Вопрос Антивирусное ПО от UltraAV

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
25,133
Решения
5
Реакции
13,721
После ухода Kaspersky с рынка США, компания "порадовала" пользователей принудительным переходом на UltraAV. Стало интересно, что за зверь ведь о продукте слышно впервые, а компания была больше по VPN

На сайте обещают:

ФункцияUltraAVKaspersky
Защита в реальном времени✅✅
Защита от вредоносного ПО и шифровальщиков✅✅
Контроль приложений✅✅
Брандмауэр✅✅
Защита USB-устройств✅✅
VPN✅✅
Менеджер паролей✅✅
Защита от кражи личных данных✅✅
Оповещения об аутентификации в реальном времени✅❌
Мониторинг высокорисковых транзакций✅❌
Страховка на $1 млн от кражи личных данных✅❌
Защита веб-камеры❌✅
Защита онлайн-платежей❌✅

Но установив тральную версию обнаружил, что продукт ведет себя в "лучших" традициях фейковых антивирусов, без подписки, ничего не работает, а триала не предусмотрено (или я не нашел).

1727277590622.webp


Стоимость подписки, акционная
1727277711716.webp


Особенно, хочу отметить "Дополнительные условия UltraVPN UltraAV".... и да, у них на сайте вермишель из предоставлений услуг VPN и антивируса. Не успели все поменять (ИМХО)

1. Услуги УльтраАВ

Служба UltraAV — это служба удаления антивирусов и вредоносных программ, посредством которой мы или один из наших партнеров получаем доступ к вашему устройству, чтобы попытаться удалить вредоносное ПО или выполнить другие указанные услуги. Пользователям придется приобрести платную подписку от UltraVPN для подключения к Сервисам UltraAV, за исключением случаев ограниченной бесплатной пробной версии или определенных купонных предложений..

Время от времени UltraVPN может по своему усмотрению включать новые дополнительные функции и/или Услуги UltraAV..

Для Услуг UltraAV вам разрешается устанавливать и использовать Программное обеспечение в формате объектного кода, получать доступ к UltraAV только для внутренних и личных целей и не более чем на одном (1) Устройстве, если не указано иное..

2. Удаление вредоносного ПО

Мы приложим коммерчески разумные усилия для удаления вредоносного ПО с помощью Услуг UltraAV, на которые распространяется ваша Подписка. Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что не все вредоносные программы можно удалить с помощью Сервисов UltraAV, и мы не гарантируем, что сможем удалить все вредоносные программы с вашего устройства(-ов). В той степени, в которой это разрешено действующим законодательством, мы не несем ответственности за потерю или восстановление данных, программного обеспечения или невозможность использования систем или сетей, возникшую в результате использования вами этих Услуг UltraAV или любого действия или бездействия, включая халатность со стороны нас или наших представителей. Вы соглашаетесь с тем, что у вас есть действующая и законная лицензия на доступ и загрузку Сервисов UltraAV на ваше устройство(а) и что вы используете Интернет исключительно на свой страх и риск. Выбирая получение Услуг UltraAV, вы подтверждаете, что (i) имеете полный доступ к своему аппаратному и программному обеспечению, для которого вы приобретаете Услуги, и (ii) выполнили резервное копирование на отдельный носитель любого программного обеспечения или данных на отдельном носителе. оборудование, на которое могут повлиять Сервисы UltraAV.

На Kaspersky Support Forum идут нешуточные волны недовольства таким поступком с их стороны.




Кто знаком с этим софтом? Может я наговариваю лишнего?
 
Последнее редактирование модератором:
Но установив тральную версию обнаружил, что продукт ведет себя в "лучших" традициях фейковых антивирусов, без подписки, ничего не работает, а триала не предусмотрено (или я не нашел).
Я тоже его на виртуалку поставил и не нашëл триал доступ) ;
 
Похоже нужно оформить подписку, с возможностью вернуть деньги.
 
Ну не знаю. Стоит ли оно того?
Если только уж сильно хочется пощупать ради спортивного интереса.
Метод распространения, аляпистость оформления, противоречия своим же условиям использования..
Да даже первого пункта достаточно для добавления в список НПО.
А уж платить за это деньги, уж точно нет желания.
 
Назад
Сверху Снизу