Хранить секрет тяжело с физической точки зрения

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,989
Многие женщины не умеют хранить секреты. Ученые из Университета Тафтса решили выяснить, почему, узнав ценную информацию, сразу появляется желание поделиться.

По мнению специалистов, все дело в эмоциональной нагрузке, которая, на самом деле, отражается на физике человека. То есть, лицо, хранящее секрет, воспринимает повседневные дела как трудности. Тесты показали: секрет делает жизнь тяжелой, о чем говорит наличие определенных сенсомоторных состояний.

Так, в ходе проведенного эксперимента людей просили вспомнить важный или менее важный секрет, на основе чего происходило разделение на две группы. После этого добровольцам нужно было оценить крутизну холма или определить расстояние.

В итоге люди из первой группы считали, что холм крутой, а расстояние большое. Притом, задания вроде подъема по лестнице с покупками или прогулка с собакой представлялись людям из этой группы, требующими немалых физических усилий. В общей сложности складывалась следующая тенденция: чем значительнее был секрет, тем хуже себя чувствовали люди.
 
Я по пьяной лавочке совершенно не умею держать секреты. Из-за этого постоянно проблемы всякие. Как говорится язык мой - враг мой. Зато сплю крепко. :)
 
Назад
Сверху Снизу