Закрыто Проблемы с вылетом приложений в Windows 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim

Новый пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Я уже читал подобную тему, но ничего не помогло. Помогите пожалуйста!
Вылетают приложения сами по себе без ошибок, а также перезагружаются страницы браузеров с ошибкой STATUS ACCESS VIOLATION.
Началось это примерно месяц назад и сначала вылетал только Kaspersky, далее стал вылетать Telegram, а потом уже и перезагружаться страницы браузера в случайное время. Сейчас уже и браузер стал закрываться сам по себе, как будто с каждым днем все хуже становится. Другие приложения тоже иногда плохо загружаются и в это время видно как вылетает касперский. Игры не вылетают.

Сканирование на вирусы ничего не выявило, пробовал и в безопасном режиме.

Самое интересное, что в чистой загрузке проблема остается, а в безопасном режиме проблема уходит. Тестировал я на телеграме, когда в нем включаешь видео он вылетает довольно быстро (где то за минуту).

Если отключить видеокарту Nvidia в диспетчере устройств, то Telegram перестает вылетать, но Kaspersky вылетает. Пробовал переустанавливать драйверы для нее, не помогает.

Пробовал удалить ПО Razer, Kaspersky и Adguard, но не помогло.

Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и sfc /scannow не помогают.

Обновлял биос, не помогло. Все драйверы новые.

Восстановление системы делать бесполезно, потому что новых приложений установлено не было, и неизвестно когда точно появилась проблема. И еще нет точек восстановления.

В системном журнале довольно много ошибок, но они ничего конкретного не дают.

Восстановил систему с помощью Media Creation Tool с сохранение файлов, не помогло.

Отчет GetSystemInfo: GetSystemInfo (GSI) Parser: PC Compatibility Checker

Также прикрепил логи AutoLogger

Конфигурация компьютера:
Процессор — Intel Core i9-13900KS
Видеокарта — MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X
Материнская плата — MSI MPG Z790 CARBON WIFI
Оперативная память — 2х32 64Gb DDR5 5600MHz G.Skill Ripjaws S5
SSD — 3х 2000 ГБ SSD M.2 Samsung 980 PRO

Помогите пожалуйста! Что можно еще сделать для проверки? Или осталется только чистая переустановка windows? Мне сказали сначала здесь создать тему для проверки на вирусы.
 

Вложения

  • CollectionLog-2024.02.29-21.42.zip
    378.5 KB · Просмотры: 3
Здравствуйте!

Браузер Атом ставили самостоятельно? Пользуетесь?
Он относится к нежелательному ПО.

При сборе логов был сбой программы HiJackThis.
Чуть позже автор подключится.

Пока сделайте дополнительно:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Здравствуйте!

Браузер Атом ставили самостоятельно? Пользуетесь?
Он относится к нежелательному ПО.

При сборе логов был сбой программы HiJackThis.
Чуть позже автор подключится.

Пока сделайте дополнительно:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
Здравствуйте! Атом ставил еще летом, проблем с ним не было никогда.

При сканировании произошла ошибка:

Line 11121 (File "C:\Users\VADIM\Desktop\FRST64.exe'):
Error: Error parsing function call.

Во время сканирования Kaspersky опять вылетел, как это происходит часто при открытии или работе приложений.

Но файлы создались, их прикрепляю.
 

Вложения

  • Addition.txt
    51 KB · Просмотры: 1
  • FRST.txt
    73.9 KB · Просмотры: 1
Как раз нужной части в логе Addition.txt и нет.
Отключите KIS, даже на время поиска решения деинсталлируйте его.
Перезагрузите компьютер и соберите ещё раз логи Farbar.
 
Как раз нужной части в логе Addition.txt и нет.
Отключите KIS, даже на время поиска решения деинсталлируйте его.
Перезагрузите компьютер и соберите ещё раз логи Farbar.
Удалил KIS, сканирование прошло без ошибок.
 

Вложения

  • Addition.txt
    74.3 KB · Просмотры: 1
  • FRST.txt
    68.5 KB · Просмотры: 3
Спасибо!

Система оригинальная или сборка?
 
Да. Хорошо, некоторое время подождите.
 
@Vadim, заархивируйте пожалуйста файл:
D:\AutoLogger\AutoLogger\CrashDumps\HiJackThis.exe.10112.dmp
и пришлите через любой файлообменник.
 
Пожалуйта, скопируйте на рабочий стол папку C:\WINDOWS\System32\Tasks_Migrated
Запакуйте ее в архив и пришлите.
 
В HiJackThis обнаружена плавающая ошибка с повреждением стека, но это вряд ли связано с падениями других программ (хотя на своей стороне воспроизвести ситуацию не удалось, что странно).

Для убедительности, проделайте, пожалуйста, следующее:

1) Запустите HiJackThis из папки ..\AutoLogger\HiJackThis\
2) Нажмите Do a system Scan and save a logfile

Сообщите, если программа упала.
Если да, то:
3) сделайте ещё раз отчёт CollectionLog, повторно запустив AutoLogger.exe
4) прикрепите новый дамп из папки D:\AutoLogger\AutoLogger\CrashDumps\ (если он там появится)
 
В HiJackThis обнаружена плавающая ошибка с повреждением стека, но это вряд ли связано с падениями других программ (хотя на своей стороне воспроизвести ситуацию не удалось, что странно).

