Обсуждение завершено dllhost.exe

Pavel74

Новый пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Какая-то ерунда с файлами dllhost.exe. У меня на компьютере их целых 4, в разных папках. Я может не прав, но мне кажется их не должно быть так много. Если нет, то объясните, пожалуйста. Причем, в диспетчере задач появляется до 4 процессов COM Surrogate. Потом остается только один. Периодически один из них начинает съедать ресурсы процессора до 50% и пока не завершишь процесс, не прекращает. Вирусов нет, полностью проверялся не так давно у вас на сайте.

Адреса, по которым находятся файлы:
С:\Windows\SysWOW64

C:\Windows\WinSxS\wow64_microsoft-windows-com-surrogate-core_31bf3856ad364e35_10.0.10240.16384_none_473fac05a5a61e87

C:\Windows\System32

C:\Windows\WinSxS\amd64_microsoft-windows-com-surrogate-core_31bf3856ad364e35_10.0.10240.16384_none_3ceb01b371455c8c
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Файл упакуйте в архив и пришлите мне в почту со всех мест.
съедать ресурсы процессора до 50% и пока не завершишь процесс
А в безопасном режиме?
 
Koza Nozdri, Прикрепляю архив с файлами.
В безопасном режиме не запускал, да и сложно отловить это, потому что далеко не всегда бывает потребление ресурсов процессора.
 

Вложения

  • dllhost.rar
    37.2 KB · Просмотры: 2
Здравствуйте, Pavel74 !

В момент существенной нагрузки на ЦПУ откройте диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc).
Вкладка "Быстродействие" -> Кнопка "Монитор ресурсов".
Вкладка "ЦП", отметьте галочкой процесс с максимальной нагрузкой.
Раскройте меню "Связанные дескрипторы" и выложите сюда скрин всего списка имен дескрипторов.

Обратите внимание, что последнее открывали перед возникновением проблемы.
Такое часто происходит при воспроизведении битого видео, картинок с помощью старых версий программ/кодеков.
 

Вложения

  • descr.jpg
    descr.jpg
    68 KB · Просмотры: 92
Это нормально. Начиная с Windows 98 SE Microsoft начала внедрять технологию, позволяющую одновременно использовать несколько версий одних и тех же библиотек в зависимости от того, какая из них требуется приложению.

Подробнее можете почитать в этой теме или или по ключевому запросу в гугле "dll hell" и "Side-by-side technology".
dllhost.exe в данном случае выполняет роль обертки для других программ/служб, использующих технологии COM/.NET...

Dllhost.exe – это процесс операционной системы Microsoft Windows. Он отвечает за обработку COM+ процессов и управляет приложеними, использующими динамически подключаемые библиотеки. Кроме этого, он контроллирует процессы Internet Information Services (IIS), загружает среду .NET и выполняет некоторые другие задачи.
С:\Windows\SysWOW64 - это папка с аналогами в формате x32 битных версий.
 
Последнее редактирование:
По загрузке цп - как и говорилось ранее надо посмотреть
момент существенной нагрузки на ЦПУ откройте диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc).
Вкладка "Быстродействие" -> Кнопка "Монитор ресурсов".
Вкладка "ЦП", отметьте галочкой процесс с максимальной нагрузкой.
Раскройте меню "Связанные дескрипторы" и выложите сюда скрин всего списка имен дескрипторов.
 
Назад
Сверху Снизу