AutorunsVTchecker

AutorunsVTchecker 2021.02.07

RTFM.
В описание всё указано, в теме тоже уже обсуждалось. Не ленись читать.
 
@wumbo12, https://safezone.cc/resources/autorunsvtchecker.211/

У утилиты иное предназначение.
Если вы хотите увидеть отчёт, воспользуйтесь графической версией утилиты AutoRuns с установленными опциями Options => Scan options => "Check Virustotal.com", "Submit Unknown Images".
 
В связи с ограничениями загрузки файлов на ВТ, эта программа вообще имеет какую-то актуальность?
У меня в начале что-то проверяет (0 из 70, например), а потом почти по всем файлам начинает писать "VT detection: Отказано в доступе.".
Несколько раз запускал - один фиг.
 
начинает писать "VT detection: Отказано в доступе.".
Запустил у себя, работает уже минут 20, никакой ошибки доступа.
Несколько раз запускал
Возможно из-за этого у вас и ошибка. По инструкции надо запустить и оставить.
А так это просто ланчер к программе Русиновича. Если у вас есть проблемы с ней, то разумней писать на их форум.
 
@regist, ну если у вас все файлы уже были проверены, то утилита просто берет информацию с сайта, а вот если у меня было куча не проверенных, то сразу затык.
 
@regist, ну если у вас все файлы уже были проверены, то утилита просто берет информацию с сайта, а вот если у меня было куча не проверенных, то сразу затык.
Утилита одинаково по API обращается за каждым файлом не важны был он раньше проверен или нет. Это никак не влияет на ограничения. При этом в утилите используется ключ для разработчиков для которого ограничения более мягкие...
И файлы у меня были проверены не все, я утилиту не запускал у себя наверно год, а ставились и апдейты винды и программы какие-то обновлялись.
А вот огромное кол-во запросов из-за повторных запусков вполне могли привести к временному вашему бану на VT.
Просто Autoruns пробовали запустить с проверкой на VT?
Точней так проверять Как подготовить лог Autoruns
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу