Биос виндоус 10

Anahoret

Постоянный участник
Сообщения
147
Реакции
20
Здравствуйте. Скажите как мне попасть в биос. Материнская плата ASRock 970M. При включении показывает на какую кнопку нужно нажать, но клавиатура в этот момент ещё не работает, а включается позже.
Может можно как - нибудь с рабочего стола туда попасть или есть другой способ.Подскажите пожалуйста
 
задача в том чтобы вернуть доступ к клавиатуре при включении виндоус
я случайно ограничил доступ теперь хочу вернуть а в биос попасть не могу
 
вторую часть смотрел не помогает
клавиатура включается после логотипа виндоус кнопки ещё не работают даже при медленном запуске
 
клавиатура включается после логотипа виндоус кнопки ещё не работают даже при медленном запуске
Попробуйте так же другие порты, а в идеале через порт PS/2
Так же, возможно, можно попробовать сбросить BIOS методом изъятия батарейки на время и установки обратно.
 
Попробуйте почитать вот тут, должен помочь сброс настроек и тогда увидит клавиатуру - Как зайти в BIOS без клавиатуры. Тут даже раздел есть "как зайти в BIOS без клавиатуры". Удачи в решении проблемы!
В этом случае заходим в BIOS через ОС Windows. Нужный параметр располагается обычно в разделе «Advanced». Нужно перейти в него, найти в списке «USB Keyboard Support» и перевести значение на «Disabled». Вот для этого мне нужно попасть в биос. Скажите на моей мат.плате AS Rock 970M есть такая перемычка «Clear CMOS» или «CCMOS?
Попробуйте так же другие порты, а в идеале через порт PS/2
Так же, возможно, можно попробовать сбросить BIOS методом изъятия батарейки на время и установки обратно.
Если изъять батарею потом комп включится мне ничего не придётся настраивать?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу