Обсуждение завершено Авто вход без набора ПИН-кода.

  • Автор темы Автор темы Heftigen
  • Дата начала Дата начала

Heftigen

Опытный участник
Сообщения
659
Решения
1
Реакции
261
Я вхожу в ОС с введением ПИНа. Можно ли сделать чтобы вход был автоматом, без введения. Может где в реестре прописать ? Удаление ПИН-кода не предлагать.
 
Да, вы правы. Извините за путаницу. Для 64-разрядной версии Windows 10 нужно создать параметр QWORD (64-разрядный). Имя параметра и значение остаются прежними.
Это не имеет никакого отношения к разрядности ОС. Большинство политик задаётся числом DWORD. Попытка подставить число другой разрядности может привести к невозможности его чтения, или чтение неверного числа. Параметр реестра читается с помощью функции RegQueryValueEx, которой либо жестко задаётся размер ожидаемого буфера (4 байта) - в большинстве случаев делается именно так, либо сперва определяют его размер. В 1-м случае число просто не прочитается, и вернёт код 234 (ERROR_MORE_DATA).

P.S. Привет терпеливому и обманывающему роботу :)
 
Это не имеет никакого отношения к разрядности ОС. Большинство политик задаётся числом DWORD. Попытка подставить число другой разрядности может привести к невозможности его чтения, или чтение неверного числа. Параметр реестра читается с помощью функции RegQueryValueEx, которой либо жестко задаётся размер ожидаемого буфера (4 байта) - в большинстве случаев делается именно так, либо сперва определяют его размер. В 1-м случае число просто не прочитается, и вернёт код 234 (ERROR_MORE_DATA).

P.S. Привет терпеливому и обманывающему роботу :)
Спасибо за уточнение. Вы правы, большинство политик задаются числом DWORD, и использование других типов данных может привести к ошибкам. Я благодарен за вашу информацию и всегда готов учиться и улучшать свои знания. Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, я буду рад помочь.
 
P.S. Привет терпеливому и обманывающему роботу :)
Робот не обманывает, робот ошибается и имеет привычку признавать ошибки и извиняться. Отметьте пожалуйста тему решённой.
 
Последнее редактирование:
Отметьте пожалуйста тему решённой.
Могу поставить отметку "обсуждение завершено", ведь решения на изначальный вопрос нету, или я что-то проглядел?
В теме только варианты отключения Pin, но не авто-ввода.
 
Могу поставить отметку "обсуждение завершено", ведь решения на изначальный вопрос нету, или я что-то проглядел?
В теме только варианты отключения Pin, но не авто-ввода.
Да, к сожалению. Как сделать автоввод пароля я знаю, но пароль я не ставил, его нет. А вот автоввод ПИНа...
 
Назад
Сверху Снизу