BSOD on WIN7+Nvidea Quadro NVS440

denfrolov

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
4
Здравствуйте,
на работе восстанавливаю комп, старенький...При работе с родной видеокартой - все Ок. Подключаю Quadro NVS 440 - какоето время все хорошо, работают все 4 монитора, не тормозит. Стоит дать нагрузку - хотябы виндоус апдейт начать (уже сам процесс установки программ) - синий экран смерти - соответственно срывается в постоянные перезагрузки. В логе пишет - ошибка ядра драйвера. Вроде как пару раз проскакивали ошибки обращения к каким-то адресам памяти. Замена дров не помогает.
Главное - что это: железо или софт? На софт уже не очень похоже. Может с тестером падение напряжения питания под нагрузкой отследить :) :) - шутка....
5 минут выключенный постоит - опять все гуд. Легкий софт тянет спокойно....
 
denfrolov, Нет таких технических понятий как "родная" или "старенькая" видеокарта.
Есть только названия и параметры.

И на примере ссылки проверьте, может что-то сделали не так, как надо.
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=778
5 минут выключенный постоит - опять все гуд.
И попробуйте следующее: откройте крышку системника, рядом поставьте небольшой настольный вентилятор на первой (малой скорости), включите всё и пусть он дует на ваши в/карты и в область южного моста.
Если там много пыли, то на отключенном компьютере кисточкой уберите пыль, чтобы она не разлетелась по кабинету.
Нет кисточки? Возьмите обычный широкий скотч, соберите в пучок концы (форма конфеты трюфель) и аккуратно соберите клейкой наружной стороной пыль.
 
Последнее редактирование:
Эх.....вы думаете я все это не пробовал....:) С компами начинал еще в начале 90х прошлого века. Тут симптоматика очень похожа на проблемы с оперативкой видеообласти - появляются характерные полосы на экране,выпадения....ну кто знает, то поймет. Термопасту поменял....вроде чуть получше стало - или плацебо, не пойму.
Прикрепляю отчеты по системе

Inel Pentium Dual E2180 2GHz
RAM DDR2 1Gb
GYGABYTE GA-945GZM-S2
Nvidia Quadro NVS 440

Креши собрал последние.....
Всетаки основная ошибка независимо от версии видеодрайвера - ядро егоное крешится.
Просто как говорится - овчинка выделки не стоит если что с видеокартой нето, самая дорогая деталь в этом компьютере :)

Всем заранее огромаднейшее спасибо за посильную помощь....
 

Вложения

  • 091914-43149-01.zip
    166.9 KB · Просмотры: 3
  • GetSystemInfo_RDC-PC_RDC_2014_09_24_00_14_41.zip
    371.3 KB · Просмотры: 0
Ну что я могу сказать....ЗАРАБОТАЛО! При помощи MSI Afterburner. Я ему занизил частоты....и т.д. куда он меня запустил. Одним словом сляги разгрузил видюху.
Пока работает. Правда нагрузить все это счастье нечем. На самом деле это будет пульт охраны - на 4 монитора 4ре объекта вывводить, видеонаблюдение. Просто лепить надо было из того что есть - начальство как всегда :)
Всем огромное спасибо !!!! Тьфу-тьфу-тьфу не сглазить!
 
Не долго радость длилась - срыв в синий экран снова.

nvlddmkm.sys - Address 9170AC7E base at 91602000 date stamp 526e0199 - он неизменный

практически ничего в системе не менял. Специально гонял его в чистой версии. А так все работало в норме, даже апдейты некоторые ему позволил установить ( незначительные, просто нагрузку больше нечем было дать).

Одним словом, главный вопрос - это железо дуба дает ? ( моя интуиция говорит мне что это оно и скорее всего область памяти на видеокарте). Видеокарта или материнка? Просто уже хочу убедиться на 95%
Меня с этим возиться достало, начальство тоже достало . Мне проще реализовать все это евриков за 30-50 в режиме Dual View или что-то в этом роде. Один основной монитор и на 3 дополнительных выводятся окна вроде ка на на 2ух картах с DualView собрать можно....

Игры с питанием,частотами и т.д. и т.п. один неглупый человек в свое время назвал МАСКИРОВКА НЕИСПРАВНОСТИ- все должно работать в штатном режиме стабильно. Разве что делая скидку на физический износ системы- утечка кондеров,окисления соединений и т.д.

Всем спаибо за посильную помощь!
 
Последнее редактирование:
мда... впринципе я уже такие картинки видел - при исдыхании видеообласти ОЗУ на экране появляются характерные полоски, я в те времена еще ZX Spectrumы собирал....БК10 и ДВК2М....ужас сколько лет прошло и с чего это все начиналось. На всю жизнь запомнил процессор КР580ВМ80 - можно сказать с него народные компьютеры в СССР появились.

Бога ради простите за оффтоп - ностальжи
 
Игры с питанием,частотами и т.д. и т.п. один неглупый человек в свое время назвал МАСКИРОВКА НЕИСПРАВНОСТИ
это только .. небольшая оттяжка времени, ошибка х116 - обычно неисправима или как у Вас, временно..
 
Плата GYGABYTE GA-945GZM-S2 претерпела немало ревизий, и только три из них, как видно по ссылке, пошли в релиз. http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-945gzm-s2_21

Вполне может и мазер глючить - не обеспечивается питанием видеокарта. Медленным устройствам (та, что топикстартер называет "родной" картой) для работы выделяется меньшее количество линий с малым числом контактов, а более быстрым и более требовательным (Quadro NVS 440) — большее. На это большее уже не хватает рабочих линий. Меньшее количество рабочих линий уже не обеспечивает максимальную пропускную способность, необходимую для работы видеокарты Quadro NVS 440. Отсюда сбой.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу