1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

В работе BSOD ntoskrnl

Тема в разделе "Устранение причин Blue Screen Of Death (BSOD)", создана пользователем SergeyCh, 30 мар 2017.

Метки:
  1. SergeyCh
    Оффлайн

SergeyCh Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, просьба помочь с проблемой BSOD.
    Не получается самостоятельно выявить причину уже долгое время.
    Проводил различные рекомендованные мероприятия, но безуспешно.
    Система падает примерно 1 раз в день в первое время после старта ПК, после перезагрузки компьютер работает, как правило, стабильно. Синий экран срабатывает как при запущенных приложениях, так и без них.
    Буду очень признателен за помощь!

Вложения:

• BSOD.rar
      Размер файла:
      979,4 КБ
      Просмотров:
      7
  2. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.454
  3. SergeyCh
    Оффлайн

Симпатии:
    1
  4. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии:
    5.454
    Никакой конкретики в логах.
    Пуск - выполнить - msconfig - службы - ставим галочку "Не отображать службы Microsoft" - отключить все.
    Автозагрузка - отключить все.
    Применить - ок - перезагрузка.
    Проверьте будет ли возникать bsod ,потом верните как было.

5. SergeyCh
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Это я уже пробовал, к сожалению, не помогло..

6. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии:
    5.454
    Ок,тогда далее.
    Антивирус удаляли?
    память тестировали?
    Что делали вообще расскажите.

7. SergeyCh
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Проводил различные рекомендованные мероприятия(обновление драйверов, чистка реестра, поверка памяти и ssd-hdd дисков, проверка видеокарты, сканирование на предмет вирусов, замена sata кабелей, переустановка ОС с разных дистрибутивов, обновление и откат биоса, а также прочее), но безуспешно. ОС переустанавливал с использованием windows 7 (2 разных дистрибутива) и windows 8.1. Тестировал систему с разными антивирусами, а также без них. Проверял стабильность работы без сторонних программ (т.е. только с тем что установилось с базового дистрибутива ОС), а также без подключения к интернету. Все эти мероприятия не дали желаемого результата.
    Система падает примерно 1 раз в день, обычно, в первое время после старта ПК, после перезагрузки компьютер работает, как правило, стабильно. Синий экран срабатывает как при запущенных приложениях, так и без них.
    Есть несколько замечаний(но не уверен, что это имеет прямое отношение к проблеме):
    1. Несмотря на положительный результат проверки оперативной памяти(утилитой memtest), BSOD в системе перестает проявляться в случае, когда одна из планок удалена(это конкретная планка). При этом память была куплена в комплекте, у нее один производитель и одна частота.
    2. В сети я нашел информацию, что видеокарты подобно моей (ASUS GTX 1070) стали выпускаться в двух вариантах на разных чипах. И в случае с чипом Micron (такой в моей карте) замечена ошибка в настройках биоса видеокарты, связанная с частотой. Обновить биос не получилось по причине того, что на официальном сайте дистрибутив не скачивается (в тех поддержке ответа по проблеме не дали), а автоматическое обновление не срабатывает.

Kиpилл нравится это.
  8. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    14.597
    SergeyCh, визуальный осмотр конденсаторов проводился?

Kиpилл нравится это.
  9. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии:
    5.454
    Конкретная планка в конкретном разъеме или конкретная планка в любом разъеме? Это две большие разницы.

akok нравится это.
  10. SergeyCh
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Вздутых конденсаторов не обнаружил.
    --- Объединённое сообщение, 6 апр 2017 ---
    Планки установил в соответствии с инструкцией для данной платы. Ошибка возникает с конкретной планкой в любом разъеме, но, как уже написал, memtest при неоднократной проверке ошибок не показал.

11. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    14.597
    Попробуйте проблемной планке почистить контакты ластиком, если не поможет, то пора менять планку

12. SergeyCh
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Я компьютер собирал несколько месяцев назад, т.е. там кроме процессора, купленного за рубежом, все остальное новое. BSOD начал возникать практически сразу, т е. на новом железе. С оперативной памятью я уже ездил в магазин, они проверили ее на memteste и, не обнаружив ошибок, сделали вывод, что проблем с ней нет(плюс сам несколько раз тестировал).
    Подскажите пожалуйста, возможно ли такое чтобы не смотря на положительные результаты проверок память все-таки была не исправна? Если такое возможно, то как мне это доказать продавцу? Скоро заканчивается гарантийный срок, поэтому в случае чего нужно успеть поменять.

Последнее редактирование: 6 апр 2017
  13. dzu
    Оффлайн

dzu Активный пользователь

Симпатии:
    607
    ЦП вынимали ,сокет и цп осматривали? + на оф сайте мат платы : нет поддержки Вашего - ЦП.
    возможно ,нужен мод биос(а) итп..

Kиpилл нравится это.
  14. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии:
    5.454
    Ну если с моей - не профессиональной - точки зрения...я бы сходил купил еще планку и проверил.
    Вернуть можно в тот же день если что.
    Да и вообще в течении 14 дней.
    Таким образом вы точно узнаете ответ на свой вопрос.

15. SergeyCh
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Процессор я уже вынимал, осматривал, и сокет тоже. Дефектов не увидел.
    Что касается совместимости процессора, на это тоже обратил внимание, но люди которые мне советовали данную конфигурацию с подобными проблемами не сталкивались.

16. SergeyCh
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Я еще раз проанализировал работу оперативной памяти и выяснил важные подробности.
    Несколько слотов в материнской плате не реагируют на память вообще...
    Т.е. компьютер не запускается ни с одной из планок, обозначая ошибку сигналом.
    Тестировал каждую планку по отдельности.
    Быть может, все-таки, проблема в материнской плате?

Последнее редактирование: 7 апр 2017
  17. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    14.597
    Скорее всего, если проверяли на заведомо рабочей планке памяти. Значит в ремонт.

18. SergeyCh
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    При тесте с одной планкой не работают все четные слоты(A2,B2,C2,D2), но меня смущает, что у производителя есть рекомендации установки в зависимости от количества планок(прилагаю информацию).
    Быть может, в определенных случаях(если планок меньше 4х) они и не должны работать, или я ошибаюсь?
    Так же хотел спросить по поводу таймингов ОП, может ли быть проблема с этим связана? Нужно ли ОП настраивать определенным образом для нормальной работы?
    Еще такой вопрос: свитч EZ XMP (а также EPU и TPU свитчи) у меня сейчас в не активном режиме, нужно ли их включать? Или в данном случае это не имеет значения?

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
  19. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии: