Антиколлектор

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,329
Реакции
3,985
Коллекторы потребовали от Google удалить приложение новосибирца

Коллекторы пожаловались в Google на приложение новосибирского программиста, блокирующее их звонки должникам.

Как сообщил «КоммерсантЪ», Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обратилась в Google с просьбой проверить правомерность размещения приложения «АнтиКоллектор Россия» в магазине Google Play и рассмотреть возможность его удаления. Сейчас приложение доступно для скачивания.

Председатель совета директоров Илья Фомин БКБ «Руссколлектор» подчеркнул, что приложение лишает коллекторов связи с заемщиком по указанному им телефону и нарушает закон. Представитель одного из коллекторских агентств пояснил изданию, что коллекторам придется использовать дорогостоящую подмену номеров (звонки будут идти не с одного, а с множества номеров).

Приложение для операционной системы Android, позволяющее блокировать звонки от коллекторов, разработал новосибирский программист Евгений Пятковский. База номеров в нем уже выросла с 200 до нескольких тысяч номеров. В планах Пятковского — выпуск подобного приложения под iOS. «Скоро [появится] возможность разорять коллекторов (переадресация звонков коллекторов на бесплатный номер 8-800 другого коллектора — пусть с друг другом болтают)», — говорится на странице приложения в Google Play.
источник
 
Да...и вот почему то все за разраба,коллекторов никто не пожалел))
Ага.. жалко.. что раньше не сделали такую программку :Diablo::New Russian:
У меня брат уж как 3 года умер, а они мне звонили, только летом отвязались.. Думали что им врут. А мне какого... (у них нет ничего святого. сказали умер - проверяйте, а то звонят на "на дурочка")
Приходилось в чёрный список антивируса ставить. И список был приличный.
 
:Aggressive:
Мне тоже звонят по поводу человека,который уже 5 лет как не владеет симкой,которую я купил...:Scratch One S Head:
Скачаю приложение,испытаю!
 
А между тем есть закон о сроке давности долгов - 3 года. Если обращения в суд не было, то извиняйте - поезд ушёл. А в суд они не пойдут, потому что давали кредиты незаконно.
 
7942662.jpg
Вот и сам Евгений Пятковский.
- Сейчас мне звонил коллектор, который обещал поджечь мою квартиру если я не удалю приложение, пишет Евгений. - Прошу Вас распространить эту информацию и помочь разыскать владельца номера. Считаю, что он должен сидеть в тюрьме! ...Перед тем как добавить номер в программу, я лично по нему звоню и проверяю, коллекторское ли это агентство. А то вдруг человек случайно ошибся, и потом у кого-то могут быть неудобства, - объясняет Евгений.- Трачу на это в месяц 2,5 тысячи рублей…

Новосибирцы тем временем в группе «Типичный Новосибирск» активно разработчика поддерживают. Из 2600 респондентов, 82% высказались за развитие «антиколлектора».
Ссылка на интервью в "Комсомолке".
Как установить «защиту Пятковского»?
Чтобы скачать программу на телефон, нужно пройти по ссылке. А затем регистрируйтесь, нажимайте на «установить» и дальше следуйте запросам программы.
 
Последнее редактирование:
Как рассказал программист Евгений Пятковский, на создание приложения его подтолкнула проблема его тещи — женщина приехала в гости в Новосибирск и купила местную SIM-карту. «Ей начали звонки поступать от коллекторов, видимо, номер принадлежал должнику», — рассказал разработчик.
 
ух ты! как в старые - добрые времена(лет 10 назад) .
у нас , только в представительствах оператора..
вы видимо - в другой стране живете .:Crazy:
тогда понятно, почему: Ваш, программист пишет - такое ПО.
мне даже- жпрс модем, без симки , продавать не стали (паспорт просили).
 
Последнее редактирование:
Серега,у вас в стране тоже наверняка такое есть,просто ты можешь и не знать.
Я даже больше скажу,осенью мою рабочую симку продали,я вообще в шоке был.
Разбирались два дня,мне номер вернули,етк.
Вот.
 
Не все долги имеют сроки давности.
Мы про все и не говорим. Тут речь о том, что дают кредиты (давали) только по паспорту, не думая о том может человек его отдать или нет. По сути это незаконно.
 
Вчера по местному каналу показали его интервью.
Он подал заявление в полицию, т.к. ему уже стали угрожать и обещали спалить квартиру, если не удалит свою программу.
И с тещей он рассказал подробнее:
Теща купила симку, ей стали названивать, а она просила, что бы ее оставили в покое, т.к. она ни чего и ни кому не должна, т.к. купила эту симку, приехав в этот город.
Тогда коллекторы потребовали от нее доказательств, а она дала номер телефона зятя с надеждой что он их убедит, но коллекторы вместо этого начали требовать погашения долгов еще и с него.
 
Назад
Сверху Снизу