Антиколлектор

Получается, что уголовнику, отбывшему срок наказания, уже можно работать в КА. М-дя... Или судимость еще как-то гасится...
Не натягивай уши на два полушария.
Если судимость - не значит уголовник.
Судимость разная бывает.
И да,судимость гасится.

А по поводу запугивания - я хоть и не коллектор,но с деньгами работаю давно.
И знаю много бессовестных должников,которые платят только когда говоришь им или бабки или в морду.
Причем это уже образ жизни такой,натура.
Представь,что деньги не банка,а твои.
А человек,который должен,будет нагло лгать тебе в глаза что денег нет,пользоваться твоими деньгами будет,а по закону ты эти деньги лет через сто вернешь,дай бог.
Только вот даже через год эти же самые деньги будут стоить меньше.

А теперь представь,что таких должников у тебя несколько,и из за них ты сам уже должник.
Потому что не платят.
И вот уже на жизнь не хватает.
На выплаты.
На продукты.
На детей.

А твой должник потягивает пивко вместо того,что бы искать деньги твои и говорит что денег нет.
Что ты с ним сделаешь?
Да по сути ничего.
И только страх заставит таких людей платить.


Ну вот и подумай теперь над однобокостью освещения вопроса.
Причем это лишь одна из множества граней.
 
Koza Nozdri, эка тебя кидануло... С больной головы да на здоровую. :Biggrin:
Тут у тебя явно личный интерес на бабло снова проклюнулся. Оговорка по Фрейду.
Значит, имея личный интерес и полярную сторону, ты не можешь участвовать в дальнейшем расследовании. :Biggrin:
 
Так-как работаю в довольно известной компании у которой емеется коллекторское агенство. Скажу вкратце, что всё они от банков до менких компаний при обращении к коллеторам работают по одному, так-называемый скрипт принцип, не буду углубляться в подробности, но приведу здесь скрипт-мэссидж используемый при разговоре по телефону с коллектором скрипт построен таким образом, чтобы коллектор призадумался в следующий раз, перезванивать вам или нет.
Скрипт
"Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА. Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте: Уважаемый __ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником (банка)______________________, но к сожалению при разговоре с вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните): Запомните! Для того чтобы обращаться скакими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов! А именно: Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» ч.2 ст. 183 УК РФ п. 3 Ст. 857 ГК РФ Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» Ст.168 ГК РФ, ч.1 Ст.422 ГК РФ, Ст.438 ГК РФ, Ст.441 ГК РФ, Ст.445 ГК РФ, Ст. 819 ГК РФ, п.1 Ст.846 ГК РФ Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2 Ст. 167 ГК РФ Ст. 820 ГК РФ Ст.807 ГК Ст.17 п.2 ЗоППД А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства, (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса! Мой телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде! Моё право Вас об этом предупредить!
 
Последнее редактирование:
Закон же приняли.
Бедные коллекторы.
Плачут,бедняжки,наверное.
Бедные глупые заемщики.
Теперь с них законным способом выбить долги шансов все меньше и эти кретины не понимают что делают.

Интересно,автор работает над стратегическим обновлением программы?
Ведь если так дело пойдет,то она может стать неактуальной.
 
...Говорить о том, что хулигана, который может называть себя коллектором и звонить вам по ночам, будут наказывать, смешно. Ведь он может сказать, что не занимался взысканием и закон к нему никакого отношения не имеет. Попробуй докажи, что он занимался взысканием. Если он нарисует на двери краской: «Здесь живут крысы», как это часто мы наблюдаем, будет непонятно, при чем тут взыскание, какие крысы и какое отношение это имеет к искам, направленным на возврат долга. Поэтому штрафы, конечно, действовать не будут. Надзорные органы заниматься хулиганами тоже не будут...

...Банки, по сути, оказались вне закона. Государство за ними надзирать не будет — звонят ли банки заемщику пять раз или 505. Получается, что достаточно плотно будут регулировать — смотреть за исполнением не очень четко прописанных требований тех, кто войдет в реестр. Те, кто не войдет в реестр, будут сами носиться по волнам. Гражданин как огребал от уголовников, которым и сейчас никакой закон не писан, так и будет огребать...

 
Назад
Сверху Снизу