Обсуждение завершено Проблема с драйверами

Так как не знаю, что может пропасть в ходе проверки.
Что не хочется терять, то и копируйте, нет?:Crazy: Философский подход.
при нагреве начинают лагать приложения. Нагревается достаточно сильно
Почистите его в с\ц и замените термопасту\термопрокладки в с\ц, только жд дома оставьте. С диском не связано.
А диск проверьте, всё ж таки, windft после снятия данных.
 
Почистите его в с\ц и замените термопасту\термопрокладки в с\ц
Вопрос в другом, найти бы такой сервис хороший и надежный.
С диском не связано.
То есть, скорость передачи данных не имеет в себе проблем с ЖД?
 
Drink имеется ввиду наличие двух проблем ,наличие даже одной из которых повлечет негативные результаты в работе ноутбука?
 
Koza Nozdri
Перегрев же есть, а в с\ц и СО снимут\поставят при замене термопаст, может, криво с самого начала была установлена. Формально ноутбук перегревается. Для чистоты эксперимента диск бы из перегретой системы вынуть бы и проверить в extended test в windft на рабочей машине.
 
Koza Nozdri
Перегрев же есть, а в с\ц и СО снимут\поставят при замене термопаст, может, криво с самого начала была установлена. Формально ноутбук перегревается. Для чистоты эксперимента диск бы из перегретой системы вынуть бы и проверить в extended test в windft на рабочей машине.
Там мне нести и термопасту менять?
Drink имеется ввиду наличие двух проблем ,наличие даже одной из которых повлечет негативные результаты в работе ноутбука?
Да я уже окончательно запутался, что делать.
 
мне нести и термопасту менять?
В с\ц поменяют термопасту\жвачки и почистят. Может, ещё что по СО найдут.
Да я уже окончательно запутался, что делать.
Ценные данные скопируйте на другой носитель. Запустите потом windft extended test. А там видно будет. Лучше запускать на рабочей, не перегретой машине. Там же можно с скопировать данные на внешний с этого жд, как ещё вариант. Заодно и скорость копирования увидите, сравните, а можно и hd tune там тоже запустить в чтении - сравнить.
 
Последнее редактирование:
В с\ц поменяют термопасту\жвачки и почистят. Может, ещё что по СО найдут
Надо будет отнести.
Ценные данные скопируйте на другой носитель.
Информация может удалиться только с системного диска или вообще с любого раздела ЖД?
 
вообще с любого раздела ЖД?
С любого. С жд. Или повредиться. А может и всё в порядке будет, ничего не случится. Найдите рабочую машину, подключите напрямую по sata и скопируйте.
 
С любого. С жд. Или повредиться. А может и всё в порядке будет, ничего не случится. Найдите рабочую машину, подключите напрямую по sata и скопируйте.
Замер температуры программой AIDA64. 1 скрин - в режиме обычной работы. 2 скрин - после пяти минут игры.
 

Вложения

  • 64.png
    64.png
    68.1 KB · Просмотры: 94
  • 544.png
    544.png
    68.7 KB · Просмотры: 84
borecart,
Его от пыли когда-нибудь чистили? Термопасту меняли?
Теплоотведение просто на нуле. Поражаюсь, как он у Вас переодически не отключается еще.
 
Его от пыли когда-нибудь чистили? Термопасту меняли?
Вот это мы и выясняли. Думали, что проблема в неисправности ЖД, оказалось, что требуется замена термопасты и т.д.
Теплоотведение просто на нуле.
Это от пыли?
 
borecart, конструкция вашего ноутбука такова, что охлаждение лучше вряд ли будет работать.
Его можно немного форсировать:
- если поставить под него специальную охлаждающую подставку (питание от USB),
- если нарастить ножки, например, немного накапать на ножки из клеевого пистолета, смочить пальцы и полапать ими неуспевший еще застыть клей, сгладив неровности.
С ЖД тоже есть проблема, но ее не решить со SMART-датчиками на данном этапе.
 
Запросто. Она чуть ли ни как войлок забивает охлаждающий радиатор. Если ноутбуку 2 года, то там вполне могла скопиться прослойка пыли.
Отнесу на чистку.
конструкция вашего ноутбука такова, что охлаждение лучше вряд ли будет работать.
Но ведь лучше все равно его почистить.
если поставить под него специальную охлаждающую подставку (питание от USB)
Купил еще раньше, постоянно работает вместе с ней.
если нарастить ножки, например
А вот это не понял.
 
Но ведь лучше все равно его почистить.
Да, вытяжка бывает забита так, что извлеченный комок напоминает войлок или кошму из верблюжьей шерсти.
Можно частично продуть самому, ротом. Способ простой, но действенный.
Но раз собрались нести, то пусть проверят и продуют там.
 
Последнее редактирование:
Но раз собрались нести, то пусть проверят и продуют там.
Медленная скорость обмена данными с буком у Жд, скорее всего, из-за перегрева. Греется шина (южный мост). И дабы не перегреваться сама себя не нагружает. Bad(ов) в работе ЖД нет, так что грешить на него смысла нет, проблема не в нем. По скану теста Викторией ( tests) все отлично. Только семь мелочных задержек в работе, но это ерунда вообще. Думаю, что разборка охлаждения, замена термопасты на процессоре и видеокарте . И поставить жвачки, ибо я сомневаюсь, что они сейчас там вообще есть. Это должно решить проблему.
 
Назад
Сверху Снизу