• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена без расшифровки 3nity@tuta.io.ver-CS 1.6.id

mimiko

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Зашифрован Windows сервер 2003, система не загружается. Надо собрать логи? Прилагаю зашифрованный и оригинальный файл.

Правки: **После лечения вложение удалить.
 
Последнее редактирование модератором:
Система под переустановку или будете восстанавливать?
 
Есть вчерашняя копия системы но она зашифрована. Систему могу переустановить.
Система под переустановку или будете восстанавливать?
Есть вчерашняя копия системы но она зашифрована. Систему могу переустановить.
 
Будете восстанавливать учетные записи, смените пароли на более сложные, а не как было. А лучше воспользоваться возможностью и накатить более современную версию ОС (если это применимо)
 
Будете восстанавливать учетные записи, смените пароли на более сложные, а не как было. А лучше воспользоваться возможностью и накатить более современную версию ОС (если это применимо)
К сожалению оборудование не позволяет поставить свежую версию.
Есть шансы на расшифровку?
 
Пока непонятно. В течении пары дней все решится.
 
Этих файлов достаточно? Могу ещё прислать почти на все есть копии.
 
Как появится какая-то конкретика станет понятно.
 
В разумное время создать "лекарство" для версии 1.6. невозможно. При наличии лицензии можете обратиться в службу поддержки DrWeb или ЛК, может они что-то придумали... если будет положительный ответ от них, отпишитесь в своей теме. Спасибо
 
DrWeb ответил. Зашифровано одним из вариантов Trojan.Encoder.567 К сожалению, расшифровка нашими силами невозможна.
А как у вас успехи, может хоть что-то можно извлечь из архивных или больших файлов с бекапами?
 
Архивы можно распаковать 7zip и в принципе все.
 
Понятия не имею, об этом сообщил пользователь у которого удалось запустить принудительную распаковку через меню правой клавиши.
 
Назад
Сверху Снизу