Для убедительности, проделайте, пожалуйста, следующее:

1) Запустите HiJackThis из папки ..\AutoLogger\HiJackThis\
2) Нажмите Do a system Scan and save a logfile

Сообщите, если программа упала.
Если да, то:
3) сделайте ещё раз отчёт CollectionLog, повторно запустив AutoLogger.exe
4) прикрепите новый дамп из папки D:\AutoLogger\AutoLogger\CrashDumps\ (если он там появится)
Запустил скан HiJackThis и программа закрылась сама, видимо вылетела.

Далее запустил AutoLogger и вылезла ошибка:
Access violation at address 0040A7C0 in module 'AV Z.exe".
Read of address FFFFFFF9.

Во второй раз AutoLogger запустился нормально.

В папке появилось два дампа, даю ссылки.
 

Вложения

  • CollectionLog-2024.03.02-21.36.zip
    283.2 KB · Просмотры: 1
У всех дампов схожесть в том, что происходит повреждение памяти ОЗУ в рандомных местах, и не по вине самой программы.
Причина, похоже, во внешних факторах: битая память либо другие процессы. А в виду наличия некого кол-ва сбойных камней i9-13900 не исключаю проблемы и в нем, которая проявилась не сразу (т.к. проц ответственен за обработку этой памяти).

Теперь по прядку:
1) Битая память.
Если бы проблема также проявилась и в Безопасном режиме, то я бы сразу проверил ОЗУ (например, через memtest).
Вы писали, что в Безопасном режиме все норм.
Но я бы все равно на всякий случай советовал потестить. Результаты лучше прислать в отдельную тему в раздел по железу.

2) Другие процессы
Явно вредоносных лично я не вижу. Подождём ответа Sandor.
У меня позже будут рекомендации, что ещё можно попробовать деинсталлировать. Явных намеков нет, так что придётся только примерно угадывать.

3) Сбойный проц.
В вашем случае можно поступить вот как: установить параллельно ещё одну ОС Windows 10 на другой раздел. Это не так уж долго, если ничего не устанавливать, кроме видеодрайвера и приложений, которые у вас сбоили, чтобы проверить конкретно их работу. Если причина в проце, то они с большой вероятностью продолжат так же сбоить.
 
У всех дампов схожесть в том, что происходит повреждение памяти ОЗУ в рандомных местах, и не по вине самой программы.
Причина, похоже, во внешних факторах: битая память либо другие процессы. А в виду наличия некого кол-ва сбойных камней i9-13900 не исключаю проблемы и в нем, которая проявилась не сразу (т.к. проц ответственен за обработку этой памяти).

Теперь по прядку:
1) Битая память.
Если бы проблема также проявилась и в Безопасном режиме, то я бы сразу проверил ОЗУ (например, через memtest).
Вы писали, что в Безопасном режиме все норм.
Но я бы все равно на всякий случай советовал потестить. Результаты лучше прислать в отдельную тему в раздел по железу.

2) Другие процессы
Явно вредоносных лично я не вижу. Подождём ответа Sandor.
У меня позже будут рекомендации, что ещё можно попробовать деинсталлировать. Явных намеков нет, так что придётся только примерно угадывать.

3) Сбойный проц.
В вашем случае можно поступить вот как: установить параллельно ещё одну ОС Windows 10 на другой раздел. Это не так уж долго, если ничего не устанавливать, кроме видеодрайвера и приложений, которые у вас сбоили, чтобы проверить конкретно их работу. Если причина в проце, то они с большой вероятностью продолжат так же сбоить.
Хорошо, я попробую сделать данные шаги.

Насчет проверки памяти, я проверял с помощью стандартных функций windows. Но проверю еще мемтестом.

А насчет установки параллельно ещё одной ОС Windows 10, есть какая-нибудь инструкция как это сделать?
 
А насчет установки параллельно ещё одной ОС Windows 10, есть какая-нибудь инструкция как это сделать?
Пожалуйста, создайте ещё одну отдельную тему по этому вопросу в разделе Windows 10. Постараюсь пояснить более детально.
 
А данная тема не подойдет? Или нужно конкретно с вопросом установки.
Пожалуйста, создайте ещё одну отдельную тему по этому вопросу в разделе Windows 10. Постараюсь пояснить более детально.
 
Лучше отдельной темой, т.к. вопрос специфический, чтобы не смешивать. И заодно чтобы ссылаться на нее в будущем, т.к. периодически такой вопрос всплывает.
 
Лучше отдельной темой, т.к. вопрос специфический, чтобы не смешивать. И заодно чтобы ссылаться на нее в будущем, т.к. периодически такой вопрос всплывает.
Создал тему: Как установить параллельно ещё одну ОС Windows 10 на другой раздел?

Может еще создать тему по мемтесту? А то я не понял как приложенную программу запустить, что именно на флешку записывать. Или можно и любой другой мемтест сделать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу