Решена Браузер Google Chrome самопроизвольно открывает новое окно с рекламой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К сети подключаюсь через мегафон модем напрямую
Хорошо бы проверить через другого провайдера.
Найдите возможность для эксперимента подключиться к сети, например, через телефон в качестве модема или через другой флеш-модем.
Сообщите результат.
 
К сожалению нет такой возможности, нахожусь за городом и на неопределённое время....
 
Соберите ещё раз свежие логи FRST.txt и Addition.txt с помощью FRST64.exe
 
Готово.
 

Вложения

  • Addition.txt
    64.2 KB · Просмотры: 1
  • FRST.txt
    57 KB · Просмотры: 1
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM\ DisallowedCertificates: 47D92D49E6F7F296260DA1AF355F941EB25360C4 (U)
    HKLM\ DisallowedCertificates: EE45853E5C81DB8FDBB7F92C18B20972C744911C (U)
    HKU\S-1-5-21-4234147250-1014274983-1584736176-1001\...\MountPoints2: {96afda9c-ce93-11e6-b47b-742f6844dfe8} - H:\AutoRun.exe
    MSCONFIG\Services: AVP16.0.0 => 2
    MSCONFIG\Services: brave => 2
    MSCONFIG\Services: bravem => 3
    StartBatch:
    ipconfig /release
    ipconfig /renew
    ipconfig /flushdns
    ipconfig /registerdns
    Endbatch:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
С мегафон модемом были непонятные проблемы. Решила отключением службы HWDeviceService64.exe. Если это важно, могу попытаться подробней.
 

Вложения

  • Fixlog.txt
    2.2 KB · Просмотры: 2
Что сейчас с рекламой?
 
Всё по старому. В FF не было ( но это не значит что и не будет), а в в браузере Edge открылось знакомое окно.
 

Вложения

  • реклама 6.jpg
    реклама 6.jpg
    158.6 KB · Просмотры: 40
Ярлык в норме?
 

Вложения

  • ярлык.PNG
    ярлык.PNG
    20.2 KB · Просмотры: 46
Да, ярлык нормальный. Пока беру паузу на размышления.
 
Хорошо. Спасибо за помощь в решении проблемы. В FF пока окон не появлялось. Я периодически открываю проблемный сайт.

Скажите, я могу установить браузер хром?
 
Последнее редактирование:
Да, можете установить. Сделайте на всякий случай сброс настроек для всех браузеров.
 
В FF сегодня снова появилось окно рекламы при открытии сайта переводчика , теперь открывается сайт ламода, раньше до букмекеров был алиэкспресс. У этой компании ПРОМТ есть?? как бы два сайта с разными доменными https://www.translate.ru и https://m.online-translator.com/. Я заметила - если открывать сайт по адресу COM., то окон с рекламой не бывает. Окна появляются при открытии сайта с доменным именем translate.RU. У них внешний вид немного отличается если обратить на это внимание. В общем я не знаю что и думать.... может просто не открывать этот сайт и проблем не будет? или вирус сидит в моей системе и от него в любом случае надо избавляться ?
 

Вложения

  • реклама1.jpg
    реклама1.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 39
  • реклама2.jpg
    реклама2.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 42
  • переводчик без окон.jpg
    переводчик без окон.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 36
  • переводчик с окнами.jpg
    переводчик с окнами.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    CMD: tracert www.translate.ru
    CMD: tracert m.online-translator.com
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте также установить расширение, например, Adblock.
Сейчас проверил, при его отключении на основной странице справа и внизу появляется реклама. Правда, у меня не всплывает отдельная вкладка или окно, а появляется на той же странице.
 
Сделала. Блокировщик рекламы тоже установила. Скажите, иногда на сайтах появляются всплывающие окна то в правом нижнем, то в левом нижнем углу. Как с ними бороться? или это норма...
 

Вложения

  • Fixlog.txt
    4.6 KB · Просмотры: 1
Проверила в FF. Установила блокировщик рекламы. С включённым плагином окон нет, с выключенным есть. Так же, если в настройках браузера включить режим - только HTTPS во всех окнах, то браузер блокирует этот переход . В хроме не проверяла, думаю результат будет тем же.
 
С включённым плагином окон нет, с выключенным есть
В таком случае можно сделать вывод, что "проблема" в сайте. Если такая работа вас устраивает, будем завершать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу