Закрыто Злоумышленник управляет ПК как конечной точкой, полный доступ.

stMax777

Новый пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Добрый день, всем опять))) поймал другого зверя на этот раз, симптомы теже как раньше, но тут он управляет моей машиной с помощью инструментария WMI, с виду все законно, все виды установок, даже с с двд не помогают, блокировка по брандмауэру не помогает, он создает кучу своих правил, у меня стомт Хоум 10 для одного языка, а служб стоит как будто у меня сервер стоит в подвале. Выручайте))) Логи сборщика Автологов прилагаю
 

Вложения

"Пофиксите" в HijackThis (некоторые строки могут отсутствовать):
Код:
O7 - Policy: HKLM\Software\Microsoft\Windows Defender\Real-Time Protection: [DisableRealtimeMonitoring] = 1

В логах аномалий не видно, если и есть доступ, то штатными средствами. Рубите общий доступ и меняйте пароль пользователя.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да (Yes) для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
в HiJack пофиксить не удалось, в реестре нет в выбранной ветке такого параметра, если речь о включении в режиме реального времени - то я включил, отключал так как требовал сборщик логов.
Вы правы, он использует штатные средства, атака через RPC...
Напоминаю, посмотрите внимательно на службы - у меня Домашняя для одного языка. все что связано с сетью - чуждо для нее.
FRST и Addition прикрепляю, жду дальнейших инструкций
 

Вложения

И тут чисто. Нужно изучать журналы операционной системы и искать точки входа. Операционная система сборка?
 
LogonSessions - Sysinternals - можно поиграться и так.

А вообще у Русиновича много полезных утилит для анализа.
 
Последнее редактирование:
Скачал, играюсь… так и не победил.
Но есть информация, загрузился в безопасном режиме и бью его avz, all in 1 и др.. суть какая: в папке «систем волуме информатион» есть файлы, которые не удаляются, не реагирует на команду удаления.. я их почитал, там в общем скрытый доступ ко всему и набор файлов откуда он переустановить может каждый раз при команде установки Виндовс.. потом, несколько папок в дир С:/ удаляешь а, они тут же восстанавливаются загони, через секунду (думаю копия постоянно происходит типо shadow disk), и все мои службы установлены для терминала (про), к меня же домашняя… и они управляются почти все через свхост… удаленно, а сегодня он перенастроить мне через VROOT комодо, win restore all in one и Нортонамо
LogonSessions - Sysinternals - можно поиграться и так.

А вообще у Русиновича много полезных утилит для анализа.
Может какой лог прикрепить? Что делать-то?)))
 
тут проблема в подходах. Мы рассчитываем увидить аномалию, т.е. вредоносное ПО. А вот при входе штатными средствами аномалий нет, тут нужны другие методы.
 
Скачал, играюсь… так и не победил.
Но есть информация, загрузился в безопасном режиме и бью его avz, all in 1 и др.. суть какая: в папке «систем волуме информатион» есть файлы, которые не удаляются, не реагирует на команду удаления.. я их почитал, там в общем скрытый доступ ко всему и набор файлов откуда он переустановить может каждый раз при команде установки Виндовс.. потом, несколько папок в дир С:/ удаляешь а, они тут же восстанавливаются загони, через секунду (думаю копия постоянно происходит типо shadow disk), и все мои службы установлены для терминала (про), к меня же домашняя… и они управляются почти все через свхост… удаленно, а сегодня он перенастроить мне через VROOT комодо, win restore all in one и Нортонамо
LogonSessions - Sysinternals - можно поиграться и так.

А вообще у Русиновича много полезных утилит для анализа.
Может какой лог прикрепить? Что делать-то?)))
тут проблема в подходах. Мы рассчитываем увидить аномалию, т.е. вредоносное ПО. А вот при входе штатными средствами аномалий нет, тут нужны другие методы.
вот что есть из аномалии))) как лечить? Запустился перед выбором аккаунта при установке
 

Вложения

  • 522FB417-8B63-4B79-B865-0101FC3957EC.webp
    522FB417-8B63-4B79-B865-0101FC3957EC.webp
    159.5 KB · Просмотры: 61
Скачал, играюсь… так и не победил.
Но есть информация, загрузился в безопасном режиме и бью его avz, all in 1 и др.. суть какая: в папке «систем волуме информатион» есть файлы, которые не удаляются, не реагирует на команду удаления.. я их почитал, там в общем скрытый доступ ко всему и набор файлов откуда он переустановить может каждый раз при команде установки Виндовс.. потом, несколько папок в дир С:/ удаляешь а, они тут же восстанавливаются загони, через секунду (думаю копия постоянно происходит типо shadow disk), и все мои службы установлены для терминала (про), к меня же домашняя… и они управляются почти все через свхост… удаленно, а сегодня он перенастроить мне через VROOT комодо, win restore all in one и Нортонамо

Может какой лог прикрепить? Что делать-то?)))

вот что есть из аномалии))) как лечить? Запустился перед выбором аккаунта при установке
Вот ещё
 

Вложения

  • image.webp
    image.webp
    50.1 KB · Просмотры: 51
Простите, что с телефона, ещё не запустил винду
 

Вложения

  • image.webp
    image.webp
    231.8 KB · Просмотры: 56
  • image.webp
    image.webp
    231 KB · Просмотры: 46
ну так файл можно открыть блокнотом и просмотреть содержимое. Не помню в первых логах отладчиков.
 
Установка без смены паролей + почта ничего не даст.
 
Установка без смены паролей + почта ничего не даст.
Нет паролей) у него кейлогер пишет всю мою клавиатуру, и потом я пользуюсь Authenticator Microsoft, у меня удалён пароль и вход только с моего подтверждения, в целях безопасности
 
Маловероятно.
 
Назад
Сверху Снизу