенную сеть. присоединенное к системе устройство не работает

Сашка

Ветеран
Сообщения
4,296
Реакции
1,925
может кто подскажет мну.

Попросили по удаленке поднять размещенную сетку (винда 7 максимальная) чтобы другие гаджеты могли лазить через нее в инет. Ноут на котором надо было это сделать имеет 2 интерфейса - 1) кабельный, подключенный к модему без вифи, в который воткнут кабель прова, 2)вифи.

Собственно проблема

Создаю точку доступа, все как положенно через netsh от админа:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="123" key="12345678" keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork

сетка создается, но не включается - выходит "не удалось запустить размещенную сеть. присоединенное к системе устройство не работает" через mhotspot то же самое (не работает, в смысле).

в devmgmt wifi-карта видна и работает. После удаления и перезагрузки переустанавливается и создает 1 виртуальный адаптер (для подключения по адхоку к чему то там). Отключаю его. По команде netsh wlan set hostednetwork новый адаптер не создается, хотя должен. Ноут не видит ни одну беспроводную сеть, другие гаджеты видят соседские.

В сетевых подключениях 2 соединения - одно через физический адаптер, одно через виртуальный, оба в статусе "нет подключения". Включить не удается.

Диагностика подключения тоже пишет, что устройство не работает, хотя в свойствах самого устройства написано что оно работает.

C:\Windows\system32>netsh wlan show drivers:

Имя интерфейса: Беспроводное сетевое соединение

Драйвер : Intel(R) Centrino(R) Wireless-N 130
Производитель : Intel Corporation
Поставщик : Intel
Дата : 29.11.2011
Версия : 15.0.0.75
INF-файл : C:\Windows\INF\oem9.inf
Файлы : всего 4
C:\Windows\system32\DRIVERS\NETwNs64.sys
C:\Windows\system32\NETwNc64.dll
C:\Windows\system32\NETwNr64.dll
C:\Windows\system32\drivers\vwifibus.sys
Тип : Собственный драйвер Wi-Fi
Поддерживаемые типы
радиомодулей : 802.11b 802.11g
Поддерживается режим FIPS 140-2: Yes
Поддержка размещенной сети : да
Методы проверки подлинности и шифрования, поддерживаемые в режиме инфраструк
туры (infrastructure):
Открыть Нет
Открыть WEP-40bit
Открыть WEP 104-разрядный
Открыть WEP
Есть общий доступWEP-40bit
Есть общий доступWEP 104-разрядный
Есть общий доступWEP
WPA-Enterprise TKIP
WPA-Enterprise CCMP
WPA-Personal TKIP
WPA-Personal CCMP
WPA2-Enterprise TKIP
WPA2-Enterprise CCMP
WPA2-Personal TKIP
WPA2-Personal CCMP
Открыть Определяется поставщиком
Методы проверки подлинности и шифрования, поддерживаемые в режиме прямого по
дключения (ad-hoc):
Открыть Нет
Открыть WEP-40bit
Открыть WEP 104-разрядный
Открыть WEP
Есть общий доступWEP-40bit
Есть общий доступWEP 104-разрядный
Есть общий доступWEP
WPA2-Personal CCMP
Наличие службы независимого поставщика оборудования: Да
Уникальный код адаптера
независимого поставщика
оборудования: [00 80 86], тип: [00]
Путь к библиотеке DLL расширяемости
от независимого поставщика оборудования: C:\Windows\System32\IWMSSvc.dll
ClSID расширяемости пользовательского интерфейса независимого поставщика обо
рудования: {1bf6cb2d-2ae0-4879-a7aa-a75834fbd0e3}
CLSID диагностики независимого
поставщика оборудования: {00000000-0000-0000-0000-000000000000}
Вопрос. Чё за хрень? wifi карту в помойку?
 
Последнее редактирование:
Не знаю точно.
Проверь настройки. Примерно так должно быть: http://www.tp-linkru.com/article/?id=219
++ в настройках локалки - галку ~ "Разрешать другим сетям использовать это подключение".
 
А ты уверен, что он (адаптер) хотя бы в обычном режиме работает?
Может, нужно его сначала включить через комбинацию клавиш Fn + F...
 
выключали, включали, удаляли, драйвер переустанавливали

когда адаптер выключен, его нет в дисп.устройств.
 
Последнее редактирование:
Больше идей нет. Только догадки.
Попробуй сбросить состояние служб на дефолт и перезагрузиться.
Шифрование стоит? Если да, убери или попробуй поставить старый протокол (WEP).
Попробуйте новый / наоборот - старый драйвер найти для нее.
 
служба автонастройки wlan там работала, а драйвер был переустановлен на тот же самый - других не было. Поверить то я уже не смогу, думаю мож чёто упустил

Шифрование стоит?
нет конешно т к нет подключения - и шифровать нечего.
 
[B]Сашка[/B], помогая дистанционно, всего не учтёшь и не увидишь, хотя из твоих описаний сложного нет ничего,
так же причин может быть несколько, службы, драйвера, средства защиты, и сама винда, как известно большинство ставят сборки имхо
и нет гарантии что все службы будут работать на 1000% правильно.
Попробуй здесь создай тему http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=25
 
machito, да смысла нет уже создавать тему там т к перепроверить возможности не будет. виндец там ломанный скорей всего но даже на таких я не слышал чтобы из за этого wlan не работал. раньше он работал со слов юзера.

"присоединенное устройство не работает" это как я выяснил проблемы или драйвера или самого девайса, вот и подумал а не труба ли ему.
 
эмм попробуем еще раз, хотим создать сетку через вторую карту компа?
ты создал точку доступа, она раздает адрес и пингуется с других устройств? кстати не каждая карта может быть точкой доступа
на 1 карте ты поставил галку доступа? какой ай пи был присвоен точке доступа? устройства в одной группе home workgroup? они вошли в домашнюю группу?
 
самого девайса, вот и подумал а не труба ли ему.
бывает что от перепадов напруги ли попыток взлома по инету слетает прошивка или появляются ошибки в ПО девайса и далее настройкой. Обычно лечится или сбросом на заводские настройки и потом пробиваются настройки провайдера, либо новой прошивкой для данного девайса. Пример у меня родственница раз в полгода носила свой девайс к провайдеру( также всё нормально но инета нет ))) насколько я знаю они прошивку меняли (больше им ничего не остается ) я сам свой носил им пока не добился чтобы прошили стабильной версией сидел там пока не нашли которая работает до сих пор без глюков(вроде бы )).
 
эмм попробуем еще раз, хотим создать сетку через вторую карту компа?
ты создал точку доступа, она раздает адрес и пингуется с других устройств?

я же писал что она не запускается, соответственно ip не получает.
"не удалось запустить размещенную сеть. присоединенное к системе устройство не работает"
кстати не каждая карта может быть точкой доступа
эта карта может быть точкой доступа:
Поддержка размещенной сети : да
на 1 карте ты поставил галку доступа?
на ethernete - да, ставил (для сферической беспроводной сети в вакууме, которая была в списке). проводная сеть работает нормально.
какой ай пи был присвоен точке доступа?
никакой, она не создалась
устройства в одной группе home workgroup? они вошли в домашнюю группу?
это актуально только для адхока. другие устройства - андроиды. домашняя группа не создана.

бывает что от перепадов напруги ли попыток взлома по инету слетает прошивка или появляются ошибки в ПО девайса и далее настройкой.
хз, это на ноуте. Есть смысл обновлять прошивку, если сама карта wlan стоит рублей 500? Мне каж, даже в сервисе ее поменяли б на новую.
 
Последнее редактирование:
хз, это на ноуте.
я понял что это относилось к точке доступа внешнему девайсу , а не к встроеной карте. Иногда с проблемой не работающей встроеной карте помогал уже озвученый здесь способ- нужно на пару минут вытащить из отключенного ноута батарею. В одной теме здесь на форуме я это озвучил , но по ответу юзера я не понял 100% помогло ему это или нет. Мне такое помогало. После смены винды сетевуха ни в какую не хотела работать пока не вытаскивал батарею на время и потом вставлял и включал и все работало. Это еще при том что батарея севшая полностью!
 
Последнее редактирование:
я же писал что она не запускается,
ок понял.. . шукай настройки чтоб заработала.. а пока

Диагностика подключения тоже пишет, что устройство не работает, хотя в свойствах самого устройства написано что оно работает.
а пробовал в брандмауре дать разрешение? (он кстати обязательно должен быть включен)
 
брандмауер как может повлиять на создание точки доступа? его дело - трафик.
настройки драйвера я привел. Что еще может повлиять на то что винда считает устройство неработающим?
 
Назад
Сверху Снизу