• Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.

Хранение данных онлайн

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Симпатии
5,582
Приветы всем.

Такая ситуация, подскажите "лёгкий" в управлении ресурс для хранения данных, ну вроде как https://disk.yandex.ru/ Думаю, мне хватит 2 ГБ, а то порой флешки под рукой нет. А после того как винт полетел, рисковать и некоторые файлы не хочется терять. Случай. Никто не застрахован. А так, кинул туда и всё, спокоен. Ну, во всяком случае так мне рисуется ситуация сейчас, я ещё не юзал такое хранение.

P.S. На почту переотравлять самому себе не вариант.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Симпатии
4,944
Думаю, мне хватит 2 ГБ, а то порой флешки под рукой нет.
Я в таком случае на телефон копирую, правда шнурок всегда под рукой должен быть.
А после того как винт полетел, рисковать и некоторые файлы не хочется терять.
А для этой цели лежит usb накопитель.
я ещё не юзал такое хранение.
Аналогично))) Что-то я не доверяю облакам, может если только для не конфиденциальной информации использовать, надо будет попробовать.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
5,849
Так конечно личное там хранить не надо)

Sandor

Ассоциация VN/VIP
Симпатии
1,502
Если есть ящик на маил.ру, там доступен маил.ру.клауд. Ящик на gmail предоставляет гугл диск.

Zykov Alex

Активный пользователь
Симпатии
6
Если мне не изменяет память было время, когда Mail.Ru раздавал 1Тб в своем облаке. Я воспользовался - чтобы было.
А Яндекс.Диск в свое время не хилое количество систем положил))) После срочного выпуска нового билда, всем, кто пострадал, раздали по 200Gb. Я тоже попал под эту гребенку - совсем не очевидно было, какого лешего у меня лицензионная Win7 запросила вдруг активацию. Долго теребил ТП Майкрософта пока не почитал новости на Хабре)

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Симпатии
5,501
Пользуюсь DropBox. Удобно, что сетевое хранилище представляет из себя папку на локальном диске.
Туда просто копируешь и файлы сразу передаются в облачный сервис.
Тоже самое вроде есть и у других сервисов (вроде Яндекс.диска).

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Симпатии
8,511

Alex1983

Разработчик
Симпатии
440
Использую Яндекс диск. Но на комп не устанавливаю, перекидываю, через браузер.
Раньше было, что при открытии яндекса все файлы загружались на комп, я связь плохая мучался. А через браузер выбрал файл и качай его.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Симпатии
5,582
Попробовал пока два сервиса, от гугла и яндекса. И тот и другой создают папку на жёстком диске, но почему-то приложение гуглодиска показалось сложнее чем яндекс.диск. Ещё в пользу яндекс.диска отмечу простоту настроек и работы, удобство и скорость. Быстрее работает чем гугл. Также в конечном счёте отказался пока что от установленой проги, работаю через веб-интерфейс. Понравилось что можно создать ссылки на сохранённые файлы. В принципе эти ссылки можно сохранить в текстовый файл, подписать что там и просто скачивать то что нужно не заходя на почту.

Сверху Снизу