Решена Что-то не то.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TheFirstNoob

Постоянный участник
Сообщения
421
Реакции
101
Доброго времени суток!

У меня либо вирус либо нет это еще не понятно.
Ну перейду сразу к делу:
1. Стал прыгать интернет (Подключение по Wi-fi) точнее сам роутер работает идеально, а вот на ноутбуке если его даже отключить, то он зависает на лампочке и показывает что он включен. Так же если эта проблема с роутером, то почему я не могу видеть другие роутеры, а их у нас рядом много.
2. Раньше запускался при включении IE (Internet Explore) и выводил что не возможно отобразить страницу, но сейчас эта проблема исчезла.
3. Теперь по поводу Adobe он предлагает обновление, ну я конечно сначала посмотрю где источник запуска этой программы (может это фейк (обман))
И сканирую все файлы в этот папке. Антивирус (Dr.web и Mbam) молчат, ну и я доверился и начал загрузку (P.S. Ее не как было не перекрыть, ну как диспетчер задач другим окном не скроешь пока кнопку нужную не нажмешь)
Идет загрузка и где-то на 78% - 91% орет и блокирует вирус Dr.web на файл загрузки (Fpb.tmp (Downloader. Trojan, а когда-то было Adware (Какой точно не знаю))
Теперь Adobe больше не высвечивается, но меня просто волнует что с интернетом.



P.S. Логи скину позже сейчас просто время не позволяет мне. :)

Какие есть у меня программы (Mbam (С последним обновлением), AVZ (Не обновлял) RSIT (+ HjHacks или как-то так) и Dr.web CureIt 7.0 beta (Не обновлял). Если нужны еще какие-то программы, напишите пожалуйста чтобы всё сделать заранее.

Спасибо.
 
Приветствую TheAssassin, вы обратились в раздел оказания помощи в удалении вредоносного ПО. Консультанты в ближайшее время ответят на ваш запрос.
__________________________________________________

Пожалуйста убедитесь в том, что вы подготовили и прикрепили к теме необходимые логи для проведения анализа:
  • virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt
Если вы этого еще не сделали, то вам необходимо прочесть тему Правила оформления запроса о помощи и подготовить логи.


__________________________________________________
С уважением, администрация SafeZone.
 
Правила знаю, я же написал что логи потом сделаю, время не позволяло.

Вот логи:

(Архив AVZ, Там 2 файла которые вам нужны. :)
 

Вложения

  • mbam-log-2012-09-28 (16-55-36).txt
    2.2 KB · Просмотры: 3
  • info.txt
    14.6 KB · Просмотры: 1
  • log.txt
    45.5 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:
Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 17.10.2011 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)
Протокол антивирусной утилиты AVZ версии 4.37

скачайте свежую версию AVZ, обновите базы и переделайте логи. Файл virusinfo_cure.zip это автокарантин, его прекреплять не надо! Логи архивировать в один архив тоже не надо.
 
Вот AVZ (Обновленный)

Virusinfo_syscheck.zip не нашел, извините!
 

Вложения

  • virusinfo_syscure.zip
    32.2 KB · Просмотры: 3
Вообще я мало доверяю автоматическому обновлению Windows. Просто часто у меня бывало когда ловил вирус и началось автоматическое обновление, Windows становилось только хуже.

Так что может счас посмотрим если вирусы и надо бы их убрать (Если они есть), а уж потом обновлять.

Строчки профиксил.
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    1.2 KB · Просмотры: 3
В логах ничего необычного не заметил.

Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Выполните обновление баз (Меню Файл - Обновление баз)
  3. Закройте все приложения, и запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  4. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт № 4 ("Скрипт сбора неопознанных и подозрительных файлов") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  5. Закачайте полученный архив через эту форму, если не пройдёт по размеру загрузите на ссылка на скачивание укажите в своём следующем сообщение
-----------------

Рекомендую установите Service Pack 1 для Windows 7

Sun Java устарела. Деинсталлируйте старую версию и установите новую

+ обновите флешплеер http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
 
Последнее редактирование:
Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы
+
Обновите Java до актуальной версии.

Обновите Adobe Flash Player до актуальной версии.

Больше ни чего у вас не вижу.
то почему я не могу видеть другие роутеры, а их у нас рядом много.
перезагружать роутер пробовали?
 
Последнее редактирование:
Я что вспомнил нечаянно, совершенно случайно решил по текстовым документам логов полазить и заметил что в AVZ я выполнял скрипт №3 только на системный диск. Делать ли мне еще раз скрипт №3 на другой диск?


Avz (новую версию) скачал с офф.сайта и когда установил сделал "Обновление баз" и он все закачал, вы уверены что еще раз нужно обновить?
 
обвноление доктора Веба включено ? ;)

+ рекомендую провести дефрагментацию диска С

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
AVZ я выполнял скрипт №3 только на системный диск. Делать ли мне еще раз скрипт №3 на другой диск?
не понял вашей фразы. AVZ сканирует систему и запущенные в ней процессы, а не диски ...
 
Проблема сама не в роутере, а в ноутбуке. У меня есть копм и ноут. Комп видет роутер без перепадов и работает идеально, а ноутбук "бац" и перестал вообще что либо от сети видеть.

Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы.

Я обновляю как можно чаще просто когда уже машина заражена, то лучше сначала вылечить систему, а уж потом обновлять т.к при обновлении бывают ошибки 50 на 50 могут быть

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Обновление включено и работает. (Счас защищает и обновление ставит каждые 30 минут) (Dr.web).

Эм... по поводу AVZ перепутал не туда смотрел просто извените.

Дефрагментацию провожу.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Обновите Java до актуальной версии. (Счас обновлю)

Обновите Adobe Flash Player до актуальной версии. (Adobe пишет что уже стоит новая версия, но тогда это что было? (
И сканирую все файлы в этот папке. Антивирус (Dr.web и Mbam) молчат, ну и я доверился и начал загрузку (P.S. Ее не как было не перекрыть, ну как диспетчер задач другим окном не скроешь пока кнопку нужную не нажмешь)
Идет загрузка и где-то на 78% - 91% орет и блокирует вирус Dr.web на файл загрузки (Fpb.tmp (Downloader. Trojan, а когда-то было Adware (Какой точно не знаю))
 
Вот как просили.


Java обновил, карантин (virusinfo_files_O_O.zip) отправил.
 

Вложения

  • checkup.txt
    1.2 KB · Просмотры: 2
Java(TM) 7 Update 5
Java version out of Date!
Adobe Flash Player 11.3.300.271 Flash Player out of Date!

Необходимо обновить.
 
Java уже обновил (смотрите выше), Adobe Flash Player обновлений новый не предлагает.
 
Что из проблем осталось?
 
Adobe Flash Player обновлений новый не предлагает.
Флеш плеер обычно два стоит в системе, один для IE, а второй для остальных браузеров. Обновили оба ?

- Откройте файл ScanVuln.txt. Выполните из этого файла скрипт в AVZ. В результате работы скрипта будет создан файл - avz_log.txt.
Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления(если таковые будут).

avz_log.txt прикрепите к своему сообщению.
 
Проблема с интернетом осталась, может сам wi-fi в ноутбуке перегревается? хотя у меня бывало такое что ноутбук отдыхал часов 10 и при включении проходит ну максимум 1 час и просто отрубается сеть интернета, хотя роутер включен и в центре мобильности Windows показано что wi-fi включен. Чтобы интернет появился сного нужно перезагружать Windows. И еще что мне делать с MBAM что он нашел там? удалять или не надо лучше?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу