AdwCleaner - программа для удаления тулбаров, adware и другого рекламного мусора.

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,803
Баллы
583
Webaltой пользуется
Это нормально.Дети очень любят пользоваться вебалтой. Там такого дерьма можно найти ни один браузер не найдет.Очень недовольны когда я её удаляю.

mike 1

Активный пользователь
Реакции
922
Баллы
453
Уже давно доступна 19 версия. По ссылке качается 18 версия.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,988
Баллы
998

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,988
Баллы
998
добавлена русская локализация.
Перевод на русский язык сделал @Sandor :Beach:

Из лога AdwCleaner-а
***** [ Реестр ] *****

Значение Удалён : HKLM\SOFTWARE\Mozilla\Firefox\Extensions [ntfdsaftsfdfdxx@mozilla.org]
Значение Удалён : HKLM\SOFTWARE\Mozilla\Firefox\Extensions [xz123@ya456.com]
Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\blaofbhgbmeikidhlkmjhbkbfohpgekf
Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\kekfoodhbhpjhjcdecjngamojfhknooc
Ключ Удалён : HKCU\Software\Google\Chrome\Extensions\klibnahbojhkanfgaglnlalfkgpcppfi
Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\klibnahbojhkanfgaglnlalfkgpcppfi
[#] Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Logon\{B4576FD9-7AC8-455D-95CF-A11009C77063}
[#] Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{B4576FD9-7AC8-455D-95CF-A11009C77063}
Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Classes\ExpatIE.ExpatIEApp
Ключ Удалён : HKLM\SOFTWARE\Classes\ExpatIE.ExpatIEApp.1
...
...
В общем интересно почему у двух строчек [#] Ключ Удалён, что означает эта решётка? Почему она только у этих двух ключей?

LaseR

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
173
Не могу удалить рекламу adwcleaner(ом),запускаю его,нажимаю сканировать,он находит(смотрите фото),я нажимаю очистить компьютер,происходит перезагрузка,но реклама после перезагрузки не удаляется всё остается по прежнему и непонятные окна продолжают выскакивать.
Безымянный.png Безымянный2.png

LaseR

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
173
Если есть "зловред" что мне с этим делать? Плюс утилитой я этой пользоваться умею,поэтому не много не понял к чему был отправлен данный гайд по оформлению темы.И вот еще один вопрос есть.Я когда скан сделал у меня в "службах" ,по-моему, был файл назывался он "winrst" я с него забыл галочку снять и cleaner его стер,а откатить его не получилось с карантина. И после перезагрузки компа ,во время загрузки,у меня вылетело сообщение из биоса,в краце,о том,что какие-то файлы не смогли синхронизироваться и возможно в дальнейшем они не будут функционировать.Вот такая вот беда,хотелось бы узнать ,что такое winrst ,сёрфил в гугле не нашел ничего толкового.

mike 1

Активный пользователь
Реакции
922
Баллы
453
LaseR, обратитесь за помощью в раздел где лечат вирусы там вам помогут с этой проблемой.

по-моему, был файл назывался он "winrst" я с него забыл галочку снять и cleaner его стер
Это от Pirrit Desktop он еще должен прокси сервер прописывать в IE.

LaseR

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
173
LaseR, обратитесь за помощью в раздел где лечат вирусы там вам помогут с этой проблемой.

Это от Pirrit Desktop он еще должен прокси сервер прописывать в IE.
То есть выходит,что "winrst" по-сути системе вообще не нужен и удалил я его не зря?Я почитал про Pirrit Desktop и понял,что это рекламное ПО,только вот почему биос мне сообщеньеце выдал.Хмм...

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,132
Баллы
803
AdwCleaner пока много что не удаляет, но видно, что разработчик стремится к улучшению функционала.
Правда, функция сброса гигабайтов адвари в корень системного диска, скорее недодумана.
Применять AdwCleaner можно рекомендовать пострадавшим только в том случае, если них на системном диске достаточно места.
Но как определить достаточный размер для будущего хранилища собранной адвари.

mike 1

Активный пользователь
Реакции
922
Баллы
453
А кто подскажет как разработчику написать чтобы исправил ложное срабатывание на эту папку

Код:
# AdwCleaner v3.213 - Отчёт создан 24/06/2014 at 15:33:07
# Обновлено 23/06/2014 by Xplode
# Операционная система : Windows 8.1 Pro with Media Center  (32 bits)
# Имя пользователя : Михаил - MIKE
# Запущено из : C:\Users\Mike\Desktop\Virusinfo\6\Crypted\333\1\5\1\adwcleaner_3.213.exe
# Настройки : Сканировать

***** [ Службы ] *****

***** [ Файлы / Папки ] *****

Папка Найдено : C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SafeBrowser

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,988
Баллы
998
А кто подскажет как разработчику написать чтобы исправил ложное срабатывание на эту папку
Ссылка на оф. сайт есть в шапке, можно отписаться в комментариях, либо лучше там же на сайте есть ссылка на форум http://forum.general-changelog-team.fr/
PS. добавил ссылку на форум в шапку.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,988
Баллы
998
AdwCleaner похоже теперь чистит ярлыки не только IE, но и других браузеров.

mike 1

Активный пользователь
Реакции
922
Баллы
453

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
А у меня не работает почему-то... Версия последняя 3.300, система: Windows XP SP3 Rus

P.S. Версия 3.215 работает стабильно.

Последнее редактирование:

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,010
Баллы
743
# AdwCleaner v3.300 - Отчёт создан 28/07/2014 at 22:02:22
# Обновлено 27/07/2014 by Xplode
# Операционная система : Windows 7 Ultimate Service Pack 1 (64 bits)
"полет" нормальный.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,132
Баллы
803

Неожиданно. Не успел даже запустить. На прошлой неделе.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу