Замена батарейки BIOS

goredey

Ассоциация VN
Реакции
253
Баллы
453
Никогда не разбирал ноутбук поэтому даже не знаю где находиться батарейка БИОСа? Вот в принципе и вся проблема. Модель ноута АСУС. :)

goredey

Ассоциация VN
Реакции
253
Баллы
453
edde, это все понятно)) Просто хотел узнать,как говориться из первых уст)

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,262
Баллы
553
Чего из первых уст то узнать хотелось, хоть бы модель бука озвучил.

goredey

Ассоциация VN
Реакции
253
Баллы
453
Мда,как же до нее добраться!))?

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,262
Баллы
553
Учитывая расположение придется разбирать весь корпус а винтиков у асуса - мама не горюй, разбирал полгода назад, шесть штук осталось :D

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,934
Баллы
2,203
edde, работает? Если да, то это сборщики забыли в корпусе.

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,262
Баллы
553
У меня после каждой разборки всего чего угодно почему то оказываются лишние детали, характерно что всё работает между прочим.:mda:

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,133
Баллы
803
Батарейки в ноутах находятся в самых разных местах. Они бывают и такие же, как в десктопах, и совсем другие: меньшего размера, с обжатыми контактами, вмонтированными в колодку с выводами и мн. др., которые нужно выпаивать... Производители всеми правдами и неправдами стараются исключить возможность пользовательской разборки.

Если надо сбросить саму BIOS или забытый пароль, то нет нужды разбирать ноутбук/нетбук. У разных вендоров и для разных моделей есть разные способы сброса пароля с BIOS.
Во-первых, если система загружается и работает, то есть командные способы сброса пароля с BIOS. Они есть в Инете, правда изобилуют ошибками в синтаксисе.
Во-вторых, есть до смешного простые способы сброса пароля с BIOS, можно обойтись даже не только без полной, но и без частичной разборки. :)
Потому, все заявляемые сервисами и аферистами цены - это самое настоящее надувательство пользователей.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
goredey, скажите, зачем вам нужно добраться до батарейки, и я скажу, нужно ли это вообще.

goredey

Ассоциация VN
Реакции
253
Баллы
453
goredey, скажите, зачем вам нужно добраться до батарейки, и я скажу, нужно ли это вообще.
Это последняя надежда, что он оживет(малой кровью).:)При загрузке- черный экран.При этом все работает!( по шуму). Возможно, конечно, что причина серьёзней, чем батарейка,но как вариант можно проверить.Ибо ноуту уже больше пяти лет и если менять что-либо серьезней, то проще выбросить его:)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Во-вторых, есть до смешного простые способы сброса пароля с BIOS, можно обойтись даже не только без полной, но и без частичной разборки.
Вот про это бы хотелось прочитать!)

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,262
Баллы
553
Если бук грузится при чем тут биос, скорее всего сдохла лампа - в сервис на замену.

Codru

Активный пользователь
Реакции
23
Баллы
398
не знаю где находиться батарейка БИОСа?
BIOS - это программа, а батарейки питает CMOS - микросхему динамической памяти, которая и хранит BIOS.

Если бук грузится при чем тут биос, скорее всего сдохла лампа - в сервис на замену.
Согласен.

Главное в другом, если бы вам не задали уточняющие вопросы, то возможно и СЦ не помог бы.

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,262
Баллы
553
goredey, Что бы быть уверенным подключи бук к монитору если изображение есть тогда обойдешься малой кровью, если изображения все-таки нет но бук включается (шумит кулером и лампочки горят), тогда нужно смотреть в сторону северного моста бо именно он отвечает за вывод видео помимо всего остального.
POST проходит вообще - первым делом забыли спросить?

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,435
Баллы
593
Если бук грузится при чем тут биос,
Встречал материнские платы (но не в ноутах) которые при севшей батарейке не запускались кулер проца запускался и все - далее никаких сдвигов замена батарейки решала проблему .

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,133
Баллы
803
goredey,
Это последняя надежда, что он оживет(малой кровью).При загрузке- черный экран.При этом все работает!( по шуму). Возможно, конечно, что причина серьёзней, чем батарейка,но как вариант можно проверить.Ибо ноуту уже больше пяти лет и если менять что-либо серьезней, то проще выбросить его
Эй-ей!!! Поосторожнее там с "выбросить". Если жива матрица (не расколота, лампа цела и пр.пр.), то тот, кто знает в этом толк за "выброшенную" или отданную за даром возымеет с клиента нехилую цену. :)
Газету бесплатных объявлений никто не отменял.

Вот про это бы хотелось прочитать!)
goredey, Чтобы меня не "закидали помидорами" "мастера-махинаторы" всех уровней, об этом напишу в личку. Мне нужен снимок хорошей чёткости одной части вашего ноута Asus A6K.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу