BSOD`ы без кода ошибки.

TheFirstNoob

Постоянный участник
Сообщения
421
Реакции
101
Доброго времени суток, команда Safezone.
Случилась у друга проблема. Часто стали вылетать бзоды без кода ошибки. Тем более бзод может вылететь так сильно нагружая компьютер сидя в нем по 9-10 часов и только потом 1 бзод. Так и при запуске Windows. Думаю действия что друг делал когда начали появляться бзоды писать бессмысленно так как мы сами понять не можем из-за чего. Может играть и ничего, только через 7 часов примерно вылетел, а можно просто смотреть какое-то видео или просто включить браузер и вылетает тоже. А можно вообще ничего не делать и так тоже бывало был бзод. Время появления бзодов непонятное. Последние две недели бзоды прекратились и было все отлично, теперь же каждые 15 минут вылетают. Поэтому создавать тему пришлось мне, а не другу, да и я немного получше пойму вас так как знаком уже с вами :)
Дампы не появляются или появляются очень редко.

Последний дамп был примерно записан месяц назад и больше дамп не записывался.

Имеется только скриншот ошибки которая появляется.

Ссылки от yandex.ru. (Если потребуется залью на RGhost.ru)
Скриншот: http://yadi.sk/d/Bwr0gX9hMNn23
Лог SFC/Scannow: http://yadi.sk/d/bTUCiGCuMNmPd
Лог GetSystemInfo: http://yadi.sk/d/ZkShMxpFMNmQn
Последний имеющийся дамп (Март): http://yadi.sk/d/Zw5R3K0UMNmP3
 
Последнее редактирование модератором:
1. Возраст компьютера ?
Проверить BIOS Есть -ли разгон , если есть разгон то убрать и вывести настройки в нормальное состояние.
2. Нужно проверить шлейфы, ОЗУ , БП, HDD.
 
Последнее редактирование:
1. Возраст компьютера ?
Проверить BIOS Есть -ли разгон , если есть разгон то убрать и вывести настройки в нормальное состояние.
2. Нужно проверить шлейфы, ОЗУ , БП, HDD.
Прилично 3-5 лет компьютеру. Разгон везде отсутствует. Шлейфы новые. HDD и ОЗУ гнали тестирующими программами HD Tune Pro (HDD). Memtest (ОЗУ).
С HD Tune был некий нюанс. Не видел ЖД и температура не показывалась, но что-то он тестировал. ЖДшников если что имеется два.
БП шлейф тоже более менее. Не очень новый, но и далеко не очень старый.
Чистили от пыли и подобное. Простая чистка.
 
семерка не обновлена , в дампе - dwm.exe (диспетчер окон - аэро).
То есть надо закрыть проблему обновлением и если я не ошибаюсь режим Aero можно отключить.
Если его отключить то пропадет проблема?
 
семерка не обновлена , в дампе - dwm.exe (диспетчер окон - аэро).
Кстати когда я хапнул вирус, у меня в диспетчере висел dwm.exe и грузил систему только когда запущен браузер (хром), и расположение его было ап дата, проверьте на всякий случай?


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
Кстати когда я хапнул вирус, у меня в диспетчере висел dwm.exe и грузил систему только когда запущен браузер (хром), и расположение его было ап дата, проверьте на всякий случай?


***********************************
Чисто все. Винда новая.

Бзоды продолжаются. Aero отключен, обновления стоят.
 
С HD Tune был некий нюанс.
Запиши на диск викторию или Mhdd и загрузи комп с них и протести. Тесть дисков из-под винды не точен.. По ошибке у тебя проблемы с железом.
Загрузи комп в безопасном режиме и проверь как он себя ведет по основным доступным режимам работы.

Прилично 3-5 лет компьютеру
Такой срок для некоторых БП -смертельный. Нужно проверять напруги под нагрузкой - видео, проверка на вирусы или спец утилями которые грузят копм. Если осовные напруги проседают больше чем на 5-10% то проблема в БП. Так же нужно визуально просмотреть состояние БП, наличие вздутых конденсаторов или коричневатый налет на них особенно в торце где крестовая насечка, говорит о их смерти. Желательно проверить подозрительные конденсаторы ECR . Или подкинуть новый БП.

ЖДшников если что имеется два.
второй отключи и проверь как работает, если проблема остается переключи шлейф.Либо поменяй .
 
TheAssassin сказал(а): ↑
ЖДшников если что имеется два.

второй отключи и проверь как работает, если проблема остается переключи шлейф.Либо поменяй .

Пробовали. Проблема все равно осталась. Ладно, будем гонять тестами выше сказанными и смотреть БПшник.
 
Как результаты? Ничего не прояснилось?
Кстати, что за БП (производитель, мощность) ?
 
Если на синем экране BSOD написано INACCESSIBLE BOOT DEVICE проделываем это
(включаем ANCI режим для SATA )

Как включить режим AHCI в Windows 8


В Windows 8 присутствует встроенная поддержка AHCI. Поэтому если перед установкой (переустановкой) Windows 8 в настройках BIOS компьютера активировать этот режим, вместе с Windows на компьютере автоматически будут установлены все необходимые драйверы и пользователю больше ничего делать не придется.

1. Включить компьютер в обычном режиме и активировать следующую загрузку Windows в безопасном режиме. Для этого нужно навести указатель мышки на кнопку меню «Пуск» (левый нижний угол экрана), щелкнуть правой кнопкой мышки и выбрать пункт "Командная строка (администратор)". В открывшейся командной строке сразу же после ...system32> напечатать (или скопировать с этой страницы) следующее:
bcdedit/set {current} safeboot minimal
Затем нажать кнопку Enter. После появление сообщения об успешном завершении операции перезагрузить компьютер.
1.png


2. Войти в настройки BIOS компьютера. Для этого во время его загрузки необходимо постоянно (с периодичностью 1 – 2 сек.) нажимать кнопку Del (на некоторых компьютерах F2). Найти там пункт "SATA Mode"( на скриншете этот пункт OnboarSATAMode) или с другим очень похожим названием и переключить его с IDE в режим AHCI. Сохранить изменения и выйти из BIOS (нажать F10 и затем Enter).
2.png



3. Дождаться загрузки Windows в безопасном режиме. Во время загрузки на компьютере автоматически будет установлен драйвер AHCI.

4. После завершения загрузки компьютера отключить запуск Windows в безопасном режиме. Для этого нужно навести указатель мышки на кнопку меню «Пуск» (левый нижний угол экрана), щелкнуть правой кнопкой мышки и выбрать пункт «Командная строка (администратор)». В открывшейся командной строке напечатать (или скопировать с этой страницы) следующее:

bcdedit/deletevalue {current} safeboot

После этого нажать кнопку Enter. Когда появится сообщения об успешном завершении операции перезагрузить компьютер.

3.png

Лично я это(вхожу в безопасный режим) делаю не много по другому:
Win+R, в вести в окно выполнить в строку msconfig жмём ОК
4.png

Ставим галочки как показано на скриншете ниже и жмём ОК и после этого перезагрузить.
5.png

И соответственно что-бы войти в обычный режим делаем то-же самое только на оборот.





 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу