Обсуждение завершено Запаролен безопасный режим, диск загружается на 100%, перезагружается проводник

simply god

Постоянный участник
Сообщения
136
Реакции
8
Создавал предыдущую тему, там решал проблему с вирусом, вирус удалить получилось, но проблема с перезагрузкой проводника осталась и загрузкой диска на 100% тоже. в той теме дали ссылку на возможные пути решения, но я столкнулся с еще 1 проблемой. Там был пункт, войти в безопасный режим, через win + r Msconfig загрузки и выбором загрузки в безопасном режиме, но.... безопасный режим у меня запоролен и теперь компьютер постоянно загружается в безопасном режиме и я не знаю как мне теперь загружаться в обычном режиме, Pin от обычного пользователя не подходит. Помогите пожалуйста самое главное с безопасным режимом. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Одной проблемой меньше, паролем оказался мой пароль от других сайтов и тому подобное, но я не понимаю каким образом это может быть, если я с момента установки только 1 пароль использовал 4х значный пин. И да, в безопасном режиме диск работает нормально и проводник не перезагружается
 
simply god, невнимательно читали эту статью, раз в безопасном режиме проводник не вылетает значит проблема в каком то ПО, через msconfig отключайте все сторонние приложения в автозагрузке и ищите виновника
 
Отключил все, только оставил галочку около "скрыть процессы от Microsoft", но все равно перезагружается проводник (я перезагрузил компьютер).
 
https://safezone.cc/threads/diagnostika-zagruzki-windows.24191/
Пункт второй,отключение служб.
Пробуйте.
Если не поможет,то:
1)
Скачайте утилиту ProcDump и распакуйте в отдельную папку, в диск С C:\ProcDump
запустите командную строку от имени администратора

и выполните:

Код:
C:\ProcDump\procdump.exe -accepteula -e explorer.exe C:\ProcDump\
Вызовите сбой или просто дождитесь его, работая с проводником.
Выложите сохраненный дамп из папки C:\ProcDump в архиве


Код:
C:\ProcDump\procdump.exe -64 -accepteula -e explorer.exe C:\ProcDump\
Если будет ругаться на разрядность.
 
Последнее редактирование модератором:
Koza Nozdri, здесь уже есть дамп, лично мне по нему не понятна причина падения
simply god, чудес не бывает, раз в безопасном режиме проводник не падает значит виновник стороннее ПО вызывающее крах. Как вам написали выше пробуйте отключать сторонние службы.
 
Так я отключал, только оставил флаг около "Скрыть службы Microsoft", перезагрузился, но проблема не ушла. Или что-то желательно и от Microsoft отключить?
 
simply god, то же самое, дамп как бы грешит на ntdll.dll, но это системный файл.

Попробуйте выполнить вот это:

  1. Вставьте диск, с которого устанавливали Windows (либо другой но с той же локализацией и тем же сервис паком (SP) что установлен у вас.
    • Если у вас windows Vista или windows 7 откройте меню "Пуск" ("Start") и в строке поиска введите "cmd". На результатах поиска нажмите правой клавишей мыши и выберите пункт "Запуск от имени администратора".
    • Если у вас windows XP откройте меню Пуск (Start) -> Выполнить (Run)
  2. Введите sfc /scannow и нажмите Энтер.
  3. Система восстановит недостающие или изменённые системные файлы, для этого может потребоваться перезагрузка.
  4. После того как закончится проверка в командной строке введите команду:
    Код:
    findstr /c:"[SR]" %windir%\Logs\CBS\CBS.log>%SYSTEMDRIVE%\sfcdetails.txt
  5. После выполнения вышеописанных операций в корне системного диска (тот диск,на котором установлена операционная система-как правило диск С) найдите файл sfcdetails.txt, прикрепите его к следующему сообщению.
 
Последнее редактирование модератором:
Я ставил win 10 еще летом, с флешки, установщик не сохранился, в таком случае что делать? Качал дистрибутив оф сайта, но в тот период, когда уже был закрыт отбор на бетта тест (поэтому воспользовался раздачей), поэтому мне на тот момент пришлось ее чуть чуть покрутить, что бы постараться активировать, но пришлось воспользоваться активатором. текущий билд 10565
 
simply god, в вашем случае делать тоже самое что я написал, то есть запускать ком.. строку от имени администратора и выполнять команду sfc /scannow, вообще-то если бы вы внимательно читали то что я вам пишу, вы бы это выполнили еще в теме по лечению вирусов когда я давал ссылку на статью со способами устранения причин падающего проводника, там такая рекомендация была.
 
Подождите.
что-то делает, и у меня и диск нормально начинает работать и проводник не перезагружается
До этого вы писали что осталась проблема только с проводником.
Так все таки загрузка диска имеется или нет?
Вы не ответили нормально ли работает контексное меню проводника.
дамп как бы грешит на ntdll.dll, но это системный файл.
Это говорит о том,что проблемный модуль выявить не удается,необходимо пробовать отключение взаимодействующих с проводником компонентов.

simply god, вы с помощью ShellExView пункты проводника отключали?

По sfc:
Скачайте скрипт отсюда ,распакуйте в удобное место и запустите от имени администратора.

Далее - запустить персональные процедуры восстановления.
Выбираем восстановление хранилища данных (интернет оставляем подключенным)
Когда процедура заверщится,в главном меню выберите запустить стандартную проверку.
Полученный лог прикрепите.
+ подготовьте такой отчет
 
Если вы имеете ввиду контекстное меню, которое вызывается ПКМ, то оно всегда нормально работало. Да, проблема с 100% загрузкой диска осталась, инструкция по поводу скачки win куда-то пропала, мне делать то, что там было написано? + образы какие-то огромные качаются по 17 гб...
 
я скачал 17 гб вин 10, ввожу в строку sfc /scannow, появляется окошко и сразу пропадает, даже отрисоваться не успевает. Вы говорили диск, но мне пришлось скачать, да и размер какой-то большой 17 гб, что с этим сделать нужно?
 
Назад
Сверху Снизу