Windows 8.1, "Без доступа к сети", при просмотре видео или музыки онлайн

magicwd

Новый пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Добрый день! Пару недель назад обновился с семерочки на 8.1 и заметил, что при просмотре онлайн видео пропадает инет, а точнее, "Без доступа к сети". Таже ситуация и при прослушивании музыки онлайн, даже как то заметил просматривая слайдер с картинками, также пропал, но слайдер какой то мудренный был, не обычный) Все это происходит не сразу, а через 20-30 секунд просмотра, а то бывает и минуту работает. Помогите пожалуйста разобраться с причиной.
 
Здравствуйте.
Чем смотрите?
Подключение как организовано?
Вирусы гоняли?
Так система ж только стала. откуда вирусы?) Стоит Емсисофт антималваре, пробовал полностью отключать, безрезультатно! Кабель подключен напрямую к ноуту. Провайдер сказал с их сторону проблем не наблюдается. Захожу через разные браузеры, хром, мозила, опера. Проверил в безопастном режиме сегодня и такой проблемы оказывается не существует, за полчаса переключения видеороликов ни выбило инет!
 
Проверил в безопастном режиме сегодня и такой проблемы оказывается не существует, за полчаса переключения видеороликов ни выбило инет!
Вы имеете ввиду безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов?
Потому что в обычном безопасном режиме интернет не работает))

Если так,то вам остается лишь найти виновника по этой схеме:
Windows - Диагностика загрузки Windows
 
Последнее редактирование:
Отключение всех прог из автозагрузки не помогло, уже отключил половину служб, пока тоже безрезультатно, отключаю службы дальше.
 
Со службами тоже ничего не получилось, причем проблема возникает уже просто при серфинге по сети, даже без просмотра видео! Не нашел я как отключить все службы сразу в восьмерке, отключал по не сколько и записывал, но похоже запутался, возможно и не все отключил. Проявил инициативу и сделал тест прогой BurnInTest и заметил кое что интересное, множество раз одна и таже ошибка "Timeout waiting for packet", т.к. не являюсь специалистом в администрировании, то не буду делать предположений, приложу лог работы программы к сообщению, возможно он прольет свет на возможную ошибку.
 

Вложения

  • BurnInTestLog.log
    28.7 KB · Просмотры: 3
  • BurnInTest_Configuration.txt
    2.1 KB · Просмотры: 1
  • Detailed_Event_BurnInTestLog.txt
    8.6 KB · Просмотры: 3
Проблему решил, позвонил снова провайдеру и на этот раз, к счастью, соединили с парнем (до этого с девушкой), объяснил суть проблемы и к большому удивлению она на глазах исчезла). Думаю все таки после профилактических работ в доме (о них мне говорила в предыдущем разговоре девушка), остался косяк со стороны провайдера и в этот раз парень-техник оказался компетентней исправив проблему по тихому во время выслушивания моей жалобы), а мне ничего не сказал, только посоветовал потестить прогой WinMTR и подождал на линии, убедившись, что все ок, на этом и разошлись). До этого в сети я нашел тему с похожей проблемой и в ней человек рассказал. что также после каких то работ мастеров в доме остался подгоревший свитч. Но хорошо то, что хорошо заканчивается!) Так что большое спасибо за помощь и я все же сделал исследование вышеуказанной утилитой, ссылку на отчет прилагаю.
 

Вложения

  • GetSystemInfo_otchet.txt
    75 байт · Просмотры: 1
Ошибка ICS_IPV6 при настройке стека IPv6,более ничего сомнительного нет.
проблем с сетью и ПК нет? IPV6 используете?
 
Третий день уже сеть в норме, отключений инета не наблюдаю, полет нормальный) IPV6 не использую. Вопрос решен и огромное спасибо за помощь!
 
Назад
Сверху Снизу