Обсуждение завершено пропадает звук на Windows 10

пока не создавал флешку, готовлю инфу, то есть с нее просто загрузиться и поставить драйвер ?
Да просто загрузитесь в режим Live, без установки без всего. Драйвер (если все в порядке в 95% впорядке с устройством он установится сам)
 
Да просто загрузитесь в режим Live, без установки без всего. Драйвер (если все в порядке в 95% впорядке с устройством он установится сам)
не могу на флешку записать, тему создал, как решу дам знать
 
(если все в порядке в 95% впорядке с устройством он установится сам)
загрузился я в Live, не знаю на сколько он сам установил драйвер, в ручную пробывал, окно было с ссылкой на разжел "Х", типа вроде памяти не хватает, в итоге перезагрузился в обычном режиме, звука нет
 
загрузился я в Live, не знаю на сколько он сам установил драйвер, в ручную пробывал, окно было с ссылкой на разжел "Х", типа вроде памяти не хватает, в итоге перезагрузился в обычном режиме, звука нет
Не совсем понял ваши действия, после зашрузки в live режиме звука небыло даже в наушниках?

После чего вы загрузились в windows и звука нет? дак он и не появится)) Только в наушниках
 
Не совсем понял ваши действия, после зашрузки в live режиме звука небыло даже в наушниках?
я про драйвер, не провирял звук
так звук в наушниках есть и при обычной загрузке
 
Из рекомендаций можете обновить Bios это врядли конечно поможет, лучше обратиться в сервис(нормальный сервис) обозначив сразу проблему и попытки ее решения. И скорей всего они потвердят наличие проблем с кодеком.

Если вы просто скажите, что при по пытки обновить драйвера на звуковую карту, скорей всего они у вас будут тестировать всю систему, проверять на вирусы, что нибудь еще и так деле запросят кучу кучу денег и так далее ( это если сервис не грамотный)
 
я про драйвер, не провирял звук
так звук в наушниках есть и при обычной загрузке
Дак драйвер не надо проверять, надо проверить наличие звука на динамиках и в наушника, будет точно такая же проблема как на Windows или нет.
 
это первое что я мог бы сделать, нести его не вариант, это рабочий комьютер, надо пытаться самому сделать
Ну тогла разобрать его посмотерть модель Кодека, заказать такой же стоит от 100р и перепаят ( или феном) и заменить. Лучше найти оригинал
 
Ну тогла разобрать его посмотерть модель Кодека, заказать такой же стоит от 100р и перепаят ( или феном) и заменить. Лучше найти оригинал
Других Вариантов у меня пока нет.

Удалить полностью старые драйвера (скорей всего при установке вы получить BSOD) и врядли вы их сможете поставить. Такой себе вариант
Переустановить систему тоже совсем бесмысленное действие, так как она нормальная.
Альтернатива была Linux Live режиме, но что-то у вас пошло не так.

Можете приклеить радиоатор, на него.)
 
мне надо точно понимать, что это аппаратная ошибка, а не программная, вирусы отлетают сразу, комп чистил, я к этому внимательно отношусь
 
мне надо точно понимать, что это аппаратная ошибка, а не программная, вирусы отлетают сразу, комп чистил, я к этому внимательно отношусь
Для этого я Вас и просил, загрзутся с live Cd в нашем случае Linux и проверить звук, если вы скачали Linux Mint загрзуились, то драйвера у вас уже есть. (при условие, что кодек исправлен) Соответсвтено если нет то и драйвера могут не подтянутся.

Давайте попробуем еще раз загрузиться с Linux
После его найдите там терминал запустите его.
В терминале введите команду

Код:
lspci | grep -i audio

Еще вот так
cat /proc/asound/cards

Он у Вас должен вывести нечто подобное
Audio device: Intel Corporation Sunrise Point-LP HD Audio (rev 21) (Ваше устройство будет называться по другому)
Можно скрин еще

Если он вам показал наличие audio то далее

Вам надо просто запустить музыку любою аудиодорожку и проерить звук на динамиках и на наушниках.
Если есть проблему с linux давайте найдем на Windows и проверим тоже самое. (Но скорей всего у Вас не удет драйверов и врядли вы их сможете установить)

Это я делаю, что бы исключить Вашу ОС и наличие проблем с ней.
 
я не могу с флешки загрузиться, может это как то связанно, ноут Lenovo, включаю комп жму F12 грузиться в обычную windows
 
Назад
Сверху Снизу