• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена Был найден modification of Win32.Virut.56

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,061
Баллы
1,008
Наверное он только вам доступен, т.к. у меня ссылка открывается но отчета там нет. Ладно, фиг с ним.
просто надо было 20 минут подождать. Ссылка доступна всем. Можешь уже зайти и посмотреть.
Phoenix, с учётом, что у тебя был файловый советую sfc прогнать.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,015
Баллы
753
Ага, спасибо.
То, что его нашли в другой теме я прочитал и ссылки на VT посмотрел, но так и не понял, почему в первоначальном Автологере его нет и вирус детектор тоже ни чего не показал?
Поэтому и задал вопрос:
А Virut то где? Или это уже после лечения от файлового вируса? В самом первом логе, я его тоже не вижу :Scratch One S Head:

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,946
Баллы
2,203
ну так нажми "Подробнее" и разреши выполнение программы. Все штатно.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,946
Баллы
2,203
Не пропали ли у тебя права администратора случем?
upload_2017-10-30_17-6-27.png

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,062
Баллы
503
Кто то политиками балуется :Bomb: Но как ? И что делать с этим ? Грешил на то, что переключался в режим разработчика, но сейчас отключено.. Да и разработчику такие настройки ни к чему. admin.png
mmc.png
Я это отключал в политиках, но опять включилось..

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,398
Баллы
993
Давай лог FRST

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,831
Баллы
593
Phoenix а версия 10 у тебя какая?

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,831
Баллы
593
А посмотри у тебя есть такая галочка. У 10 появилась такая функция контролируемый доступ к папкам. У меня правда версия другая но некоторые программы перестали как следует работать,в том числе защитник виндоус. Снимок.PNG

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,398
Баллы
993
Phoenix

+

Отключите до перезагрузки антивирус.
Выделите следующий код:
Код:
Start::
CreateRestorePoint:
VirusTotal: \Device\HarddiskVolume1\BackSys\system32\UTILMAN.EXE;C:\Windows\system32\wininit.exe;C:\Windows\system32\userinit.exe
Reg: REG EXPORT "HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ZoneMap\Domains" C:\AppBkUp.reg
S3 hitmanpro37; C:\Windows\system32\drivers\hitmanpro37.sys [54736 2017-04-18] ()
EmptyTemp:
Reboot:
End::
Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
Нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.

Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Файл C:\AppBkUp.reg прикрепи.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,946
Баллы
2,203
Подготовь, пожалуйста, лог Autoruns

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,946
Баллы
2,203
Куча файлов не проходит проверку подписи... хотя у меня тоже инсайдерская сборка, но такого объема нет.
Кроме KMS ничего интересного нет.
Подготовьте лог UVS

1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки.
  3. Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.
  4. Откройте папку с распакованной утилитой uVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  5. Выделите и правой кнопкой мыши скопируйте следующий скрипт в буфер обмена:
    Код:
    ;uVS v4.0.5 [http://dsrt.dyndns.org]
    v400c
    adddir %SystemRoot%
    crimg
  6. В uVS выберите пункт меню "Скрипт" => "Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена..."
  7. Нажмите на кнопку "Выполнить" и дождитесь окончания работы программы.
  8. После этого в папке с программой будет создан образ автозапуска название, которого имеет формат "имя_компьютера_дата_сканирования". Прикрепите этот образ к следующему сообщению
    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".
Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,062
Баллы
503
Готов. У меня последнее обновление 17.05.2017 но обновиться не возможно - поломал. :Boredom:и защитника тоже.

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу