Решена Загрузка цп 100%

dzu

Ветеран
Реакции
670
Баллы
503
Если используете Windows Defender, то добавьте каталог (папку) с файлами в исключения в настройках антивируса и проверьте останется ли проблема.

midyashka

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
308
не знал какой именно нужно, вот

Вложения

• 1.JPG
    1.JPG
    64.2 KB · Просмотры: 39
  • 2.JPG
    2.JPG
    79.6 KB · Просмотры: 40
  • 3.JPG
    3.JPG
    73 KB · Просмотры: 43
  • 4.JPG
    4.JPG
    56.9 KB · Просмотры: 43
  • 5.JPG
    5.JPG
    61.1 KB · Просмотры: 34

midyashka

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
308
больше всего грузит проц проводник в процесах закрываю его и нормально... все кончено? никто уже не пишет..

Последнее редактирование:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,240
Баллы
1,003
@midyashka я в отъезде-проблемы с доступом в интернет.
Так что извиняюсь за неоперативность)))Давайте попробуем вычислить какой именно файл или ресурс вызывает зависание.

Загрузите Process Explorer отсюда:
http://download.sysinternals.com/files/ProcessExplorer.zip
Распакуйте архив,запустите утилиту.
Пробуем открыть проблемную папку вызвав загрузку ЦП.
Как загрузка ЦП возросла-ищем в окне программы процесс Explorer.exe и разворачиваем связанные процессы.
Поочередно завершайте их пока загрузка ЦП не исчезнет.
Сообщите какой процесс/файл вызывает загрузку
Если используете Windows Defender, то добавьте каталог (папку) с файлами в исключения в настройках антивируса и проверьте останется ли проблема.
Это как то пропустили.

dzu

Ветеран
Реакции
670
Баллы
503
Это как то пропустили.
я, спросил -- увидя скрин восьмерки а глядя на выложенные в посте №43 .. уже и не знаю , что за ОС установлена.?

midyashka

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
308
Koza Nozdri вы уж извините, это крик отчаянья)))
пока не закрою сам проводник ничего не меняется(
6.JPG
6.JPG 6.JPG
я, спросил -- увидя скрин восьмерки а глядя на выложенные в посте №43 .. уже и не знаю , что за ОС установлена.?
7 винда,
была 7 потом 8 потом опять 7 думал проблема в винде, но везде одно и то же

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,240
Баллы
1,003
еще раз пересмотрел логи,нашел сообщение:
труктура файловой системы на диске повреждена и непригодна к использованию. Запустите программу CHKDSK на томе D
Возможно проводник не может обработать данные.

Запустите командную строку от имени администратора и введите команду:
Код:
chkdsk d: /f /r
Далее жмем ENTER,запустится проверка -скрин с результатом покажите.
Хоть HD Tune явных бэдов не показал,но все же давайте сделаем это.

midyashka

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
308
есть в папке файлы формама wav Army Of Lovers – Sexual Revolution 1994 и Dr. Alban - It`s My Life 1995 mих которые не могу удалить и переместить, но могу скопировать, именно эти файлы как мне кажется и есть причиной...не могу удалить ни через тотл командр ни через безопасный режим :(

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,240
Баллы
1,003
но могу скопировать, именно эти файлы как мне кажется и есть причиной...
Так оно и есть.
Мы с коллегами предполагали наличие у вас поврежденных файлов
Мы пытались обойти эту проблему в несколько иных вариантах,но увы.
Скорее всего проблему вызывают не все файлы этого типа а лишь несколько.

Попробуйте удалить через Live Cd .

midyashka

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
308
Попробуйте удалить через Live Cd .

та пробовал, удаляет, но расклад такой, что не только эти2 файла... а они мне конечно нужны, возможно перекодировать их дабы не терять материал, жаль конечно качество, но уже их 4 нашлось и это не все... большинство файлов в wav формате вызывают этот конфликт.... а их у меня минимум 250-300 гиг(((

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,240
Баллы
1,003
Так или иначе попытка открыть файлы оборачивается проблемой.
Какая то часть файлов повреждается,например iso образ.
Возможно explorer пытается извлечь информацию об аудио- и видеофайлах в просматриваемой папке (чтобы например в панели слева показать информацию о них );вот он, пытаясь считать этои файлы и грузит процессор. при этом файл, разумеется, был занят процессом эксплорера и не удалялся.
Из вариантов:
1)пробовать аналог проводника типа total commander
2)пробовать иные форматы хранения и варианты обработки файлов.

midyashka

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
308
сегодня для пробы взял скинул на флешку и на компе попробовал, та же байда...

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,240
Баллы
1,003
То есть при открытии файлов на флэшке то же загрузка ЦП?

midyashka

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
308
в общем устал...
перекодировал в mp3 :( потеря качества... но и вместе с этим потеря головной боли, я так думаю.
огромное спасибо вам за помощь... пока занимался ноутом на компе появилась проблема :) но об этом в другой теме)))

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,240
Баллы
1,003
перекодировал в mp3
ок!
К сожалению только так либо второй вариант,альтернативы не могут предложить даже ребята из майкрософт.
А возможности пригласить человека который смог бы найти способ устранения конфликта путем написания допкода у меня пока что нет,он давно в сеть не выходил.

Удачи.

midyashka

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
308
ок!
К сожалению только так либо второй вариант,альтернативы не могут предложить даже ребята из майкрософт.
А возможности пригласить человека который смог бы найти способ устранения конфликта путем написания допкода у меня пока что нет,он давно в сеть не выходил.

Удачи.
добавлю пары слов сюда...
еще раз огромное спасибо за помощь, и заметил я такую вещь: я принес эти файлы весом в 300гиг примерно от знакомого диджея, конечно в отличном качестве, потом когда я сортировал себе по папкам я старался копировать файлы, а не перемещать... так воз заметил, во время этой беды, что файлы которые так сказать были причиной загрузки были перемещены, а не скопированы, тоисть оригинала в той папке, что я нашел не оказалось, а эти файлы уже были обработаны программой для определения тона и bpm(это диджейская фишка для гармонического сведения), и получается, что они были перейменованы, к каждому был добавлен определенный так сказать префикс). Возможно это и стало причиной, было нарушено что то в этом файле, он хоть и проигрывался, но не был понятным для проводника до конца... или как то это по другому нужно обьяснить)))

Сверху Снизу