Берегись...

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
женщин за рулём.

К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина. За рулем женщина:
- Полный бак, и поскорей!
- Одну минуту! Только сначала выключите мотор.
- Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит!


 
Да ,там она на интервью стоя у окна с аптекой в которую въехала дрожащим голоском...пыталась пояснить что НЕ ВИНОВАТА!!
 
Самые распространенные варианты мошеннических схем кражи денежных средств у населения
«Фейковые» льготы и пособия от государства

Суть мошенничества в том, что человеку звонит якобы представитель банка и сообщает о положенной ему финансовой поддержке. Для оформления выплаты просят сообщить данные банковских карт. Как только владелец карты называет ее реквизиты, срок действия и CVV-код, мошенники тут же совершают онлайн-покупки от его имени.

В июне текущего года Почта-банк сообщил о способе мошенничества с выплатами «антикризисных» пособий на детей. Мошенники создают фейковые интернет-сайты, имитирующие портал госуслуг, которые якобы призваны выплачивать пособия для семей с детьми. Внешне они либо полностью копируют официальный портал, либо очень на него похожи.



Ложные сообщения о попытке войти в мобильный банк

Мошенники звонят владельцу карты и сообщают, что кто-то пытается ее привязать к другому номеру телефона. Для идентификации личности владельца просят сообщить данные пластиковой карты. Злоумышленники проводят перевод с карты, клиенту приходит код подтверждения от банка, который он должен сообщить ворам для «идентификации». Получив код, они тут же переводят деньги на другую карту.

«Лотерея» от Сбербанка

Суть мошеннической схемы в том, что владельцу по телефону предлагается принять участие в лотерее от Сбербанка. Для этого необходимо пройти небольшой опрос на сайте, участникам «лотереи» обещают крупную сумму. Выясняется, что сайт «фишинговый», а госбанк никакой лотереи не проводит. Для подтверждения своей карты жертва должна перечислить 150 руб. Человек перечисляет средства, но потом не может ни с кем связаться.

Звонки с похожих номеров телефонов

Мошенники могут позвонить клиенту от имени банка с номера телефона, в котором будет заменена одна цифра. Человек не обратит внимание и подумает, что звонок именно из банка. Злоумышленники попросят все данные карты, CVV- или CVC-код, код из смс или пароли от онлайн-банка. Подставной «сотрудник» банка объяснит это тем, что с вашей карты в настоящий момент происходит попытка незаконной транзакции и ее нужно предотвратить.

Ошибочный денежный перевод

Владелец карты получает смс об операции, подделанное под банковское сообщение. Затем с другого номера приходит сообщение с просьбой вернуть деньги, так как был произведен ошибочный перевод средств.



Как себя защитить...
Источник: Как обезопасить средства на карте от мошенников
 

Граждан обманывают от имени налоговой! Будьте бдительны и берегите деньги​


Середина осени для собственников различного имущества является временем получения уведомлений от налоговой инспекции по уплате налогов. Плату, как и всегда, необходимо внести до 1 декабря. Но речь сейчас не об этом. В последние пару лет в этот период времени наблюдается и серьезная активность мошенников, которые вместе с налоговой, пытаются получить с граждан деньги, используя в личных целях стандартную и привычную для всех процедуру.



Граждан обманывают от имени налоговой! Будьте бдительны и берегите деньги



Чтобы не попасть в ловушку и не потерять свои деньги, подарив их мошенникам, необходимо знать основные моменты обмана. Разберемся подробнее.

Суть обмана​

К сожалению, схема действий мошенников отработана до мелочей и действует весьма успешно даже при том, что об этом виде обмана граждан предупреждает даже налоговая, размещая информация на своем официальном сайте. Однако с каждым годом все большее количество граждан попадается в эту «ловушку» и теряет свои деньги.
Суть схемы достаточно проста. Мошенники от имени налоговой проводят рассылку уведомлений гражданам по электронной почте. В этих письмах злоумышленники требуют от собственников заполнения нескольких форм – они находятся в прикрепленном вложении, которое необходимо скачать на компьютер. После заполнения эти формы требуется отправить на указанный электронный адрес.
Если человек скачает эти вложения, заполнит их и отправит мошенникам, то те не только получат все его персональные данные и данные документов (а иногда и сканированные их копии), но и свободный удаленный доступ к компьютеру человека через специальную вирусную программу, которая устанавливается на компьютер при скачивании файлов.
Поэтому очень важно не открывать различные подозрительные письма, приходящие на электронную почту, и ни в коме случае не скачивать какие-либо вложения. Налоговая не рассылает по электронной почте требования об уплате налогов в онлайн режиме, и об этом необходимо помнить, чтобы не потерять свои деньги. Всю реальную информацию о начисленной сумме налогов, о сроках оплаты, а также о способах погашения, следует искать в личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте ФНС.

Бумажные уведомления​

Есть и второй вариант обмана, и здесь, пожалуй, вычислить мошенников несколько сложнее. С интернетом этот вид мошенничества не связан. Злоумышленники для обмана граждан и вымогательства у них денег используют рассылку бумажных уведомлений, практически таких же, какие рассылает и налоговая. В них также имеется напоминание о необходимости уплаты налога, сумма налога, перечень имущества, сроки оплаты и реквизиты, по которым необходимо перечислить деньги.
Уведомления во многом похожи на настоящие письма из налоговой, и потому на них «попадается» немалое количество граждан. Как правило, мошенники начинают рассылать эти письма немного раньше налоговой, в надежде на то, что граждане получат их раньше, чем настоящие уведомления о налогах, и не обратят при этом внимания на странные реквизиты.
Однако отличить подделку от реального уведомления от налоговой все же можно. Как правило, злоумышленники не имеют полной информации о своих жертвах и их имуществе, поэтому чаще всего в таких уведомлениях они указывают только ФИО человека, некоторую часть информации о нем и его собственности (часто наугад), а также произвольную сумму налога, которую необходимо оплатить, переслав деньги по указанным реквизитам. И сумма налога обычно высокая.
Однако важно помнить и о том, что если человек, получив поддельное уведомление от мошенников, и не разобравшись в деталях отправит деньги на указанный счет, то он просто потеряет свои средства, и при этом не погасит никакие обязательства перед налоговой. В дальнейшем он получит настоящее уведомление с требованием оплаты и указанием суммы налога, которую придется уплачивать.
Чтобы не оказаться в подобной ситуации, необходимо тщательно проверять информацию, указанную в полученном уведомлении, и только после этого производить оплату. Сверить информацию в уведомлении, как и сумму налога, можно на сайте ФНС в своем личном кабинете.
Необходимо помнить и о том, что все оплаты налогов проводятся на особый государственный счет в Банке России, который официально закреплен за ФНС. Ни на какие другие счета переводить деньги не нужно.
Будьте бдительны!
 
Россиян предупредили о новом виде мошенничества с платёжками за ЖКУ

Этот способ стал актуален из-за роста коммунальных расходов в условиях удалёнки.

Мошенники придумали новый способ выманивания у россиян данных их банковских карт — с помощью рассылки фальшивых уведомлений о «долгах за ЖКУ», которые якобы накопились за время самоизоляции и удалёнки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя ВТБ. Однако другие банки пока с такими схемами не сталкивались.

Ловушка в квитанции: как заставляют платить за ЖКХ больше

Способ заключается в следующем: жертве на электронную почту приходит сообщение о накопленных «долгах» по жилищно-коммунальным услугам (в среднем от 10 до 20 тысяч рублей). В письме содержится ссылка, по которой просят оплатить фейковые квитанции. Если клиент вводил реквизиты своей карты на сайте, куда вела эта ссылка, то мошенники получали доступ к его счёту.

Если «должник» игнорировал сообщение, ему звонили якобы от УК и убеждали в наличии «долга». При этом мошенники пытались выяснить реквизиты карты клиента, предлагали совершить «тестовую транзакцию» и просили сообщить им код из СМС.

Как считает вице-президент ВТБ Алексей Киричек, злоумышленники выбирают такой способ, так как в конце года управляющие компании делают перерасчёт за ЖКУ, кроме того, в условиях удалёнки траты на коммунальное обслуживание действительно возросли.

Чтобы уберечь себя от такого вида мошенничества, эксперты рекомендуют не переходить по подозрительным ссылкам сразу после получения сообщения, не раскрывать личные данные на открывающихся сайтах и по телефону. Лучше самим перепроверить информацию в управляющей компании.
 
Последнее редактирование:
НЕ достали !!! и какие суммы !!!

ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ!7252688879748911737435325​



ОЧЕНЬ СРОЧНО!5115124857352982714912


3дрaвcтвуйте!

У меня для Вас плохие новости.
Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали.

В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным.
Я залил троянца, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать.
Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты.
Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!

Не сомневайтесь, что я могу буквально в пару кликов мыши разослать это видео по всем вашим контактам. Я думаю вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий.

Поэтому вот мое предложение. Вы переводите сумму эквивалентную 650 долларам на мой биткоин кошелек и мы забываем друг о друге, а все данные и видео я удаляю навсегда.
Поверьте, это очень скромная сумма за мои труды.
Как купить биткоин вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или google
Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 19mx3bxNUbs6JFWTuqEGepRyMTph7RDpVL

На оплату у вас 50 часов, это более чем 2 суток, так что времени вполне достаточно.
Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и биткоин адрес. Я не делаю ошибок.
Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.
Удачи и не держите зла. У каждого своя работа.
528532677326565165723

Кто умеет пошлите ему на бит-кошелёк 650 Х..В ))))))))))
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Удаленная работа множит мошеннические схемы​

На рынке появилась новая мошенническая схема, сочетающая подходы хакеров и социальную инженерию. Потенциальной жертве для получения удаленной работы предлагается скачать популярные приложения с официальных ресурсов. Однако среди них находится приложение с вредоносным программным обеспечением, дающее удаленный доступ к мобильному банку жертвы. Эксперты считают, что в условиях широкого распространения дистанционной работы такая схема имеет шансы стать массовой.
 
Назад
Сверху Снизу